Тренды 2017-го, о которых нужно забыть

Февраль – тяжёлый месяц. Особенно, для женщин. Во-первых, многие вспоминают, что скоро же весна и надо срочно сбрасывать всё накопленное за зиму.


А во-вторых, сезон распродаж в самом разгаре! И хочется сгрести с витрин всё и сразу. Держите себя в руках и пощадите семейный бюджет. Если брать, то только 5 актуальных вещей будущей весны. А эти 5 «мастхэвов» прошлого сезона вам точно не нужны.



И как устоять перед скидками?

Даже, если кошелёк сам просится в руки, а ноги бегут на кассу, подумайте дважды: а так ли вам нужны вот эти вещи? Да, за ними охотились все модницы и даже несколько сезонов подряд. Но в 2018-ом, по мнению стилистов, для них уже не будет места на модном олимпе. В список антитрендов попадают:

1. Чокер



Оставьте их в прошлом сезоне: чокеры.

Наверное, не осталось девушки, которая не купила бы себе «ошейник». А вот дамы постарше, хотя и долго приглядывались к тренду, сочли его уж слишком молодёжным. Наверное, именно поэтому чокер потеряет свои позиции в новом сезоне. Но если хочется ярких украшений, присмотритесь к длинным серёжкам-кисточкам или металлическим ожерельям в этно-стиле.

2. Бомбер


Оставьте их в прошлом сезоне: куртка бомбер.

Хотя жители холодной Скандинавии точно не откажутся от объёмной тёплой куртки, итальянки и парижанки уверено переходят на oversized-жакеты и блейзеры. Что несомненно куда лучше вписывается в дресс-код большинства компаний.

3. Слипоны


Оставьте их в прошлом сезоне: слипоны.

Слипоны, как и чокеры, выпустил уже каждый уважающий себя бренд: от мэтров моды до масс-маркета. Но грядущей весной стилисты рекомендуют перейти на кроссовки. Приятный бонус: их также можно сочетать хоть с цветочными платьями, хоть с деловыми костюмами.

4. Укороченный топ


Оставьте их в прошлом сезоне: короткий топ и голый живот.

Новый сезон – эра всего, что будто слегка больше по размеру и что можно смело заправлять в джинсы. Так что обтягивающим футболкам с голым животом можно смело сказать «пока». Да и кому весной прямо так сильно хочется продемонстрировать животик?

5. Кюлоты


Оставьте их в прошлом сезоне: кюлоты.

Можно вздохнуть с облегчением: кюлоты, не успев заполнить все вешалки в Zara, скоро отправляются на пенсию. Что порадует многих, ведь брюки подобного фасона хорошо смотрятся, преимущественно, лишь на высоких и худых женщинах. Зато им на смену придут свободные брюки в пол, которые куда легче вписать в гардероб и свой тип фигуры.
Зато вот эти тренды прошлой осени-зимы всё ещё не теряют своей актуальности. И при этом их можно найти на распродажах по очень вкусной цене. Так что, если уж очень хочется, можете смело брать:

1. Ботфорты


Ищите на распродажах: ботфорты.

Кожаные, замшевые, да хоть из винила, как у Рианны: ботфорты продолжают триумфальное шествие по гардеробам модных барышень. А сочетать их можно действительно со всем, чего душа пожелает. Ну кроме джинсовых шорт и ковбойской шляпы.

2. Маленькое бархатное платье


Ищите на распродажах: бархат.

Или большое и длинное. Или вообще костюм. Главное, что любимый мягкий бархат не теряет позиций. А выглядит ну очень благородно.

3. Искусственный мех


Ищите на распродажах: шубы из искусственного меха.

Потому что животных нужно беречь. Да и где вы найдёте фиолетового песца или красного леопарда? А ведь смелые расцветки очень даже в тренде.

4. Кожаные штаны, плащи и юбки

Ищите на распродажах: кожа и винил.

Строгие кожаные вещи заставляют вспомнить все части «Матрицы» или почувствовать себя рок-звездой. Притом независимо от возраста. А в новом сезоне к ним присоединяется ещё и дерзкий винил. Так почему бы не потешить своё альтер эго обновкой?

5. Оборки


Ищите на распродажах: всё в рюшах.

Их много и они повсюду: на блузках, платья и даже обуви. А к весне и будущему лету оборок станет ещё больше. Почему бы и нет? Женственность и романтичность всегда в моде. Даже, если под слоем рюшей скрывается жёсткая бизнес-леди.
« Как носить клетку этой весной
Как уменьшить жирность волос »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
VSE TOCNO!!!!ETO NOVIJE TRENDE.MILANO.NO KAZDOMU SVOJO!!!!!IDET!
0
А где источник этой информации?) Потому что это спорно…
-1
Божеш мой! Ботфорты, рюши, искусственный мех и чекер. Мода для выхода на панель. А чекер это вообще не украшение а пояс по мин нету. И я сомневаюсь, что уважающая себя женщина в возрасте, да и вообще нормальная женщина думает над тем, носить ли это.
+2
Если ты в розовых рюшах, то можно и без трусов )
+2
Бомбер является модной моделью курток в грядущем сезоне.Модными будут, как короткие так и длинные модели.Непойму почему в статье звучит иначе?
+2
Ну, наконец-то)))), мои любимые широкие брюки в пол))
+2
и слава богу