Модные цвета в одежде 2018-2019

Какие цвета и оттенки в осенне-зимнем сезоне 2018 — 2019 предстоит нам увидеть в числе самых модных, опубликованных институтом цвета Pantone?



Кроме ультрафиолетового, который уже попал в гардеробы модниц, в списке главных цветов оказались оттенки под названиями:

«Красная груша» (Red Pear) – сочетание красного и коричневого. Цвет изысканный и благородный, который напоминает цвет марсала. Но красная груша на самом деле существует, и не один сорт. Например, груша Старкримсон. Ее плоды имеют привлекательный внешний вид и крупный размер. Когда заканчивается созревание плодов, они полностью становятся красными с чуть коричневым оттенком.



«Доблестный или храбрый мак» (Valiant Poppy) еще один модный цвет в одежде 2018-2019. Мак красивый, огненно-красный цветок, мимо которого невозможно пройти. А увидев, остановишься, как завороженный.



«Туманный голубой» (Nebulas Blue). Он появился в коллекциях Off White, Alexis Mabille, Dondup, Leonard Paris, Ports 1961 и многих других брендов.
Пасмурная погода осени не будет препятствием для новых экспериментов. Этот цвет склоняет к созерцанию природы и размышлениям. Великолепно смотрятся туманно-голубые принты в сочетании с другими цветами, особенно с белыми и сиреневыми оттенками, напоминая волшебную зимнюю сказку.



«Цейлонский желтый» (Ceylon Yellow). Многие оттенки желтого будут навевать воспоминания о жарком лете. А «Цейлонский желтый» – цвет пикантный и пряный добавит немного экзотики.


«Оливковый», или как его представили нам в Pantone, – «Оливки в мартини» (Martini Olive). Изысканный цвет из большого семейства зеленых добавит в осенне-зимний сезон 2018-2019 глубину и спокойствие.



«Земляной Оранжевый» (Russet Orange). Этот оттенок напоминает цвет опавшей листвы, согретой теплом земли и пропитанной дождем. Еще этот оттенок сравнивают с цветом апельсина темно-оранжевого цвета.



«Лепесток крокуса» (Crocus Petal). Поистине весенний цвет, как и сам цветок крокуса, светящийся изысканным оттенком. Он излучает легкость и воздушность, привносит ощущение радости и весеннего настроения. Правда, крокусы бывают разных оттенков, но в новом сезоне дизайнеры предлагают нам с лиловым оттенком.



«Лаймлайт» (Limelight). Оттенок светлого лайма, или свет софитов – этот цвет также напоминает один из видов крепкого элитного напитка Франции – шартрез. Оживленный и шипучий, острый желто-зеленый оттенок притягивает всеобщее внимание.


«Зеленый квезаль» (Quetzal Green). Зеленый оттенок с синевой, похожий на перышки экзотической птички квезаль из Центральной Америки. На солнце оперенье птицы переливается всеми цветами радуги. Этот цвет подойдет многим модницам, которые любят яркие оперения. Квезаль называют птицей свободы. Она является государственным символом Гватемалы – национальным символом свободы.

«Ультрафиолет» (Ultra Violet). Яркий, и в то же время глубокий цвет, который таит в себе много загадок.

Модные цвета в одежде 2018-2019

По мнению Pantone, кроме названных цветов, в своем гардеробе следует оставить классическую палитру, состоящую из оттенков, которые непременно будут базовыми в повседневной модной одежде. Из них Pantone выделил пять:
«Саргассово море» (Sargasso Sea). Бездонный синий цвет моря, глубина прозрачности которого до недавнего времени составляла 60 метров. Наверное, благодаря такой характеристике, цвет моря заслужил доверие в одном из синих оттенков нового сезона. А благодаря деятельности человека и особенностям Саргассова моря, вода его на сегодняшний день сильно загрязнена, что очень печально.


«Тофу» (Tofu). Сливочно-белая основа – это белый с примесью бежевого. Он создает настроение нежности и тепла, а также ощущение того, что нас ждет большой кремовый торт с завитыми лепестками роз. В этом цвете великолепно будут смотреться образы в стиле кантри, сафари, а также богемные образы и роскошные блузки в романтическом стиле.

«Скорлупа миндаля» (Almond Buff). Миндальный цвет напоминает цвет песка или шерсть маленького верблюжонка, теплый и ласковый цвет. Его можно назвать универсальным, так как цвет легко сочетается и с яркими, и с темными оттенками.

«Тихий серый» (Quiet Gray). Невероятно спокойный, деликатный и изысканный серый цвет, в котором «серой мышью» себя не почувствуешь. В сочетании с разнообразными оттенками он поможет создать неповторимые и стильные образы.

«Сурикат» (Meerkat). Несколько обожженный коричневый оттенок, более спокойный, чем терракотовый. Цвет называется по имени небольшого зверька из семейства мангустовых, ловкого, с молниеносной реакцией во время охоты или опасности. В то же время зверек может длительное время стоять по стойке «смирно», как часовой, глядящий вдаль.

Мех сурикатов густой и пушистый. Местообитаниями являются для них пустыни и полупустыни. А цвет под названием «Сурикат» может украсить ваши костюмы, пальто, накидки. Но особенно шикарно он смотрится в шубках.


На этом не следует останавливаться, разнообразных оттенков великое множество. Даже оттенки под одним и тем же названием могут чуть отличаться. Поэтому экспериментируйте, подбирайте в свой комплект такую цветовую палитру, которая украшает вас.
« Как избавиться от нависших век
11 дешевых аптечных средств, которые ничем не... »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Цвета красивые, но фасоны одежды мне не понравились.
+1
Красивые цвета! А почему не показать какие цвета модные в этом сезоне для женщин от 57 лет.почему все показываете только для молодежи?
0
Все цвета модные!
+3
Очень красиво! Модно то, что тебе к лицу, что радует тебя и окружающих.