Стильный макияж со стразами и пайетками

Креативный макияж со стразами может прекрасно дополнить образ Снегурочки, Снежной королевы или просто девушки, которая любит блеск и желает сиять ярче всех.
Кроме того, сейчас стразы и пайетки пребывают в числе популярных модных тенденций. Дизайнеры украшают кристалликами и пайетками одежду и аксессуары, а художники по макияжу наклеивают стразы на глаза и губы.
Давайте посмотрим примеры сверкающего макияжа из последних коллекций и выберем вариант для себя. Если выбор будет правильным можно оказаться самой красивой и заметной девушкой на празднике!



Стразы и пайетки в макияже могут использоваться где угодно, но чаще всего блестящими кристаллами украшают глаза. При этом надо разумно оценить свои возможности, ведь если наклеивать камушки на верхнее веко, они будут мешать открывать и закрывать глаза, а еще быстро отклеятся. Более подходящие варианты украшения глаз следующие…
1. Нижнее веко менее подвижно, чем верхнее, вот на нем мы и наклеим кристаллики. Только не стоит пользоваться суперклеем. Кожа на нижнем веке очень нежная и чувствительная, не забывайте об этом.
2. Линия подводки ближе к внешнему краю глаза. Кристаллы можно наклеить на самом конце нарисованной стрелки.
3. Внутренний край глаза рядом с переносицей. Сюда можно поместить одну небольшую стразу, чтобы она придавала взгляду сияние или несколько очень мелких кристалликов.
4. Ресницы. Мельчайшие кристаллы хорошо смотрятся на ресницах, но важно помнить, что украшения допустимо наклеивать только на накладные реснички, иначе при отклеивании вы потеряете часть своих.
5. Асимметрия. Всем известно – ассиметрия занимает важные позиции среди модных тенденций нашего времени, а значит, ее можно использовать не только в одежде. Платье на одно плечо смотрится замечательно, а почему нельзя украсить стразами только одну стрелку. Посмотрите готовые решения и придумайте свой вариант.


Стразы и пайетки для макияжа губ

Если вы очень эмоциональная девушка, которая любит много разговаривать и смеяться, даже не думайте клеить кристаллы на губах, они будут мешать и продержатся недолго. Такой макияж лучше всего подходит для гламурных фотосессий, ярких праздников и еще подходит для девушек с холодной красотой.
Есть такие красавицы, которые не любят смеяться, а улыбаются только глазами, они берегут себя от мимических морщинок. Кстати, раньше для аристократических особ высшего сословия существовал определенный кодекс правил, по которому они не могли позволить себе заливаться смехом. Кто-то и сегодня ведет себя так же сдержанно и достойно, вот для таких девушек макияж губ со стразами станет хорошим украшением к празднику.


Как удалить макияж с кристаллами и пайетками

Любой макияж когда-то придется смывать, в случае с наклеенными стразами и различными аппликациями могут возникнуть затруднения, особенно если клей выбрали хороший. Нанесите на лицо пенку для умывания или жидкость для удаления макияжа и подождите немного, а затем нажимайте на каждый камушек и так шаг за шагом сможете отклеить все украшения.




« Старинные советы, которые актуальны и в наши дни
Актуальные образы в лиловых и сиреневых тонах »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
М-да… ужас…
0
Ужас…