Стильные блузки и юбки с бантом

Банты нельзя назвать новой модной тенденцией, они, как цветы, не теряют актуальности в женской моде. Поэтому каждый сезон в коллекциях находится немало вещей, украшенных бантами, и это не обязательно платья. Дизайнеры предлагают блузки и юбки с бантом, а так же различные аксессуары.



В сегодняшней публикации мы посмотрим наиболее удачные образы с бантом из актуальных коллекций весна-лето 2018. Милитта изучила все модные коллекции и выбрала лучшее. Мы не будем ограничиваться только блузками и юбками, платье с бантом помогает еще проще создать гармоничный образ в романтическом стиле. Посему, без платьев нам никак не обойтись…

Бант в истории и модные тенденции

Бант – очень женственный элемент декора, который никогда не выходит из моды. С его помощью можно украсить даже самый скромный наряд. Это знали задолго до появления настоящей модной индустрии. Еще в Древней Греции и Римской империи банты завоевали доверие. В те далекие времена их использовали большей частью для украшения причесок, а потом стали украшать одежду.
В XVI веке с помощью бантиков украшали не только женские образы, мужчины тоже полюбили этот элемент декора. Во время царства стиля барокко, бантом стали украшать мужское жабо, шляпы и мужскую обувь. Такой романтичный декор добавлял женственности в мужской образ, но в те времена мужчина даже с множеством бантиков оставался настоящим мужчиной. Аристократы смело принимали вызов на дуэль, сражались на саблях и шпагах, а это совсем недоступно слабым и трусливым личностям.



Настоящей королевой бантов можно назвать маркизу де Помпадур. Ее портреты наглядное подтверждение вечности бантиков в моде. Сегодня этот элемент декора так же актуален, как и в XVIII веке. Бант украшает девочек с ранних лет, его носят в прическе, потом он украшает нашу обувь, ювелирные украшения, бижутерию и любые аксессуары. Самые большие банты девушки носят на одежде, и не обязательно девушки. Платье, юбку или блузку с таким декором можно носить в любом возрасте.




« Оттенки светлых волос, которые будут в моде в...
Модное окрашивание волос 2018 »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Симпатично.
+2
Как красиво! свежо и стильно
+1
Без комментария!