Эфирные масла, котрые помогут вам в борьбе с лишним весом

В начале нового года вы, вероятно, поставили цели по снижению веса на предстоящие месяцы. Прошло почти полгода, и вы замечаете, что желаемых результатов пока нет.




Не исключено, что вам необходимо постоянно тренировать свой мозг, чтобы не хотеть нездоровую пищу.
К сожалению, волшебного зелья для этого не существует. Однако есть несколько эфирных масел, которые помогут вам держать себя «в узде». Ароматерапия стимулирует определенные части мозга, которые помогают вашему физическому и психическому состоянию. Эфирные масла не уничтожат ваш лишний вес магическим образом, но они помогут вам концентрироваться на задаче и находить внутренние силы, чтобы продолжать работать над вашими целями.

1. Грейпфрутовое масло

Это масло добывается из кожуры плода, и оно уменьшает вздутие живота, а также подавляет аппетит. Вы можете добавить 1 или 2 капли в стакан воды, и это поможет очистить организм, улучшить пищеварение и наладить обмен веществ.

2. Коричное масло

Корица снижает уровень глюкозы в крови, а также поддерживает уровень холестерина. Попробуйте капнуть в чашку чая несколько капель масла корицы. А если вы испытываете желание перекусить чем-то вредным, просто возьмите флакончик с маслом и вдохните его несколько раз.

3. Имбирное масло

Если вы ищете масло, которое сохранит здоровье вашей пищеварительное системе, то имбирное масло для вас! Гингерол – природное вещество в имбире, борющееся с воспалениями в ЖКТ, а также помогающее вашему организму абсорбировать необходимые витамины и минералы. Растворите 1-2 капли масла в вашем утреннем стакане воды или вдохните его прямо из флакончика.

4. Масло мяты перечной

Для расслабления мышц желудка и уменьшения вздутия живота попробуйте добавить 1-2 капли этого масла в воду. Или же просто нюхайте его, смочив парой капелек ватный тампон и положив его в помещении. Этот запах поможет вам угомонить свой аппетит и придаст энергии.

5. Лимонное масло

Лимон – естественный способ избавиться от жира, он также выводит токсины из организма и улучшает работу пищеварительной системы. По утрам добавляйте 1-2 капли в питьевую воду для детоксикации. Кроме того, вы можете массажировать этим маслом участки кожи с целлюлитом.

6. Масло бергамота

Когда вы очень хотите есть по причине стресса, бергамот – это отличное масло, которое поможет вам с этим состоянием справиться. Его тоже можно нанести на ватный тампон и вдыхать запах или же принять ванну с добавлением пары капель этого масла.

7. Сандаловое масло

Масло сандалового дерева помогает сохранить спокойствие вашего ума и тела во время приступов аппетита. Когда вы чувствуете себя уравновешеннее и можете владеть эмоциями, у вас исчезнет тяга к постоянным перекусам – зато появится энергия и мотивация. Вы также можете наносить это масло на запястья и лодыжки.

8. Масло лаванды

Масло лаванды подходит для расслабления и успокоения, поэтому, если вы в стрессе, то это подходящий вариант для того, чтобы отпустить эмоции. Капните масло на ватный тампон, чтобы вдыхать его запах в помещении.

9. Масло фенхеля

Выпейте стакан воды с парой капель этого масла перед едой, и тогда вы точно не сможете переесть. Его также рекомендуется наносить на запястья для подавления аппетита и улучшения общего состояния.

10. Эвкалиптовое масло

Эвкалиптовое масло – это приятный и освежающий запах, который поможет убрать стресс и беспокойство. А если вы добавите пару капель в воду для принятия ванны, то такая процедура вас мгновенно расслабит, и вы будете чувствовать себя спокойно в течение всего дня.
« Что в вас не нравится мужчинам по Знаку Зодиака
Как понять, что человек действительно вам подходит »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень полезная и интересная информация. Спасибо большое!
+1
Хочется верить:«необходимо постоянно тренировать свой мозг, чтобы не хотеть нездоровую пищу.»