Советы от стилиста, который создал образ принцессы Дианы

Принцессу Диану заслужено называют иконой стиля Великобритании: ее образы всегда были безупречны и лаконичны. Анна Харви, личный стилист Леди Ди и в прошлом редактор журнала Vogue, опубликовала книгу “Стиль вне времени”.
Это издание – ключ к пониманию того, как формируется индивидуальный стиль, и настоящая находка для каждой женщины. Ведь правила, о которых говорит Харви, универсальны: следовать им может каждый, не зависимо от уровня благосостояния и социального статуса.


Принцесса Диана на обложке журнала Vogue.

Как часто нужно обновлять гардероб?



Любительница классики Шарлотта Ремплинг.

Анна Харви уверяет: покупать новые вещи нужно регулярно даже приверженцам классики. Казалось бы, тем кто отдает предпочтение черно-белому гардеробу, не стоит волноваться: эта цветовая гамма никогда не выйдет из моды. То же самое и с любителями классического кроя, например, брючных костюмов. Что нового можно изобрести? На самом же деле мода не стоит на месте, дизайнеры привносят новые элементы, меняется крой, ткани. Словом, чтобы оставаться в тренде нужно держать руку на пульсе.

Правило удачного шоппинга



Шоппинг не сподругой, а с мамой.

Чтобы обновки не разочаровали, нужно правильно подойти к процессу шоппинга. Не стоит ждать объективных оценок вашего образа от подруг, часто во время примерки они могут нахваливать ваш выбор из вежливости или из… зависти (если вещь вам явно не к лицу, то на этом фоне подруга в дальнейшем только выиграет).

Улыбка — лучшее украшение каждой женщины.

Лучшие компаньоны для похода по магазинам – мамы и их взрослые дочери. У тинейджеров, конечно, может быть протест, а вот с годами дочь станет хорошим советчиком. Она подберет такие вещи, которые освежат образ матери, сделают его более современным.

Мода вне возраста?


Непревзойденная Анна Харви.

Поиск своего стиля и в молодости, и в зрелости – непростая задача. Но это не означает, что с годами нужно забыть о роскошной одежде. Главное, найти для себя правильные ориентиры. Анна Харви советует брать пример с Кейт Уинслет и Тильды Суинтон. По мнению стилиста, им удается органично менять свой образ в соответствии со своим возрастом, но в то же время не отказываясь от роскоши.

Кейт Уинслет непревзойденна в любом возрасте.

Как правильно подобрать размер вещей


Вещи-оверсайз всегда сидят идеально.

Анна Харви советует отдавать предпочтение вещам оверсайз, особенно если речь идет о верхней одежде. Тогда она будет выглядеть хорошо, независимо от того, что на вас будет надето.
Облегающие фасоны подходят только дамам с идеальной фигурой, гораздо лучше выбирать вещи свободного кроя.
Стилист подчеркивает, что каждая женщина непременно должна обзавестись утягивающим бельем. Это позволит всегда быть на высоте, какой бы наряд вы не надели. Такое белье есть у всех селебритиз.

Какие вещи испортят ваш образ

Правило А-силуэта: нельзя сочетать юбку и топ одинакового кроя. Юбка А-силуэта – идеальное решение для многих женщин, она универсальна и делает образ воздушным и романтичным. Но сочетать ее нужно только с облегающим верхом. То же самое и с топом: если выбрали свободный топ, то позаботьтесь об узкой юбке. Баланс – залог успеха!

Юбка А-силуэта только с лаконичным топом.

Плиссе от линии талии. Платья и юбки с таким плиссе подходят только совсем худеньким девушкам. Такая модель акцентирует внимание на животе и боках, а это ведь те части тела, которые многие стараются наоборот скрыть. Гораздо лучше смотрятся модели с кокеткой, когда складки начинаются от линии бедер.

Плиссе на линии талии — только для стройняшек.

Нет леггинсам. Анна Харви советует избегать леггинсов. Если все же отказаться от них вы не готовы, то носите исключительно с удлиненной туникой или платьем. Покупайте только качественные модели, ткань которых не просвечивает. Также выбирайте леггинсы с высокой посадкой, чтобы их не пришлось постоянно подтягивать.

Как носить леггинсы.

Комфорт или красота?


Органично сочетайте стили, чтобы наряды были красивыми и удобными.

Анна Харви советует всегда учитывать свои планы на день, одеваясь утром. Если предстоит провести много времени на ногах, то лучше отказаться от высоких каблуков в пользу удобной обуви.
Ели знаете, что предстоит фотографироваться, то надевайте яркие вещи. В фаворе – красный, оранжевый и зеленый. Тускло на снимках смотрятся салатовый и лососевый.

Анна Харви любит красный цвет в одежде.

С вещами спортивного стиля нужно быть аккуратным, их лучше дополнять красивыми аксессуарами, хорошей сумкой вместо рюкзака или даже туфлями вместо кроссовок.

Не забывайте о том, что добротная сумочка спасет любой образ.
« В моде снова брюки-клёш
Чем заменить вредные сладости »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Зачем с кривыми тощими ногами легинсы и носить?
0
Обеспеченные КРАСОТКИ!
+2
Эти советы подойдут не всем. Надо учитывать свой типаж и цветотип.
+3
Автор!!! НЕЗАВИСИМО пишется ВМЕСТЕ!!! Двоечники!!!