Советы, которые помогут девушкам всегда быть на высоте

Хитрости для безупречного внешнего вида.



Быть женщиной не всегда просто, зато очень интересно. А упростить дамскую участь можно, если применить на деле очень интересные лайфхаки, которые были созданы специально для женской половины населения.

1. Необычное применение дезодоранта



Дезодорант — он не только для подмышек.
Многие девушки и женщины страдают от появления крапивницы, особенно когда на улице невыносимая жара. Избежать неприятных ощущений и не мучиться от зуда и жжения можно, если предварительно нанести на проблемные участки шариковый дезодорант. Перед нанесением средства, кожу нужно помыть и вытереть насухо, а одежду надевать только после того, как дезодорант полностью высохнет.

2. Качественный уход за ногтями


Полируем коготки.
Сейчас девушки предпочитают обычному лаку шеллак. Он дольше держится, но со временем цветное покрытие все равно теряет свою привлекательность. Чтобы вернуть красоту и улучшить состояние ногтей, просто протрите их долькой лимона — ноготки вновь станут чистыми и блестящими.

3. Пятна от пота


Пятнам пота — НЕТ!
Пятна пота могут испортить вид даже самой дорогой одежды, а от «мокрой» проблемы зачастую не спасет даже самый передовой дезодорант. Чтобы не допускать таких неприятностей, прежде чем одевать наряд, потенциально «опасные» места нужно слегка присыпать тальком или обычной детской присыпкой, это предотвратит образование мокрых пятен. Только вечером одежду нужно обязательно постирать.

4. Идеально ровные границы теней


Идеальные глазки.
Чтобы создать идеальную границу теней, можно пустить в ход ненужную пластиковую карту. Ее следует приложить к внешнему уголку глаз так, чтобы обозначить место, где будет заветная граница. Такой маневр позволит создать макияж, который делают настоящие профессионалы.

5. Тени в складке века


И тени лягут ровно.
Сделать идеально ровную границу теней возле верхнего века очень легко, нужно просто приложить к границе пластиковую одноразовую или обычную металлическую ложку.

6. Маскировка отросших корней


Главное в жизни — уметь маскироваться.
Обладательницам темных волос очень повезло, ведь они могут очень быстро замаскировать отросшие корни самыми простыми тенями, которые схожи по тону с окрашенными прядями. Просто затонируйте немного отросшие корни кисточкой с тенями. Только не усердствуйте, чтобы не сделать хуже.

7. Романтичные локоны


Красивые локоны без бигуди.
Кудри нравятся многим девушкам, но не каждая отважится регулярно жечь волосы плойкой. Однако, легкие и пружинистые кудряшки можно получить и безопасным для волос путем. Вымойте волосы и дождитесь, пока те достигнут стадии легкой влажности, разделите их на несколько прядей, каждую из них закрутите в жгут потуже и зафиксируйте резинкой. С такой прической можно отправляться спать или сделать ее за несколько часов до выхода. Распустив волосы, вы поразитесь результату.

8. Быстрая стрижка


Стрижёмся сами.
Дамы с длинной челкой не понаслышке знают о том, как страдают ее концы. Регулярно бегать к парикмахеру получается не у всех, но состричь сухие и секущиеся кончики можно и в домашних условиях без посторонней помощи, буквально за несколько минут. Достаточно просто следовать инструкции из видео.

9. Тяжелые серьги


Чтобы не оттягивались ушки.
Если впереди намечается длинный вечер, на который планируется надеть тяжелые серьги, то, чтобы уши не устали от такой красоты, можно воспользоваться перфорированным пластырем. Последний нужно аккуратно приклеить с задней стороны на мочку уха — это снизит нагрузку. Однако, это может помочь, если волосы будут распущенными. При собранной прическе пластырь будет заметен.

10. Если туфли велики


Джинсы в холодильнике — это выход.
Уже многие девушки знают, как поступать с туфлями, которые оказались маленькими, но в прямо противоположном случае встает большой вопрос «что делать, если туфли велики?». Помочь в этом деле сможет толстая стелька или специальные накладки под стопу. Все эти вещи продаются в обувных магазинах, поэтому можно заранее приобрести их на всякий случай.

11. Несвежие джинсы


Быстрый способ освежить джинсы.
Если джинсы давно не надевались, то с большой вероятностью у них появится неприятный запах. «Проветрить» наряд можно с помощью герметичного пакета и холодильника. Уложите одежду в полиэтилен, закройте и поместите его на некоторое время в холодильник. Таким образом их можно очень быстро освежить, не прибегая к стирке.

12. Тени с собой


Тени, которые всегда с тобой.
Отправляясь на праздник или в короткую поездку, чтобы не брать с собой огромную косметичку со множеством палитр теней и кистей, можно использовать ватные палочки. Для этого нанесите обильным слоем тени желаемых цветов на каждую сторону, а подготовленные палочки сложите в закрывающийся пакетик. Такое действие позволит быстро нанести макияж и сэкономит пространство в сумке.

13. Самодельная тушь


И тушь можно сделать самой.
Если в один из моментов неожиданно закончилась тушь, а нужна она позарез, то можно заменить ее самодельной косметикой. Для приготовления «домашней» туши понадобится парочка капелек сока алоэ, и несколько таблеток обычного активированного угля. Измельчите таблетки, добавьте сок цветка и хорошенько перемешайте. Осталось только нанести состав на ресницы, а удобнее всего это делать с помощью зубной щетки.

14. Секрет нанесения помады


Кисточка для помады.
Чтобы равномерно и в считанные секунды нанести помаду на губы, используйте в процессе кисточку для теней. Работать с ней намного проще, удобнее, да и тон ляжет ровнее.

15. Самодельный трафарет для стрелок


Идеальные стрелки.
Из самого обычного плотного картона, либо из гибкого пластика, можно самостоятельно соорудить трафареты для прорисовки стрелок желаемой формы. Главное, немного набить руку или же перерисовать формы с интернета.
« Вещи, без которых дом станет намного уютнее
Ошибки при покупке одежды, из-за которых вещи... »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Крутой способ:" Уложите одежду в полиэтилен, закройте и поместите его на некоторое время в холодильник. Таким образом их можно очень быстро освежить, не прибегая к стирке."