Идеи маникюра для овальных ногтей

Женщины стоят перед выбором из-за модных тенденций маникюра: тренд сезона — маникюр с короткими ноготками, а на длинных ногтях больше места для творчества, что делает женщину более привлекательной и сексуальной


Нарастить ногти или сделать короче? Выход есть, удовлетворить все потребности поможет маникюр на овальных ногтях.
Овальная форма подчеркнет естественную красоту, вы будете более женственны и элегантны. Овал визуально удлинит ваши ноготки, даже очень короткие.
Маникюр на овальных ногтях 2018 создаст невероятно красивые варианты дизайна ногтей, подчеркнет индивидуальную красоту рук.






Модные тенденции дизайнов маникюра 2018

В тенденциях модного маникюра 2018 года свободная часть ноготка не должна быть более 5мм, а гамма цветов должна быть натуральной, это основные требования нейл-арта.
Модные в этом сезоне пастельные оттенки: бежевого, розового, молочного, персикового, песочного и мятного цветов.
Не все любят светлые оттенки маникюра, но яркость сочных красок должна быть близка к натуральным, от искусственных неоновых следует отказаться.
Рекомендуется использование винных и ягодных оттенков.
Модными в сезоне будут разнообразные фактуры, особо популярен традиционный глянцевый лак. Довольно популярными будут: металлизированная поверхность, «кошачий глаз», матовые покрытия, декор из блесток, песка, пудры и микробисера.





Не менее популярной будет втирка создающая зеркальную поверхность, с различными цветовыми оттенками.
Маникюр овальных ногтей в 2018 удивит нас необычными приемами. Один из них имитирует камень с абстрактными прожилками. А вторым предлагается совместить пудру с омбре. Посередине пластины покрытой обычным лаком размещается полоса покрытия из пудры с градиентным переходом цвета.

Овальные ногти с лунным маникюром и негативным пространством

Очень эффектно на овальных ногтях смотрится лунный маникюр, оставаясь при этом элегантным и непринужденным.
Дизайн модного лунного маникюра 2018 предлагает различные сочетания цветов, главное, чтобы они гармонично сочетались с вашим образом. Трендом сезона будет сочетание черного с любого цвета лаками.
Модным дизайном лунного маникюра является лунка измененной формы: вытянутая, прямоугольная либо треугольная.
Трендовой новинкой сезона являются не закрашенные «голые» участки на ногтях. Негативным пространством можно украсить различные виды маникюра. К примеру, на монохромном покрытии ноготков можно оставить на центральной части ногтевой пластины разнообразные «окошки».
Идеальной парой негативному пространству станет лунный маникюр.
Прозрачной может остаться лунка, либо прозрачной можно сделать грань между основой ногтя и лункой.






Матовый овальный маникюр

2018 год прогнозирует популярность матовому маникюру, который с овальными ногтями будет выглядеть изысканно и благородно. Матовый маникюр в темных оттенках выглядит более выразительно. Существуют различные дизайны матового маникюра. Довольно оригинально выглядит френч в матово-глянцевом исполнении, матовая пластина с улыбкой выполненной металлизированным или глянцевым лаком, он может быть одного тона с матовым либо контрастно отличаться.
Элегантно-стильный вид матовому овальному маникюру придаст блестящий декор: стразы, блестки или скотч-лента. Матовую поверхность можно украсить глянцевыми узорами.


Овальные ногти, украшенные рисунками

С овальной формой лучше всего сочетаются рисунки с закругленными мягкими формами. Особенно популярен маникюр с цветочными мотивами. Очень интересно смотрится техника стемпинг с абстрактными рисунками, ажурные кружева на ногтях невесты.
На овальных ногтях прекрасно смотрится сезонная тематика с фруктами и морскими мотивами –летом, снежинками и елками зимой.
Оригинальную стильность маникюру придадут различные завиточки с вензелями.














Разнообразие дизайнов маникюра на овальных ногтях

Украсить ваши пальчики и продержаться пару недель поможет маникюр гель-лак. На гель-лаке отлично будут смотреться различные дизайны маникюра: песок, пудра, стразы, наклейки и т.д.
Довольно нежно будет выглядеть на овальных ногтях лунный маникюр. Элегантно и стильно будет выглядеть французский маникюр, загадочное омбре.
Овальные ногти украсят тренды сезона: маникюр «кошачий глаз» и модное битое стекло.





Ногти овальной формы очень женственны, а выбрать подходящий дизайн можете только вы, вариантов предостаточно.
« Волшебные маски для наших ручек
Привычки, которые помогают японкам сохранять... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Классный маникюр:«Ногти овальной формы очень женственны, а выбрать подходящий дизайн можете только вы, вариантов предостаточно.»