Женщины из простых семей, которые стали жёнами самых богатых восточных шейхов

Пожалуй, каждая маленькая девочка мечтает стать настоящей принцессой и жить во дворце. А когда девочки вырастают, с этой мечтой приходится проститься, но отдельным счастливицам удаются сказку сделать былью.


Мы расскажем, как складывается жизнь женщин, которые стали жёнами самых настоящих восточных шейхов.

Рания Аль Абдулла

Восточная красавица Рания Аль Абдулла.

Рания могла бы написать книгу о том, как быстро очаровать шейха и выйти за него замуж. Ведь с момента знакомства девушки с её суженным до свадьбы прошло всего 4 месяца. Однако, она не только жена принца Абдаллы, который является королем Иордании с 1999 года, но еще и активный борец за права женщин, в том числе и свободы в выборе одежды. Сама Рания предпочитает носить рубашки и джинсы, а ее любимый модельер Giorgio Armani.
Она может спокойно появиться на публике без традиционного женского головного убора и придерживается мнения, что в первую очередь о женщине нужно судить по ее уму, а не по внешности. Параллельно с основной деятельностью, женщина ведет свой канал и блог в интернете. Несмотря на свои принципы, взгляды и поведение, которые идут вразрез с восточными устоями, Рания быстро завоевала любовь принца, своего народа и европейцев.


Семья Рании Аль Абдуллы.

С ее помощью был возведен первый центр, где оказывают помощь детям, с которыми жестоко обращались взрослые. В то же время эта хрупкая женщина — полковник Иорданской армии. Забавно, но родилась она в в семье самого обычного врача-педиатра. С малых лет Рания проявляла большое рвение к учебе, выделялась на фоне других детей своим упорством и поразительной для ребенка силой воли.
Повзрослев, устроилась на работу в «Ситибанк», а затем в крупную компанию «Apple». Своего принца девушка встретила тоже на работе. Заняв почетный титул королевы Иордании, ее образ жизни практически не изменился, а большую часть времени Рания старается уделять детям. У нее их уже четверо.

Наталья Алиева

Восточная красавица Наталья Алиева.

Прилетев на соревнования по стрельбе в Минск, племянник эмира Дубая встретил белорусскую студентку из Академии физкультуры. Ей было 20 лет и работала она официанткой. Наталья Алиева побила «рекорд» предыдущей красавицы, став невестой спортсмена, миллиардера и политика Саида аль-Мактума — всего через несколько дней после знакомства.
Домой мужчина возвратился и с призовым местом, и с невестой. Стоит сказать, что к тому времени он уже был женат и у него руках находилось 5 наследников. Таким образом Наталья стала официальной второй женой принца, и совсем скоро девушка подарила любимому дочку. Аиша (исламский вариант имени Наталья) и по сей день наслаждается жизнью в исламском дворце, а ее любимый домашний питомец вовсе не кот, как у большинства женщин, а гепард.

Фатима Кулсум Зохар

Восточная красавица Фатима Кулсум Зохар.

До сих пор не раскрыта тайна, как девушка из простой семьи завоевала сердце короля Саудовской Аравии и стала его женой. Известно только одно: муж удостоил ее права спать в его покоях, а этого до неё не смогла добиться ни одна жен и многочисленных обитательниц гарема. Королеве нет никакого дела до общественной и политической жизни государства, зато в число ее заслуг входит организация благотворительных центров. Фатима ведет свой блог и страничку в Facebook, где иногда делится личными фото со своими подписчиками.

Шейха Моза

Шейха Моза — серый кардинал Персидского залива.

Мать действующего правителя Катара числилась второй женой эмира. Она не имела отношения к королевскому роду, но была из обеспеченной семьи. Скромная родословная не помешала ей стать супругой принца Катара. Шейха Моза ведет бурную общественную жизнь, охотно общается с представителями СМИ, занимает несколько должностей различных уровней. Такая активная и разнообразная жизненная позиция сильно выделяет ее на фоне других восточных жен. Ее чины можно перечислять очень долго, но каждый из них помог ей прийти к желаемому — построить передовое современное государство.

Шейха Моза с супругом.

Некоторые политические деятели в серьез говорят о ней, как о женщине, которой удалось совершить переворот в стране, где в государстве серьезно относятся только к мужчинам. Даже в наши дни, когда ее муж отошел от власти и во главе государства находится их сын, Моза являет собой очень влиятельную женщину не только в своей стране, но и во всем мире. Ею просто невозможно не восхищаться, ведь несмотря на большую загруженность, она успевает уделять немало внимания своим детям. ПОДРОБНЕЕ…

Лалла Сальма

Восточная красавица Лалла Сальма.

Она появилась на свет в Марокко, в семье простого школьного учителя. Когда Лалле было всего три года, ее мать умерла, а воспитание девочки и ее сестры легко на плечи бабушки. С малых лет она проявляла большой интерес к инженерным специальностям. Став старше девушка прошла обучение, стажировку и получила желанную должность инженера. Со своим будущим супругом — королем Марокко Мохаммедом Шестым — Лалла Сальма познакомилась на одной из закрытых вечеринок.
Несмотря на то, что сейчас женщина признана женой правителя на официальном уровне, королевский титул ей, увы, не светит — таковы местные законы. Лалла нередко появляется на международных мероприятиях, а пресса не раз отмечала её умение одеваться. На родине ее знают как отзывчивую и очень сострадательную особу. Лалла мать двоих детей и заядлый участник различных благотворительных мероприятий и фондов.
« Советы, как правильно выбрать мужа
Самые верные знаки Зодиака среди мужчин »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Красивые, активные и успешные женщины, молодцы!