Натуральные заменители кофе

Как известно, кофе не является вредным напитком, но если ты все-таки хочешь употреблять меньше кофеина, то предлагаем тебе заменить его этими вкусными и полезными напитками:

ГРЕЙПФРУТОВО-ЯБЛОЧНЫЙ ФРЕШ С КОРИЦЕЙ




Грейпфрут поможет тебе взбодрится утром, а яблоко и корица сгладят его горечь. Кроме того, с грейпфрутом ты получишь дневную порцию витамина С.

ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД СО СПЕЦИЯМИ

Что может быть лучше шоколада утром, тем более, если ты на диете?

ЧАЙ С ЛИМОНОМ И ИМБИРЕМ

Чай с лимоном и имбирем – отличное средство для профилактики гриппа. Лучше всего готовить такой чай в чайнике с прессом, чтобы выжать весь сок из лимона. Свежий имбирь необходимо измельчить на терке: так будет вкуснее и полезнее.

ЦИКОРИЙ С ИМБИРЕМ

Классический заменитель кофе – цикорий, можно дополнить имбирем, который поможет сохранить тебе бодрость в отсутствии кофеина.

ГОРЯЧАЯ ВОДА С ЛИМОНОМ И МЕДОМ

Горячая вода мягко воздействует на кишечник, лимон поможет «войти в колею» перед началом трудного дня. А мед просто подсластит твое утро!

ОВОЩНОЙ СОК


Для такого сока идеально подходят томаты, сладкий перец, огурцы, морковь, сельдерей, свежая свекла. Также в него можно добавить капельку оливкового масла.

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ С ВИШНЯМИ И МЯТОЙ


Заваривая чай, разомни в кружке вишни, а сверху брось несколько лепестков мяты.
« Камень, который принесёт вам удачу
Лучшая черта характера каждого знака по лунному... »
  • +61

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Очень полезный и ядреный чай:«Чай с лимоном и имбирем – отличное средство для профилактики гриппа. Лучше всего готовить такой чай в чайнике с прессом, чтобы выжать весь сок из лимона. Свежий имбирь необходимо измельчить на терке: так будет вкуснее и полезнее.»
+2
Спасибо, довольно интересная замена и необычная. Хорошая подборочка.