56 хитростей, которые помогут выглядеть сногсшибательно

Каждая девушка стремится всегда хорошо выглядеть, но отсутствие времени, навыков в нанесении косметики и незнание многих бьюти-секретов способны расстроить любую красавицу.
Мы приготовили для вас 56 хитростей, которые помогут выглядеть сногсшибательно в любой ситуации!

Лицо

1. Меняйте уход в зависимости от сезона. Зимой нужны хорошо питательные продукты, летом — средства с SPF-фильтрами.
2. Наносите крем, маску и другие средства для лица по массажным линиям. Будет двойной эффект: уход + массаж.
3. Вскочил ужасный красный, как пожарная машина, прыщ? Без паники! Смочите ватный диск глазными каплями от покраснений и положите его на 3–5 минут в морозильник. Затем приложите тампон к воспалённому участку — прыщик станет почти незаметным.
4. Чтобы подобрать идеальный оттенок тонального крема, нанесите его на линию подбородка и оцените, насколько он подходит вам при естественном (дневном) освещении.
5. Тонируя лицо, не забывайте про шею.
6. Запомните правило: сначала тональная основа, затем корректор. Не наоборот.
7. Чтобы правильно замаскировать синеву под глазами, нарисуйте корректором треугольник и аккуратно растушуйте его.
8. Консилером можно замаскировать высыпания не только на лице, но и на теле. Например, на груди, когда одежда с глубоким декольте. Замажьте прыщик корректором, а затем припудрите.
9. Нанесите на скулы хайлайтер, а под них — скульптор, если хотите визуально приподнять скулы.
10. Приложите указательный и средний пальцы сбоку от носа, чтобы определить точку, откуда нужно тушевать румяна.
11. Если у вас сухая кожа лица, используйте кремовые румяна и пудру.
12. Помадой можно заменить румяна, если их не нашлось в косметичке. Сначала нанесите помаду на руку, а затем наберите на кисть или спонж.
13. Средства для снятия макияжа (молочко, мицеллярная вода и другие) отлично очищают кожу от краски, случайно попавшей на лоб или уши во время окрашивания волос.
14. Берегите кожу: снимайте макияж сразу, как приходите домой, а не перед сном.

Глаза



15. Даже плохо пигментированные тени можно сделать яркими, если наносить их на базу. В качестве таковой можно использовать белый матовый карандаш.
16, Если пудра не подошла вам по оттенку, используйте её в качестве теней.
17. Вместо теней можно использовать карандаш: нарисуйте несколько штрихов и тщательно растушуйте их.
18. Шиммер в уголке глаза делает глаза ярче и выразительнее.
19. Гель для укладки бровей можно заменить подручными продуктами. Например, гелем для волос. Нанесите его на щёточку и уложите брови.
20. Нанеся хайлайтер под бровью и над нею, вы мгновенно получите распахнутый взгляд.
21. Не выбрасывайте щёточку от туши, если она вам удобна. Просто вымойте её и переставьте в новую тушь или используйте для расчёсывания бровей.
22. Обычный карандаш можно превратить в стойкий гелевый при помощи простого трюка. Просто подержите остриё несколько секунд над огнём (используйте зажигалку или свечку).
23. Нанесите белый карандаш на водную линию, если хотите скрыть покраснение глаз.
24. Голубая подводка на водной линии подчеркнёт глубину серых глаз. Изумрудная подводка придаст голубым глазам зеленоватый оттенок.
25. Стрелка получилась кривой? Не спешите её стирать — подправьте форму при помощи скошенной кисти и консилера.
26. От стойкой гелевой подводки можно избавиться не только при помощи мицеллярной воды, но и используя обычное оливковое масло.
27. Один слой туши + рассыпчатая пудра + второй слой туши = роскошные длинные ресницы.
28. Хотите, чтобы глаза выглядели больше, а взгляд был более открытым? Тогда прокрашивайте ресницы не к виску, а к носу.
29. Если, крася ресницы, вы запачкали тушью веки или кожу под глазами, не стоит это сразу вытирать ватной палочкой или ватным диском. Подождите, пока тушь высохнет, а потом смахните её кистью для бровей.
30. Если вы пользуетесь щипчиками для завивки ресниц, то перед использованием прогрейте их под горячей струёй воздуха из фена. Реснички получатся более подкрученными.
31. Чтобы нанести клей на накладные ресницы ровно, делайте это при помощи кончика невидимки.
32. Жалко расставаться с любимой тушью, которая вот-вот закончится? Снимите с тюбика резинку-дозатор — под ней прячется ещё много продукта.
33. Подержите засохшую тушь пять минут в горячей воде, если хотите её «реанимировать».
34. «Возродить» тушь также помогут несколько капель физраствора.

Губы

35. Лёгкий скраб для губ: чистя зубы, пройдитесь щёткой и по губам. Омертвевшие частички отшелушатся, а ментол улучшит кровообращение.
36. Чтобы помада не пачкала зубы, обхватите губами указательный палец и аккуратно выньте его изо рта, не размыкая губ.
37. Не умеете прорисовывать контур губ? Попробуйте начать с крестика («Х») под впадиной Купидона в центре верхней губы, затем обозначьте уголки и соедините получившиеся линии.
38. Наносите помаду кисточкой, если хотите получить чёткий контур. Наносите помаду пальцами, если хотите получить объёмные губы.
39. Хотите, чтобы помада держалась долго? Накрасьте губы, приложите к ним тонкую бумажную салфетку и припудрите через неё губы рассыпчатой пудрой.
40. Сломалась дорогущая помада? Не огорчайтесь! Нагрейте оставшийся в тубе кончик при помощи зажигалки и плотно прижмите к нему отколовшуюся часть. Затем отправьте помаду в холодильник на 15–30 минут.

Волосы

41. Не мойте волосы каждый день — от этого они будут быстрее загрязняться. Это высушивает кожу головы, и организм принимает это как вызов — нужно больше жира.
42. Кожа головы сухая и усыпана перхотью? Втирайте в неё репейное масло (продаётся в любой аптеке).
43. Если ваши волосы склонны к жирности, не наносите кондиционер от корней — делайте это, начиная от уха.
44. Чтобы избавиться от секущихся кончиков, закрутите прядь в спираль и отстригите все торчащие волоски.
45. Детская присыпка или тальк — отличные альтернативы сухому шампуню, если такового нет под рукой.
46. Используйте сухой шампунь вечером, а не утром. За ночь излишки порошка осыпятся, и вы получите больший объём.
47. Заплетите несколько косичек, пройдитесь по ним утюжком, а затем расплетите волосы. Вы получите волнистые локоны, которые долго не распрямятся.
48. Чтобы локоны дольше держали форму, начинайте завивку плойкой только после того, как волосы полностью высохли.
49. Шпильки и невидимки скользят по волосам? Прежде чем использовать, сбрызните заколки лаком для волос.
50. Пара капель духов на расчёску, и шлейф любимого аромата всегда будет на ваших волосах.

Ногти


51. Нужно стереть лак, а специальная жидкость закончилась? Нанесите на ногти прозрачный лак и сотрите его, не дав высохнуть. Он сойдёт вместе со старым покрытием.
52. Лак для ногтей подсох, и колпачок только крутится в руках и никак не открывается? Наденьте на него канцелярскую резинку (для денег) и повторите попытку. Лак будет проще держать и открывать.
53. Не спешите выкидывать надоевшие оттенки теней. Измельчите их и смешайте с прозрачным лаком для ногтей. У вас получится новое средство для маникюра.
54. Используйте широкую резинку, чтобы создать идеальный французский маникюр.
55. Красишь ногти, а заодно и кутикулу… Знакомо? Чтобы легко удалять лак с кожи вокруг ногтя, перед созданием маникюра смажьте её вазелином.
56. Ещё один вариант, как убрать излишки лака с кутикулы, — нанести на палец клей ПВА. Он образует плёночку, которая потом легко удаляется вместе с лаком.
« Продукты питания, которые могут привести к...
Привычки, которые нас старят »
  • +73

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо!!!
+8
Высохла тушь? Тюбик без сожалений в мусорку! Никаких физрастворов и горячей воды. Ни в коем случае нельзя ставить щёточку в новую тушь. На старой щёточке во всю плодятся бактерии, не нужно их нести в новую. Тени в прозрачный лак… Не знаю, давайте уже линейки в ацетоне плавить… В любых тенях присутствует жировая основа, которая будет припятствовать равномерному нанесению и высыханию такого «лака». Вымазали веко тушью? Берёте ватную палочку, смачиваете в жидкости для снятия макияжа и аккуратно убираете мазню. Это не травмирует кожу в отличии от щёточки для бровей.
0
Если щеточка для туши вам подходит, то ее МОЖНО переставить в новую тушь, предварительно вымыв с мылом, обработать перекисью водорода. Затем дать высохнуть и можно использовать по назначению.