Секреты причёсок знаменитостей с тонкими волосами

Каждая девушка, чьи волосы не наделены природным объёмом, знает, что ей необходима прическа, которая не только скроет этот небольшой недостаток, но и придаст видимого объёма их тонким волосам. Но, несмотря на это многие барышни очень пугаются мысли о стрижке, которая оставит их с озорными короткими волосами или даже шевелюрой средней длины.
И очень зря, ведь длинные волосы будут смотреться красиво лишь при условии объёма и пышности, а будучи обладательницей тонких волос, вы рискуете остаться с висящими сосульками на голове. Мы собрали для вас причёски знаменитостей, которые точно знают, как придать объём своим волосам.

Эвелина Хромченко

Многие женщины мечтают о прическе как у модного эксперта и телеведущей Эвелины Хромченко и нередко приходят с её фотографиями в салоны красоты. Эвелина действительно знает, что и как нужно делать с тонкими волосами, чтобы выглядеть на все сто. Секрет успеха — короткая объемная стрижка.

Риз Уизерспун

Начнем с того, что у тонких волос есть свои плюсы: к примеру, они легко поддаются укладке, их проще текстурировать. Стилисты Риз Уизерспун давно нашли подход к её волосам. Идеальный вариант распущенных волос для актрисы — волны и прикорневой объём (а вот без него прическа смотрится не так эффектно). Собранные волосы Риз тоже выглядят красиво и аккуратно благодаря глубокому боковому пробору, объемной «шапочке» и эффекту «волосок к волоску».

Кира Найтли

Кире Найтли очень идут как растрепанные и небрежные, так и крупные волны по всей длине. Волосы актрисы выглядят пышнее, чем есть на самом деле, а косой пробор и дополнительный объем, созданный с помощью укладочных средств, усиливают этот эффект.

Кейт Мосс

Глядя на некоторые фотографии Кейт Мосс, даже и не скажешь, что у неё очень тонкие волосы от природы. Дело в том, что она знает о своем недостатке и бросает все силы на борьбу с ним. Кейт не отращивает слишком длинные волосы, делает ставку на сложное колорирование и каскадную стрижку слоями, дополняя её многоступенчатой челкой.

Елена Темникова

Лена Темникова предпочитает гладкие ухоженные (!) волосы объемным укладкам, но все же иногда экспериментирует с образом (например, наращивая и завивая волосы). Посмотрев на эти снимки, можно убедиться, как по‑разному может выглядеть прическа на бок: в одном случае волосы абсолютно прямые, в другом — создан эффект небрежности. Как думаешь, какой вариант подходит Лене больше?

Камерон Диаз

Стилисты актрисы создают объем не только у корней, но и по всей голове, слегка завивая волосы и «растушевывая» эффект. Хочешь подобную «пляжную» прическу? Воспользуйся текстурирующим спреем с морской солью. Кроме того, обрати внимание на градуировку прически: осветленные пряди зрительно «умножают» количество волос.

Рейчел МакАдамс

Нам кажется, что со светлыми волосами Рейчел МакАдамс выглядит моложе, а ее волосы смотрятся куда объемнее. Актриса часто делает «мальвинку» с начесом или игривые кудряшки — эти соблазнительные ретро-образы ей очень идут! А вот короткая стрижка с волосами, зачесанными набок, как ни странно, Рейчел не подошла.

Карли Клосс

Волосам супермодели Карли Клосс не особо позавидуешь: они тонкие, напрочь лишены объема, да еще и не «держат» волну. Спасают ситуацию стрижка до плеч, удлиненная челка, грамотное колорирование и косой пробор.

Кейт Босуорт

Своим примером Кейт Босуорт наглядно показывает, как красиво могут выглядеть тонкие волосы. Чтобы повторить первую прическу, сделай начес и зафиксируй его жгутиками из тонких прядей над ушами. Вторая прическа еще проще: собери волосы в тугой конский хвост, создай небрежную текстуру и закрепи результат.
« Внешние качества женщин, которые привлекают...
Список продуктов, которые помогают снизить... »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Тонкие волосы не мешают быть знаменитыми!