Секреты красоты от 80-летней Джейн Фонды

Красная дорожка кинопремии «Оскар» минувшей ночью удивила многих: в белоснежном обтягивающем платье на нее вышла Джейн Фонда (80!), бессменная ведущая видео-уроков по аэробике, по которым занимались миллионы женщин по всему миру.


Знаменитость впечатлила не только потрясающей внешностью, но и подтянутой спортивной фигурой, какую имеет не каждая 30-летняя женщина. Как ей удается поддерживать себя в великолепной форме? Мы нашли ответы на этот вопрос в интервью Джейн.
Когда ты думаешь о старости в начале жизни, тебе многое кажется страшным. Но когда ты наконец стареешь — бояться уже особо нечего. Чтобы отпускать свои страхи, я медитирую или хожу на терапию. А чтобы поддерживать себя в тонусе, не ем никаких гадостей и много тренируюсь. И всегда-всегда сплю не меньше восьми часов.
Я жалею, что вовремя не остановила себя, струсила перед «старостью» и сделала пластическую операцию. Но, с другой стороны, почему бы немного не «подлатать» себя, если есть возможность.
Я росла в 50-е годы, и отец говорил, что единственное, что имеет значение, — это то, как я выгляжу. Он был хорошим человеком, и я просто обожала его, но сейчас я понимаю, что это совсем не те слова, которые нужно говорить девочкам. Поэтому я всегда мечтала похудеть, изводила себя голодом, и у меня началась булимия. Но потом я осознала, то красота — в здоровом, а не истощенном теле. Но полностью покончить с булимией мне удалось лишь к 36 годам, когда на смену ей пришли тренировки.


Я приняла себя только в 62 года, через три дня после расставания с третьим мужем: я поняла, что больше не боюсь оставаться одна и мне не нужен мужчина, чтобы оправдать мое существование. Я ценна сама по себе. И с этого начался мой третий жизненный акт.
Глупо полагать, что после 60-ти с интимной жизнью покончено. Возможно, у мужчин в этом возрасте и могут быть некоторые проблемы, но нам, женщинам, с возрастом, наоборот, становится только легче. Мы свободнее говорим о том, что нам нравится в постели, а что нет. И мы настолько привыкаем к своему телу, что нам уже поздно его стесняться. А если не хотим отношений, мы их просто не заводим.


Быть в хорошей форме — это политический акт: ты берешь ответственность за собственную жизнь.
Я никогда бы не повернула время вспять, даже если бы бы­ла возможность, — говорит Джейн Фонда сегодня, — зачем? В 20 лет я была ужасно старой, в 30 — практически древней, и лишь сегодня, когда мне почти 80, я чувствую себя по-настоящему молодой.
« Модные туфли сезона весна-лето
Какие брови будут в моде в наступившем году »
  • +121

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Даже пластика не сделает тебя молодой и красивой на всю оставшуюся жизнь, заниматься собой нужно каждый день если хочешь хорошо выглядеть.
0
Это болезнь, она и в 100 лет, умирая, будет пытаться кокетничать, а окружающим будет неловко за неё…
0
Она действительно так себя чувствует. Про себя могу сказать почти то же самое, а я моложе ее всего лишь на десять лет. И мне не надо ни перед кем кокетничать. Молодые люди думают, что мне не больше 45-ти. Лет пять назад за мной еще мальчики бегали. И это при том, что моя жизнь сильно отличается от жизни голливудской звезды. А с возможностями Джейн Бонды я бы выглядела даже сейчас лет на 30.
0
Молодец!
+1
а где секреты?
0
Много много долларов, нам такие секреты не грозят)
+1
Из-за пластики, ее лицо с трудом узнаваемо…
0
Прямо таки крылатое выражение:«Я ценна сама по себе. И с этого начался мой третий жизненный акт.»
+5
она в молодости была красотка, а сейчас настолько ухожена и со вкусом одета, обута и причесана, что можно сказать — шикарная женщина.
0
Вот если бы она не делала пластическую операцию и была такой, другое дело, а у нее была пластическая операция, в нее все упирается.
+10
такой фигуры в 80 лет, только пластической операцией не добьешься, видно же, что она в прекрасной физической форме.