Цвета в одежде, которые сделают вас моложе

Выбирать цвета в одежде следует, исходя из вашего цветотипа. Только в том случае, если они гармонируют с вашим лицом и волосами, образ будет выглядеть удачным и стильным.


Но есть оттенки, которые могут освежить вас, вне зависимости от цветотипа, и сделать визуально моложе.

Бирюзовый

Девушкам со светлой кожей стоит отдавать предпочтение более лёгким и светлым тонам, а смуглым подойдёт любой оттенок. Бирюзовый визуально «подсвечивает» кожу и делает вас моложе.

Розовый

Нежные и яркие оттенки розового заставляют вашу внешность «играть», привлекают внимание и делают женственной, хрупкой и свежей. А ещё этот цвет у многих ассоциируется с юностью, что тоже будет вам на руку.

Графитовый

Этот изысканный оттенок – отличное решение для тех, кто предпочитает тёмные тона, но устал от чёрного. В отличие от последнего, он менее контрастный, а потому не подчеркнёт небольшие морщинки или тёмные круги. Альтернативным вариантом станет тёмно-синий.

Нейтральный серый

Очень практичный цвет, который уместен практически всегда, и сочетается с любыми другими тонами. Этот оттенок может сделать вас моложе – он освежает и охлаждает вашу внешность.

Красный

Этот цвет тоже может оказать вам услугу и сделать моложе. Он неизменно ассоциируется со страстью и бурными эмоциями, добавляет энергии и не позволяет окружающим заметить признаки старения.

Сиреневый

Лёгкий, но в то же время благородный и мягкий цвет не только освежит вашу внешность и представит, как молодую и элегантную даму, но ещё и выглядит аристократически стильно. Использование этого оттенка в одежде сделает ваш образ более дорогим.
« Продукты, которые помогут похудеть
Ошибки худеющих, которые вы теперь точно не... »
  • +95

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все светлые тона…
+1
Спасибо, но это очень индивидуально.Мне очень нравится серый цвет, но он мне не подходит и добавляет лет 10.
+2
Читаю «Девушкам со светлой кожей...», стоп, а сделают моложе насколько? Девушка, будет девочка-школьница, так понимаю?
+6
Сиреневый цвет не для всех, впрочем как и все остальные. Всё индивидуально.
+2
сиреневый, нейтрально-серый смотрятся на мне, как тряпка, даже если это очень хорошая вещь (когда меня в ней нет). «Убиваю»эти вещи напрочь.
+1
Спасибо! Еще раз убедилась в том, что интуиция не подвела меня.