Как сохранить шубу летом и зимой

Совсем скоро придет настоящее тепло, но уже сегодня мы переодеваемся в более легкие курточки и жакеты. Шубам пора отправиться на летний отдых.



С учетом последних модных тенденций, когда все вокруг только и говорят о потере популярности натурального меха, отдых может затянуться на несколько лет. Если вашей шубе уже много лет, можно не сильно задумываться, а если шубка куплена недавно или вообще новая, ее надо отправить на достойное хранение.
Норковая шуба много лет была элементом престижа и объектом желания, но ничто не вечно в этом мире. Даже такая красота и роскошь может потерять популярность. Сейчас сложно сказать, что ждет норковую шубу и вообще натуральный мех в будущем. Кто-то продолжит носить изделия из меха зимой 2018-2019, а мне хочется отдохнуть от норковой шубы, хотя бы один год.


Как сохранить шубу летом и зимой

Идеальное место для шубы в меховом холодильнике. При этом надо заметить – собственный меховой холодильник, а не общественный, куда сдают на хранение множество изделий. После общих холодильников ваша меховая красавица может впитать чужие не самые приятные запахи!
Если у вас маленькая квартира и всего 1-2 шкафчика, устроить достойное хранение для шубы будет непросто, но мы постараемся, и рассмотрим все нюансы долгосрочного хранения пушнины.
1. Шуба должна висеть достаточно свободно, чтобы мех мог дышать и не истираться о другие вещи. От истирания сохранит чехол. При этом важно помнить, мех нельзя хранить на свету, даже если это электрическое освещение. Открытые вешалки и шкафы с прозрачными стеклами не подходят для хранения.
2. Вешалка. Выбираем деревянную вешалку с широкими плечиками. Это кажется очевидным, но многие не знают простой истины и вешают шубы и дубленки на узкие вешалки. В итоге за несколько месяцев шуба может деформироваться.
3. Наша любимая шуба должна быть застегнута на все пуговицы или молнию – это не позволит изделию перекоситься и деформироваться. Вещи в шкафу все время пребывают в движении, и даже если не трогать саму шубу, вы периодически сдвигаете другие вещи, и если не застегивать на все пуговички, шубка однозначно сместится. Лично я застегиваю все вещи, даже блузки и блузки-рубашки на все пуговички, когда они находятся на долгосрочном хранении.

4. Если шуба и зимой не будет надеваться, надо несколько раз за зиму вынести ее на балкон в морозную погоду, это будет полезно для сохранности меха. Летом тоже хотя бы раз в месяц надо достать шубу и слегка встряхнуть, дабы мех не залеживался.
5. Защита от моли. В борьбе с молью важно следовать нескольким правилам. Самое главное в шкафу должны находиться только чистые вещи, без запаха. Второе – повсюду в шкафу размещаем отпугивающие средства. Третье – раз в месяц надо достать шубу и встряхнуть. Последнее – это чехол для хранения с пропиткой от моли. Если соблюдать все правила, почти наверняка ваша шуба будет в идеальной сохранности от насекомых.
6. Чехол для хранения шубы. Чехол создает преграду от моли, защищает мех от истирания о соседние вещи, хранит от попадания солнечных лучей, от пыли и загрязнения. Посему, чехол для хранения очень важен, а значит, к выбору надо подойти ответственно.
Дешевле всего сшить чехол из хлопковой ткани. Хлопок экологически чистый материал, дает дышать меховым изделиям, и приятен на ощупь. Выбираем натуральный хлопок, что может быть лучше? Оказывается для хранения меховых изделий, хлопок не лучший вариант.
Тканые материалы пропускают пыль, запахи и даже моль. Нетканый полимерный материал имеет в этом отношении превосходства, он тоже дышит, но одновременно не пропускает пыль, влагу, запахи и моль. Какой из материалов выбрать? Наиболее доступным вариантом является спанбонд, он надежен и стоит недорого.
В завершении важно сказать, чехол должен соответствовать размеру шубы, чтобы за время хранения на изделии не возникали складки и заломы меха. Покупайте чехол немного большего размера, нежели ваша шубка, и он будет служить верным защитником и хранителем не один сезон.
« Как выглядят участницы конкурсов красоты в...
12 секретов, как выглядеть стильно и дорого и... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!