Как выглядеть стильно и сэкономить на покупке одежды

Часто женщины утвердительно кивают головой, когда слышат выражение о том, что шкаф полон вещей, а надеть нечего.
Но среди прекрасной половины человечества немало и тех, у кого в силу разных обстоятельств гардероб довольно скудный. Мы собрали 12 актуальных советов для тех, кто хочет одеваться стильно, но при этом не разориться на шопинге.


1. Базовые вещи



Универсальный набор базовых вещей.
Мода изменчива и скоротечна, но есть вещи, которые вне моды, именно они называются базовыми. К ним относятся голубые джинсы по фигуре, белая майка, черный гольф, блуза по размеру, пиджак, классические брюки. Эти вещи считаются универсальными, их можно комбинировать с другой одеждой и любыми аксессуарами. Именно на эти вещи есть смысл потратиться, позаботившись о том, чтобы все элементы были качественными и соответствовали реальному размеру.

2. Аксессуары



Дорогие и качественные аксессуары.
Не только одежда формирует стильный образ. Огромную роль играют аксессуары. Поэтому, если не можете позволить себе тратить деньги на постоянное обновление гардероба, вкладывайте в аксессуары. Украшения, хорошие сумки разных цветов, шелковые шарфики и ремни помогут выглядеть интересно и всегда по-разному, даже при минимальном наборе одежды.

3. Разнообразные вещи


Покупка разных вещей.
Перед походом в магазин оцените свой гардероб трезвым взглядом, отметьте какие вещи у вас есть, запомните их цвета. Находясь в магазине, старайтесь подобрать вещи, которых не хватает в вашем гардеробе. Не стоит покупать очередную рубашку, если у вас в шкафу подобных уже десяток.

4. Сезонные распродажи


Покупки на сезонных распродажах.
Если ваш бюджет трещит по швам, старайтесь не покупать вещи из новых коллекций. А вот сезонные распродажи – идеальное время для тех, кто хочет сэкономить. В этот период можно купить понравившуюся качественную брендовую вещь с большой скидкой. Лучше всего на таких распродажах покупать базовые вещи, которые не утратят своей актуальности в следующем сезоне.

5. Туфли


Классические туфли.
Классические туфли лодочки – еще одна вещь на которую стоит потратиться. Такие туфли подходят к любому наряду, а потому должны быть качественными. Лучше всего отдать предпочтение черным или бежевым туфлям из натуральной кожи или замши.

6. Творческий подход


Редизайн старой одежды.
Не спешите выбрасывать устаревшие вещи. В интернете есть масса идей, которые помогут превратить джинсы с идеальной посадкой в короткие шорты, обновить старые штаны и куртки или сделать что-то кардинально новое из испорченной вещи. Такой подход позволит обзавестись уникальными вещами, буквально, за копейки.

7. Секонд хенд


Одежда из секонд хенда.
Нет ничего зазорного в покупке вещей в секонд хенде. Более того, это прекрасный способ сэкономить на покупке брендовых и оригинальных вещей. Многие блогеры и знаменитости признают, что они часто посещают секонд хенды и часто находят там стоящие вещи. Так почему не попробовать и вам. Потратьте один день на посещение крупного секонд хенда в своем городе. Подойдите к поиску вдумчиво, не смотрите на марку, смотрите на размер и состояние вещи. Там же можно прикупить необычные аксессуары и обувь.

8. Индивидуальный пошив


Пошив на заказ.
В последнее время качество одежды в магазинах откровенно расстраивает, несмотря на непомерно высокие цены. Для людей с нестандартной фигурой шоппинг — вообще сплошное огорчение. Решить все эти проблемы поможет индивидуальный пошив одежды по собственным меркам. Наверняка, в вашем городе найдется швея, работающая по приемлемым ценам на дому. Она-то вам и поможет обзавестись качественными вещами, идеально сидящими по вашей фигуре.

9. Однотонная одежда


Однотонная одежда без принтов.
При скудном бюджете лучше выбирать однотонные вещи без принтов. Такие вещи гораздо проще сочетать между собой, нежели цветную одежду с активными узорами. Кроме того, благородные цвета, такие как: белый, черный, серый, бежевый, синий и бордовый – выглядят всегда благородно и элегантно.

10. Ткани


Качественные ткани.
Если хотите, чтобы вещь выглядела дорого и прослужила вам долго, выбирайте одежду из натуральных тканей. Натуральные материалы более износостойкие, а изделия из них выглядят красиво и благородно. В то время как синтетические блузки и трикотажные изделия потеряют свой вид уже через несколько месяцев носки.

11. Примерка


Придирчивая примерка и оценка.
Всегда примеряйте одежду и прислушивайтесь к своим ощущениям, если вы сомневаетесь или чувствуете дискомфорт – откажитесь от покупки. Никогда не покупайте одежду только из-за того, что она вам подошла по размеру. Вещи непривычного фасона, как и неудобная одежда вскоре ляжет мертвым грузом в вашем шкафу.

12. Перезагрузка гардероба


Сортировка вещей шкафу.
Примерно два раза в год проводите ревизию в шкафу. Вещи, которые имеют презентабельный вид, но не носятся, продавайте или используйте для модных переделок. Хорошие вещи, которые вы собираетесь и дальше носить, проверьте на предмет пятен и запахов, если нужно постирайте. Трезвым взглядом оцените свою одежду, подумайте, какие ансамбли можно составить из того, что у вас есть и чего вам не хватает.
« Самые верные знаки Зодиака среди мужчин
Главные преимущества холодного душа »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А почему бы и нет:«Нет ничего зазорного в покупке вещей в секонд хенде. Более того, это прекрасный способ сэкономить на покупке брендовых и оригинальных вещей.»
+3
откуда в шкафу вещи с запахом и пятнами? если в шкафу висит одна вещь не стиранная после носки, считай весь шкаф пахнет этой вещью. конечно некоторые могут поспорить и заявить, что не пахнет! на это смело заявляю «это своё г-но не пахнет»". совет, который нужно писать под номером один — не вешать вещи с запахом и пятнами в шкаф, а то будет как у моей свекрови (это не пустая угроза, это факт )))) ).
+6
«Натуральные материалы более износостойкие, а изделия из них выглядят красиво и благородно. В то время как синтетические блузки и трикотажные изделия потеряют свой вид уже через несколько месяцев носки» насчёт износостойкости всё наоборот: синтетическая кофточка останется яркой и у неё есть шанс перейти по наследству внукам (вспомните бабушкини кримпленовые платья), а свою любимую 100% хлопковую футболку можно смело выкинуть через 3 бережных стирки в половые тряпки.