Сочетание цвета в одежде, которое поможет быть всегда на высоте

Сочетание цвета в одежде — это техники, разработанные годами, понимая которые вы всегда сможете всегда быть на высоте.


Не секрет, что цвет может качественно улучшить наш внешний вид. Однако любой тон либо сочетается с нашей внешностью, либо нет. Критерии и законы подбора его к лицу лежат в теории цветотипов. Но вот не задача, имея набор подходящих тонов их нужно сочетать в гардеробе. Как же строятся сочетания в одежде: гармонично с лицом, фигурой, выгодно подчеркивая друг друга? Любая внешность имеет свой контраст.





Это не только разница между оттенком волос и тона кожи, но и примесь серого, которая содержатся в тоне кожи: чем меньше различий между волосами и кожей, чем больше серого в них, тем менее контрастной будет внешность.
















Следовательно, сочетания стоит выбирать с соответствующей контрастностью, как людям с высокой, так средне выразительной внешностью. Контраст сочетания цвета в одежде — это привлекательность, гармония. Его отсутствие – это однотонная одежда. Контрасты нужны для усиления цветового выражения, к тому же это понятие является практически синонимом сочетанию.



Модное сочетание синего цвета с другими цветами в одежде 2018 фото

Синий цвет сочетается с оранжевым; коричневым и персиковым, хаки и блекло-оранжевым, кремово-белым, ежевичным с вкраплениями коричневого, светло-коричневым и томатным; серовато-оранжевым и фиолетовым. Ночную синеву сочетайте с едко-розовым с хвойно-зеленым; красным и белым; бледно-розовым с темно-коричневым и серебристым; майской зеленью с сине-зеленым; серым с ярко-желтым и бледно-розовым. Синий цвет бывает светлых и темных тонов. Светло-синий — с белым, желтым, оранжевым, розовыми цветами, является промежуточным между красным и синим. Темно-синий — со светло-синим (голубым), серым, красным, джинсово-голубым, дымчатым, сливово-синим; с зеленым и белым; серым, светло-розовым и коричневым; розовым и зелено-голубым; ванильно-желтым и светло-голубым; темно-коричневым, лиловым.




Сочетание синего в одежде завораживает и привлекает внимание. Этот цвет благороден и роскошен. В нем хочется утонуть, выпить его до дна, раствориться в глубокой синеве. Синий универсальный и демократичный, воздушный и насыщенный. Это цвет неба, океана, таинственной лагуны, темного моря. Он превосходно смотрится на благородных материалах, таких как шелк, бархат, атлас. На него невозможно насмотреться. Возможно, поэтому вещи синего цвета в гардеробе всегда самые любимые. Во всей цветовой палитре синий цвет самый противоречивый и загадочный. Особенность в том, что он имеет множество оттенков различной насыщенности. Они могут вызывать интересные ассоциации. Синий — природный колер. Его контрастность делает любой образ незабываемым и оригинальным. Этот цвет создает особое настроение. Преимущество синей гаммы в том, что она даже простой повседневной одежде придает торжественность и статус. Синий – универсальный оттенок. Он отлично вписывается в гардероб мужчины и женщины. Стилисты рекомендуют использовать синий в любое время года. Красиво он смотрится на обуви, бижутерии, сумках.




Модное сочетание серого цвета с другими цветами в одежде 2018 фото

Если сочетания серых цветов в одежде вызывают у вас ассоциацию исключительно с «серой мышью», советуем пересмотреть свои взгляды. Конечно, если одеться во все серое с головы до ног, может быть, и возникнет тот самый скучно-унылый образ, к которому многие из нас питают стойкое отвращение. Но если знать, с чем сочетать серый цвет в одежде, можно в корне изменить ситуацию! В популярной психологии бытует представление о сером цвете, как о символе сдержанности, хладнокровия и мудрости. Цвет подходит для ситуаций, когда нужно выглядеть достойно, но показная роскошь неуместна (работа и учёба, дневные встречи с друзьями и деловые обеды).




Стилисты рекомендуют придерживаться традиционных сочетаний цветов в ситуациях, когда нет 100% уверенности в собственном вкусе или уместности наряда. Классические тона подходят абсолютно всем, хоть и могут создавать излишне строгий, правильный образ. Серый цвет не ассоциируется с праздником или весельем, но при сочетании с яркими цветами, ему можно придать кокетливость. Тёмно-серый выглядит внушительно с фиолетовым, красным и насыщенными оттенками синего. А светло-серый создан для сиреневого, зелёного, голубого и розового.


Модное сочетание бордового цвета с другими цветами в одежде 2018 фото

Бордо — цвет женщины, которая знает себе цену. Бордо сочетается с черным и темно-синим, а также с цветами: зеленый, оливковый, серый, сине-зеленый, томатный и другими оттенками красного. С бордо очень хорошо сочетаются ягодные тона: ежевика, черника, бузина. Думая о бордовом цвете, невольно вспоминается французское вино Бордо, в честь которого цвет получил свое название, спелая вишня и дорогие розы. Великолепие этого цвета признано издавна, так как его носили монахи и использовали в своей геральдике, что было свидетельством особого статуса и аристократизма. Современные стилисты и дизайнеры тоже уделяют бордовому цвету особое внимание. Его используют как альтернативу черному цвету из-за способности стройнить и визуально уменьшать фигуру.


В современной психологии бордовый цвет считается достаточно сложным цветом. Так как он образован от сочетания красного и коричневого цветов, то и качества, которыми он обладает, присущи обоим этим цветам. Например, красный цвет наградил бордовый силой воли, а коричневый – склонностью к глубоким размышлениям. Бордовый цвет считается универсальным и идет практически всем дамам. Лучше всего бордовый цвет в одежде подходит девушкам со смуглым цветом кожи. Для них открыты широкие возможности использования этого цвета. Но это не означает, что девушкам с более светлым тоном лица его использовать нельзя. Можно, но в гораздо меньшем количестве, желательно в качестве аксессуаров. Кому-то идет бижутерия, а кто-то выберет сумку или шляпу.




Модное сочетание зеленого цвета с другими цветами в одежде 2018 фото

Зеленый цвет в одежде вызывает ассоциации с весной. Приятная радующая глаза зелень легко сочетается с остальными оттенками благодаря своей природной универсальности. Нет необходимости долго гадать, кому пойдет зеленый цвет. На практике его своим может уверенно считать любая девушка. Главным остается правильный подбор нужных оттенков и избрание удачных сочетаний. Зеленый цвет — с коричневым, оранжевым, салатным, желтым и белым цветами и только светлая зелень — с серым и черным тонами. Он является промежуточным между холодными и теплыми тонами. Для того чтобы не ошибиться в выборе оттенков зеленого под краски своей внешности необходимо соблюдать только одно правило.




Девушки цветотипа внешности зима и лето лучше всего смотрятся в окружении холодных оттенков и, наоборот, для весны и осени подойдут теплые тона. Буйная краса рыжей копны волос рядом с золотистыми веснушками женщины цветотипа осень расцветает среди таких теплых тонов: оливковый, фисташковый, хаки, киви, болотные оттенки. Холодная волнующая красота женщины-зимы открывается среди таких же ледяных оттенков зелени: изумрудный, виридан, нефритовый. Приглушенная контрастность и очарование женщин теплой зимы на фоне сочных тонов хвои, листвы, зеленого яблока расцветает. Мягкость славянской русской зимы гармонично смотрится с любым зеленым оттенком, но присмотритесь к цвету фисташек, салата, лаймы.



« Семейные мифы, которые ломают жизни целым...
Стильные чёрные босоножки, которые покорят... »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мое предпочтение:" Бордовый цвет считается универсальным и идет практически всем дамам."
+4
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПОДБОРКА, СПАСИБО!
0
Super. Spasibo.