Виды окрашивания, которые уже вышли из моды

Весна — время перемен, именно в это время года как никогда хочется обновления гардероба, а также отказаться от того, что уже вышло из моды.



Каждая современная женщина старается соответствовать модным канонам, чтобы не быть белой вороной и это касается как одежды, так и окрашивания волос. И если ещё вчера в моде было омбре, то сегодня ему пора сказать «прощай» или, по крайней мере «до скорой встречи». Далее вас ждут некогда модные окрашивания волос, от которых сегодня уже пора отказаться.

Слишком холодные оттенки блонда

С холодным блондом все сложно. Во‑первых, он очень капризный, так что хлопот будет немало. Сделать так, чтобы оттенок не уходил в желтизну или зелень, не так-то просто. Кроме того, многие сероватые тона требуют идеального цвета лица, а еще могут добавить возраст. В этом сезоне на подиумы наконец-то вернулся теплый блонд. И это действительно хорошая новость. Поддержать красивый пшеничный или медовый оттенок в первозданном виде значительно проще. Идут они практически всем и удачно сочетаются как с загорелой, так и с бледной кожей.

Омбре

Резкий переход от темных корней к светлым кончикам попробовали, кажется, уже все, включая провинциальных школьниц. Несколько сезонов назад это, возможно, еще имело право на существование, но весной 2018 года смотрится странно. И грустно. Особенно на взрослых девушках. Более актуальная и безобидная альтернатива — так называемое «софт омбре» с мягким переходом оттенков от натуральных корней к чуть более светлым кончикам. Учти, самостоятельно получить такой эффект практически невозможно. Не экспериментируй.

Крупное мелирование


Эффект «полосок на арбузе» до сих пор можно встретить в недрах метрополитена. И если кто-то думает, что такой прием освежает образ и придает дополнительный объем, этот кто-то сильно заблуждается. Резкие контрасты сейчас вообще не особо актуальны. Вместо этого отдай предпочтение современным техникам мелирования, где берутся мелкие пряди и создается очень красивый и естественный эффект солнечных бликов (или беби-лайтс). Само собой, осветляют прядки не более чем на 2−3 тона.

Однотонное окрашивание

Окрашивание в один тон можно сравнить с пресловутым черным платьем. Кажется, будто это классика, моде неподвластная. Но на практике меняются фасоны, отделка… То же самое и с волосами. Стандартное окрашивание в один цвет, каким бы он ни был, сейчас выглядит скучно и никак не выделяет свою обладательницу. Вариант более модный — добавить глубины в корнях, а длину оставить чуть более светлой. Такой прием идеально подойдет тонким волосам, так как визуально добавит им объема. Можно и на 1−2 тона высветлить несколько передних прядок, чтобы красиво обрамить овал лица и выигрышно подчеркнуть скулы.

«Седое» окрашивание


Сезон назад окрашивание «под седину» было на пике популярности. Но весной все-таки хочется больше цвета, поэтому отдай предпочтение каким-то более насыщенным оттенкам. Если уж очень хочется «серого», сделай окрашивание «металлик» в оттенках стали. Волосы предварительно придется осветлить, после чего затонировать в выбранный тон. Такой цвет сам по себе вымывается довольно быстро, поэтому держи под рукой фиолетовый шампунь.

Горизонтальные яркие пряди


Сначала они были популярны лишь на подиуме, но вскоре перекочевали и на улицы. Сейчас, впрочем, контрастные пряди по периметру головы уходят в прошлое, и вряд ли кто-то об этом всерьез сожалеет. Такой прием, возможно, способен подчеркнуть креативную стрижку. Но если ты носишь вполне классический боб, а тем более длинные волосы, просто забудь о нем. Гораздо более удачная альтернатива — пряди вертикальные. Очень красиво смотрятся пастельные оттенки: нежно-розовые, салатовые, светло-голубые. Можно поэкспериментировать с неоновыми тонами.

Окрашивание натуральными красителями


Хну и басму многие до сих пор считают безвредной заменой «химическим» красителям. Вот это очень серьезная ошибка, которая может доставить тебе массу неприятностей. Дело в том, что все натуральные красители накапливаются в волосе и могут вступить в реакцию с молекулами искусственного пигмента. Проще говоря, покрасить волосы краской или осветлить их после хны очень рискованно — результат непредсказуем. Если для тебя важна натуральность красителя, используй современные безаммиачные продукты. Сейчас их выбор очень широк, и для здоровья волос их безопасность доказана.
« Знаменитости, которые отлично выглядят после 50-ти
Специи для похудения »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Так оно и есть:«Окрашивание в один тон можно сравнить с пресловутым черным платьем. Кажется, будто это классика, моде неподвластная.»
+3
Очень красивый рыжий.Вот прям хочу сил нет.Весна и правда будоражит к переменам.
+15
Есть очень красивые виды окрашивания на этой странице… и милирование… и омбре… рыжий цвет оболденный… ненадо обобщать… модно то, что тебе идет…