Платье длины миди настоящее украшение для женщины

Платье длины миди просто не может не украшать женщину. Оно создано подчеркнуть женственность и неповторимость. Но его, как и многие другие наряды, нужно правильно сочетать и носить.



Если вы не обладаете достаточными знаниями, то советуем вникнуть в тонкости и подробности столь очаровательного образа. Если вы овладеете ими, то ваш ежедневный образ заметно преобразится и оживится.

Пропорции

Миди — средняя длина до колен или чуть ниже. Такую длину можно назвать идеальной: она не скрывает достоинства фигуры и не выпячивает недостатки. Классическое миди способно украсить женщину с любыми формами.

Кто может надеть миди

Однозначно можно ответить, что все. Молодые девушки предпочитают короткие платья или до пят, считая, что миди подходит женщинам исключительно бальзаковского возраста. А зря. У миди нет возраста. Молодых оно делает старше, но не старит, а женщин среднего возраста заметно молодит.


Современные дизайнеры предлагают различные вариации миди, так что любая может выбрать на свой вкус и цвет подходящую себе модель.
Несмотря на среднюю длину, у такого платья могут быть открытые плечи или спина, глубокое декольте, яркие расцветки. К нему можно подобрать интересные туфли на высоком каблуке, подходящие аксессуары. С помощью платья миди образ можно сделать женственным и утонченным. Например, сейчас в моде платья-рубашки средней длины с ярким принтом, которые создадут стильный и эффектный образ.
Кстати и маленькое черное платье, которое должно быть в каждом женском гардеробе — тоже может быть средней длины. Подобный наряд подойдет к любому без исключения событию.

Платья миди сезона 2018

Миди из года в год приковывает внимание дизайнеров. Не стал исключением и 2018. В этом сезоне нам предлагается утонченность и изысканность, элегантность и сдержанность. Никаких откровенных моделей, никакой вычурности и пошлости. Нынче в моде правильно расставленные акценты.

Что касается фасонов, то в моде клеш и приталенные модели. Дизайнерам как никогда удалось создать на базе целомудренного миди оригинальные и стильные наряды, приковывающие взгляды.

1.Шифон

Вы нисколько не прогадаете, если выберете легкое шифоновое платье миди. В данном случае модели могут быть, также, как приталенными, так и пышными, с дополнительными вставками или вырезом. Шифоновое платье миди придает образу воздушность, мягкость, плавность и утонченность.

2. Бюстье

Если откровенность — то, чего вам не хватает в моделях миди, то попробуйте платье-бюстье. Открытые плечи удивительным образом сочетаются со сдержанностью. Подобная модель подойдет девушкам с тонкими, изящными руками. Вы будете выглядеть обольстительно, но в то же время, не вульгарно. Миди в данном случае сделает образ уравновешенным и устойчивым. Попробуйте модели с прямыми линиями лифа, запахом и асимметрией, в стиле ретро, делая акцент на бедрах и талии.

3. Геометрические линии

Узоры на платье миди нужно подбирать осторожно, равно как и обувь к нему, а иначе образ получится просто нелепым.
Дизайнеры советуют следующие геометрические вставки и принты:
крупные и мелкие полоски;
зигзаг;
абстракционизм;
неровные линии.
Если правильно сочетать их, то фигура заметно станет стройнее, особенно, это касается женщин с пышными формами. Также, обратите внимание на модный стиль op art, который вытянет и сузит формы тела.
Выбирайте принты лишь в черно-белых цветах, а яркие и кислотные тона оставьте для других образов.

4. Цветочный акцент

Цветочные принты в этом сезоне являются хитом. Причем присутствуют они во всем, начиная с верхней одежды, заканчивая обувью. В платье миди они смотрятся просто шикарно, будь то светлые или темные тона. В таком наряде вы будете выглядеть очень мило и романтично. Подобный образ подойдет для летнего повседневного сезона.
Попробуйте зеленое платье с принтом из белых больших тюльпанов, которое украсит вас в уже наступившем весеннем сезоне.
Если вам по душе яркие тона, то попробуйте красное платье миди с темным цветочным орнаментом или, наоборот. Вполне подходящими для такого эксперимента материалами станут шифон и шелк.
Платье с золотистым отливом и вышитыми на нем цветами в ретро стиле сделает вас королевой любого вечера, а платье в сочетании классического белого и черного сделает образ поистине восхитительным.



5. Короткий подол

В тренде и платья с укороченным подолом, чуть короче спереди и длиннее сзади. Подобный нюанс придаст платью нарядность и изюминку. Для укороченного подола лучше всего выбирать кружевное миди из плотной ткани.

6. Платья с разрезом

Обычное платье миди из трикотажа с разрезом сделает образ более пикантным. Лучше всего будут смотреться шелковые, шифоновые и атласные платья. Образ ни в коем случае не будет вульгарным. Соблазнительность, универсальность и сдержанность — вот что отличает платья миди с разрезом.

7. Кружево

Пожалуй, нет более милого женственного материала, чем кружево. Полупрозрачная ткань делает образ нежным и романтичным. Кружевом можно украсить подол, сделать его более воздушным, смягчить декольте и острые линии.
Платье миди из гипюра или кружева выглядит весьма эффектно. Если кружевное мини платье смотрелось бы вызывающе, то средняя длина делает образ гармоничным.


8. Просвечивающие рукава

Прозрачные штрихи — еще один хит этого сезона и дизайнеры не преминули использовать его при создании платьев миди. Весьма выигрышно будут смотреться прозрачные или полупрозрачные рукава на бархатном платье без декора. Цвета могут как гармонично сочетаться, так и разительно отличаться между собой. Некоторые дизайнеры даже представили вязаные модели с декорированными кружевом рукавами. Рукава могут быть украшены бисером или жемчугом — подобное не возбраняется.

9. Горошек

Горошек был и будет в моде всегда, а в сочетании с платьем миди и вовсе смотрится женственно. И не нужно при слове горошек представлять мелкие россыпи на темной ткани. Современный горошек яркий, эффектный, романтичный и немного экстравагантный.



Подбираем обувь

Неправильно подобранная обувь способна полностью испортить образ. В первую очередь, старайтесь выбирать ее под стиль вашего наряда. Для вечерних и коктейльных платьев миди подойдет классика на высоком каблуке.

На работу стоит выбирать обувь без излишних декораций. Только изящность и элегантность. Никаких больших и вычурных деталей. К примеру, у сапожек может быть эффектная отделка из меха.
Каблуки — обязательная вещь при ношении платьев миди, но с некоторыми моделями можно надеть кеды, кроссовки, оксфорды.
Миди — удивительно практичная и универсальная вещь на каждый день. К сожалению, не все девушки в наше время могут правильно оценить платья миди, а вся проблема в неумении подобрать правильную обувь и аксессуары.
Немного терпения и усилий, и платье миди станет тем, без чего вы не сможете представить свой ежедневный гардероб.
« Признаки болезней сердца, которые видны...
Советы, которые пригодятся тем, кто хочет... »
  • +61

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Красивые платья на КРАСАВИЦАХ!
+3
Вообще далеко не для всех такая длина является «настоящим украшением», как заявил автор. Женщина с короткими ногами и без каблуков в таком платье (юбке) смотрится, мягко говоря, не очень приглядно
+2
Так вам и говорят в статье, что эти платья «требуют» каблуков.