Секреты красоты, о которых должны знать все

Жизнь каждой женщины насыщена массой хлопот. Попытка же идти в ногу с модными тенденциями может и вовсе лишить сил.


Поэтому, чтобы хоть немного облегчить себе жизнь, воспользуйтесь этими хаками, которые действительно сэкономят и силы, и время. Кстати, помимо времени и сил они еще и способны сократить расходы. Но самое главное, что, благодаря им вы будете чувствовать себя прекрасно, и также прекрасно выглядеть.

1. Нанесите дезодорант на внутреннюю поверхность бедер, чтобы они не натирались

Мини-юбки и мини-шортики, пожалуй, являются лучшими элементами летней моды. Однако они связаны еще и с такими прелестями, как пот и натирания. Чтобы избежать этого, достаточно просто провести по внутренней поверхности бедра дезодорантом.


2. Немного мерцающей тени в уголках глаз

Хотите, чтобы даже после бессонной ночи вы выглядели свежей? Тогда просто нанесите немного мерцающих теней в уголки глаз, и глаза будут выглядеть бодрыми, внимательными и яркими.


3. Проверяйте тени на основании шеи

Различные блогеры, специализирующиеся на раскрытии секретов красоты, обычно тестируют цвет теней, нанося их на внутреннюю часть предплечья, однако это место очень редко соответствует цвету кожи на лице. Как правило, эти места бледнее, тогда как лицо может быть загорелым или даже покрытым пятнами от солнца. Поэтому будет разумнее в качестве места для тестирования выбрать участок где-нибудь на шее.

4. Добавьте в ваш любимый блеск немного масла перечной мяты

Это позволит мгновенно сделать губы более пухлыми, не используя никаких наполнителей. Просто добавьте в ваш любимый блеск для губ несколько капель масла перечной мяты, и они быстро увеличатся в объеме.

5. Используйте оранжевые и зеленые тени

Это может звучать странно, но они действительно нужны. В частности, зеленые маскирующие тени идеально скрывают рубцы, прыщи и красноватые участки кожи. Оранжевый цвет прекрасно подходит для борьбы с кругами под глазами.

6. Сбрызните свои заколки лаком для волос

Если ваша прическа требует обилия булавок, и вы желаете, чтобы они остались на месте, обрызгайте их небольшим количеством лака для волос, и только потом прикрепляйте к волосам.

7. Чтобы сделать цвета более яркими, сначала нанесите белые тени

Если вы хотите сделать макияж более смелым и ярким, сначала нанесите на веки белые тени, которые сделают дальнейший макияж более ярким и выразительным.

8. Освойте пятиминутный макияж

Если вы испытываете серьезную нехватку времени, делайте ставку только на какой-то один элемент, который оживит ваше лицо. Это могут быть губы или яркие тени для век, но не делайте всего сразу!

9. Добавьте к слишком темному макияжу немного увлажняющего крема

Даже если вы купили слишком темное для вашей кожи средство, вы можете осветлить его, добавив немного увлажняющего крема. В большинстве случаев это работает.

10. Освойте, на какие места нужно наносить парфюм

В большинстве случаев по прошествии всего 5 минут после нанесения духов, их запах уже не ощущается. Постарайтесь выучить, на какие места нужно наносить те или иные ароматы, чтобы сладко пахнуть в течение всего дня

11. Используйте тушь в качестве подводки

Если у вас не хватает денег или времени, вы можете использовать тушь еще и в качестве подводки.

12. Используйте лед

Каждая женщина знает, как это скучно, ждать, когда высохнет лак на ногтях. Поэтому просто окуните ногти в ледяную воду сразу после того как нанесете лак, и они высохнут быстро.

13. Делайте свои собственные румяна

Для этого достаточно просто смешать немного вазелина с небольшим количеством порошковых румян: в результате у вас будет свой собственный и совсем недорогой вариант.

14. Используйте спрей

Это просто ужасно, когда полдня тратится на то, чтобы сделать достойный макияж, а потом наблюдать, как он постепенно сходит с лица. Пользуйтесь качественным спреем, и тогда плоды ваших усилий будут оставаться на месте.

15. Подержите тушь в своем лифчике

Это может звучать глупо, но прежде чем перейти к применению туши, ее было бы полезно согреть в бюстгальтере. Благодаря этому она будет ложиться более ровно, без комков, что обеспечит более длинные и разделенные ресницы.
16. Используйте подводку для глаз, чтобы выглядеть бодрееЧтобы уставшие глаза приобрели бодрый вид, обработайте в верхнюю и нижнюю линию ресниц подводкой для глаз, соответствующей вашему тону кожи.

17. Спите на двух подушках

Каждая женщина знает, что такое борьба с уставшим опухшим утренним лицом. Избавьте себя от этой муки и спите не на одной подушке, а на двух сразу. Поместив в голову выше остального тела – тем самым вы «сольете» нежелательную жидкость с вашего лица.

18. Попрощайтесь с пятнами от теней

Любая женщина, которая пользуется тенями и носила белую одежду, знает, насколько несовместимы эти две вещи. Чтобы избавиться от этих пятен, следует, прежде чем отправить вещи в стирку, нанести на пятно немного крема для бритья.

19. Вытирайте волосы не полотенцем, а футболкой

Недостатком полотенца является то, что его специфические волокна могут спутать волосы и вызвать их повреждение. Поэтому хлопковая футболка подойдет гораздо лучше: волосы останутся ровными, блестящими и не спутанными.

20. Не перемешивайте тушь

Это распространенное заблуждение, будто бы перемешивая тушь для ресниц, можно обеспечить ее лучшую фиксацию. На самом же деле перемешивание приводит к тому, что в бутылочку попадает воздух, который быстро делает тушь негодной.

21. Сделайте маникюр самостоятельно

Хороший маникюр может стоить очень дорого, но этих трат можно избежать. Сначала нанесите на ногти один слой геля для ногтей, затем слой лака, после чего снова слой геля, еще один лака, а сверху еще слой геля. Важно проследить, чтобы, прежде чем будет нанесен следующий слой, предыдущий высох.

22. Подкрасьте корни волос тенями для век

Чтобы волосы выглядели гуще, а отросшие корни не портили вид, нанесите на зону пробора немного теней для век, которые будут такого же цвета, как и ваши волосы. Этот метод известен давно, но он способен творить чудеса.

23. Используйте шпатель для макияжа, чтобы израсходовать средства до конца

Только представьте, сколько денег мы выбрасываем на ветер только потому, что не можем использовать свои косметические средства до конца. Воспользуйтесь шпателем для макияжа, и от вас не уйдет ни одна, даже самая последняя капелька.
« Как уменьшить поры на лице, не выбрасывая...
Макси платья 2018 »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Плохой макияж!!! Визажист не учился, а прошел мимо кабинета!
0
Благодарю, за открытие секретов красоты!
+3
Многое непонятно. Какой такой спрей? Что за шпатель? Строительный ликбез)))
+2
Фиксирующий макияж, спрей — гугл в помощь, шпатель — колупалка, чтобы извлечь остатки средства из флакона))