Вещи, которые точно не нужны в гардеробе женщинам «за 40»

Как у природы нет плохой погоды, так и у женщины нет «некрасивого» возраста. Каждый жизненный этап по-своему прекрасен.


Но никто же не выходит в ливень без зонта. Вот и (пугающую многих) цифру «40» лучше встретить во всеоружии. И оставить в прошлом вот эти 13 вещей. Красавице в самом соку они точно ни к чему!


У женственности нет возраста. Доказано Джулией Робертс.

Есть такое понятие «одеваться по возрасту». Но сегодня оно обрело новый смысл. Нет, это совсем не значит старить себя и отказываться от всех прелестей женственности. Но и отчаянно молодиться – дурной тон. Выглядеть стильно и элегантно – вот, к чему стоит стремиться. А первым шагом будет взять и выкинуть 13 вещей из этого списка. Только место в шкафу занимают.

1. Очень короткие юбки



Немного… странно.

Увы, но колени выдают возраст похлеще шеи. А потому мини-юбки лучше оставить подругам помладше. Вам же хочется подчеркнуть достоинства, а не маленькие недостатки, верно? Зато юбка-карандаш длиной чуть ниже колена прекрасно подчеркнет женственные формы и заставит солидных мужчин оборачиваться вслед.

2. «Драные» джинсы


А представьте, все бы их носили?

Вещь из гардероба бунтующих подростков и подростковых рок-звёзд зрелой женщине точно ни к чему. Но это, конечно, не значит, что стоит совсем отказываться от любимого денима. Просто выбирайте модели приближенные к классике. Тем более что эра узеньких «скинни» кончилась и классика снова в почёте!

3. Пайетки и блёстки


Если хочется блеска, то лучше выбрать плотные ткани «парчового» типа.

Вечеринки и танцы до утра можно запросто любить и в 20, и в 50. Это состояние души. Но яркие платья и юбки в сверкающей «рыбьей чешуе» приемлемы только в гардеробе шальной императрицы Аллегровой. Если уж душа сильно просит праздника, выбирайте вышивку бисером или плотные ткани с лёгким блеском парчового типа. К ним после долго затишья снова возвращаются даже именитые дизайнеры.

4. «Милые» принты


И животные принты туда же!

Как бы не было велико искушение, от всего «девочкового» и прочего «мимими» пора бы отказаться. И первыми в эту категорию попадают милые принты со зверюшками, бананами-ананасами и прочими плодами буйной дизайнерской фантазии. Но на геометрию и интересные цветовые сочетания этот условный запрет никак не распространяется. Потому что можно запросто быть яркой и элегантной одновременно.

5. Банты


Бантики оставьте девочкам. И Меланье Трамп.

Как и в случае с предыдущим пунктом, бантики – это уж слишком мило и инфантильно. Оставьте их дочкам-школьницам и романтичным барышням 20+. Зато оборки и рюши в этом году – настоящие звезды подиумов. Так что, если хочется поиграть в romantique, пожалуйста. Но только в умеренном количестве.

6. Яркие шубы и пуховики


Но и «богатые» меха немногим лучше.

Модно-актуально, но слишком молодёжно. Никто не призывает носить исключительно норку и прочие «богатые» меха, но хорошее шерстяное пальто или дублёнка актуального кроя станут куда лучшим капиталовложением в холода.

7. Футболки с яркими принтами и большими надписями


Уверены, что знаете, что же там написано?

Зачем? О взрослой женщине все говорят её взгляд и поступки, а не надпись на футболке.

8. Дешёвые солнцезащитные очки в пластиковой оправе


Выбирайте качество.

Носить летом тёмные очки – очень хорошая привычка, которая явно снизит количество маленьких морщинок и «гусиных лапок» вокруг глаз. Но только выбирайте нейтральные крупные оправы с настоящим стеклом. А весь этот яркий пластик хорош только в том случае, если забыли взять очки на пляж и ну очень нужен одноразовый вариант.

9. Вьетнамки и прочие «шлёпки»


Ну разве что после бурной вечеринки…

Стилисты дают на них «добро» только в одном случае: на пляже. Ну и в общественной сауне или душе спортзала. А вот для передвижения по городу – нет и ещё раз нет. Уж лучше «балетки».

10. Поношенные бюстгальтеры и бра из дешёвой ткани


Пора брать качеством, а не количеством.

Дело не только в эстетике, но и здоровье. Которому нужно уделять больше времени и средств. Тем более, такой деликатной зоне, как бюст. Бюстгальтер должен обеспечивать хорошую, но мягкую поддержку, не вызывать дискомфорта и уж точно ничего не передавливать. Да и самооценка от хорошего белья под одеждой как-то незаметно, но повышается.

11. Вещи исключительно «в пол»


В магазинах есть не только «макси».

Пускай «мини» – уже не лучший выбор, но и впадать в «макси» крайности совсем необязательно. Ведь между ними ещё столько всего интересного. Как, например, брюки длиной 3/4, кокетливо приоткрывающие лодыжку. Пикантно же!

12. Скучная обувь


Можно и пошалить.

Да, розовые туфли-«копытца» или лакированные ботфорты – явно не то, что нужно даме элегантного возраста. Да и любого возраста в принципе. Но никто ведь не запрещает добавить яркости образу с помощью прикольной пары обуви. Например, серебристых ботинок-«оксфордов» или золотистых «лодочек».

13. Тотально чёрный гардероб


В мире так много цветов!

Нечего кутать себя в чёрные балахоны! Даже Алла Борисовна наняла стилиста и давно перешла на вещи поярче. Чёрный однозначно может присутствовать в гардеробе, но в качестве отдельных элементов, а не цельного образа.
« Секреты с волосами, которые помогут выглядеть...
Прогноз на февраль от экстрасенса Александра... »
  • +133

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
На фото толстые тётки за 60))))) есть дамы от 40 с шикарными коленками и им идут короткие юбки и в меру рваные джинсы
+1
Согласна, почему не одеть короткую юбку.Не у всех же такие колени.За границей и в 80 лет женщины в коротких юбках ходят.Сама лично видела в Испании одна шведка так зажигала.И ничего нормально.Почему в бабушек себя превращать сразу.И рваные в меру джинсы тоже хорошо смотрятся.
+2
сколько нельзя чего есть, еще себе в одежде отказывать?
+10
Эти вещи и молодым не стоит носить)))