5 способов как сохранить идеальную шею без косметических операций

В арсенале каждой женщины есть свои, особые секреты для поддержания молодости кожи. Много внимания мы уделяем морщинам и всяким неровностям на лице, а вот про этот участок, забываем напрочь.
Сегодня мы хотим поговорить с вами о шее, а точнее о том, как сохранить ее в идеальном состоянии. Если не уделять должного внимания, то со временем она будет только подчеркивать ваш возраст и портить внешний вид.


1. Массаж.

Чтобы держать кожу шеи в тонусе нужно делать специальные упражнения и массаж. Расслабьтесь и изобразите губами букву О, как только почувствуете легкое натяжение в области шеи, значит вы правильно делаете упражнение. Задержитесь в данном положении на 5 секунд и выдохните, необходимо сделать 10 повторов. Далее добавьте букву Ю и ИКС. Круговые движения от ключицы в сторону подбородка усилят кровообращение в этой зоне.

2. Маска из банана.



В миске смешайте пюре из банана, яичный белок и чайную ложку меда. Нанесите на шею и держите 15 минут. Эффект от такой маски будет просто ошеломительный.

3. Пилинг.

Помимо пилинга лица не стоит забывать и о шее. Эта процедура будет способствовать образованию новых клеток, а также улучшит циркуляцию крови.

4. Холодный массаж.



Кубики льда подложите на тонкую ткань и поместите на область шеи. Это вызовет активную циркуляцию крови, а также улучшит тонус кожи. Обращаем внимание, что данная манипуляция должна длиться не более 10 минут. Проводить ее можно несколько раз в неделю.

5. Масла.

Эфирные масла – незаменимая часть для ухода за кожей. Наиболее эффективны выжимки из лимона и других цитрусовых, которые насыщены антиоксидантами.
« Когда мода была красивой
Продукты, которые можно есть без ограничений »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо.интересная статья
+1
Это все хорошо, милые барышни, но только средства утешения! Слушайте практика: изоджей. хотя бы 1 раз в месяц( это миостимуляция мышц шей, второе- мезотерапия или биревитализация, третье- нити, можно недорогие, ищите и обрящите. Четвертое- очищение, регулярное… теперь можно и банан.....!
0
Средствами утешения делаешь приятное прежде всего для себя.