Как почистить печень во время сна

Согласно рецептам народной медицины, данные напитки функционируют правильно с часу до трёх ночи, то есть во время сна.



Если мы применяем верные напитки перед сном, они дадут печени силу для борьбы с детоксикации.
Теперь время поближе познакомится с рецептами чудо-напитков и поскорее взять их на заметку!

Ромашковый чай

Действие данного чая прежде всего направлено на работу печени. Чай из ромашки способствует очищению печени от чрезмерных токсинов и налаживает эффективность ее работы.
Ромашка также обладает успокаивающим свойством. После напряженного трудового дня, рекомендуется на ночь выпить чашку ромашкового чая, чтобы расслабиться и снять стресс. Успокаивающий эффект ромашка также оказывает на боль в мышцах и суставах.

Ингредиенты:
Для приготовления ромашкового чая вам понадобится: пол чайной ложки цветков ромашки и 250 мл воды. Прежде всего стоит вскипятить воду и добавить в нее ромашку. Отвару стоит дать настояться в течении 10 минут и после процедить его. Употреблять чай стоит за полчаса до сна, попивая его в течении двух недель.

Теплая вода с добавлением сока лимона

Данный напиток также полезен для работы печени. Благодаря содержанию лимонного сока, напиток обладает мочегонным эффектом.
Для приготовления чудо-напитка вам понадобится 200 мл воды и одна чайная ложка лимонного сока. Воду стоит нагреть, но не давать ей закипеть. В горячую воду нужно добавить ложку лимонного сока. Пить воду с лимоном необходимо перед сном в течении пятнадцати дней.


Овсяный чудо-напиток

Овсяные злаки обильны клетчаткой, витаминами и минералами, которые прекрасно подойдут для усовершенствования пищеварения и содействует правильной работе печени и кишечного тракта.
Расслабляющий результат данного эликсира увеличивает состояние в ночное время и содействует наиболее результативному отдыху.

Чтобы приготовить напиток вам понадобится:
-1 ст.л. овса или хлопьев овсянки
-1 стакан предварительно очищенной воды
-½ ч.л. порошка корицы
Прежде всего стоит замочить хлопья овса в воде. Сделать это лучше с утра, так как напитку необходимо настояться около семи часов. Вечером уже можно добавить корицу и выпить напиток за полчаса до ужина и за полчаса до сна.

Напиток на основе имбиря

Этот прекрасный эликсир помогает не только очистить печень от токсинов, но и сжечь лишние калории. Благодаря свойствам имбиря, напиток способствует уменьшению лишнего веса, повышает иммунитет и ликвидирует приостановку воды и отёки.

Для имбирного напитка понадобится:
-1/4 ч. л. натертого корня имбиря
-1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
-250 миллилитров чистой воды
В подогретую воду нужно добавить лимонный сок и имбирь. Дайте настояться напитку около 10-15 минут. Напиток следует употреблять три раза в день за полчаса до сна. Курс принятия имбирного напитка — 30 дней.
Следует отметить, что от напитка следует удержаться людям с повышенным давлением.

Мятный чай

Этот чудо-напиток помимо улучшения работы печени, также обладает расслабляющим действием, необходимым для здорового сна. Кроме того, мятный чай улучшает пищеварение.
Для мятного чая нужно всего два простых ингредиента: один стакан чистой воды и одна чайная ложка листьев мяты. Листья мяты следует залить кипятком и дать настою завариться в течении 10-15 минут. Курс принятия напитка — 20 дней за полчаса до сна.

Чай с семенами расторопши

Для этого чая нужно:
-1 стакан чистой воды
-1 ч.л. измельченных семян
Семена нужно залить кипятком, дать смеси настояться в течении 10-15 минут и затем процедить.
Напиток нужно принимать в теплом виде по одной чашке натощак утром, а также в обед и вечером за полчаса до еды и перед сном. Пейте чай небольшими глотками. Напиток особенно будет полезен при варикозном расширении вен.
« Что подарить на 23 февраля
Стильные короткие стрижки 2018 »
  • +118

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Все напитки замечательные! Только вот с лимоном опасно если имеются камни в желчном пузыре.Имбирь здорово употреблять в морозную погоду, очень согревает.но и как слабительное действует молниеносно! Самый подходящий напиток для чистки печени это с овсом и расторопшей.Спасибо за статью Дарья.
+3
А как три раза в день за полчаса до сна?
+2
третий раз за полчаса до сна!
+1
." Вечером уже можно добавить корицу и выпить напиток за полчаса до ужина и за полчаса до сна."-Как выпить напиток за полчаса до сна или за полчаса до ужина, или два раза выпить, или один раз перед ужином и ложиться спать?
-1
Благодарю! Дарьюшка ***