Полезные секреты для тонких волос

Основная проблема тонких волос в том, что они очень тяжело поддаются укладке. Обладательницам столь капризных прядей нелегко придать им объем, а потому особое внимание следует уделить стрижке.


Правильно подобранная стрижка, в исполнении хорошего мастера увеличит объем волос без лишних средств для укладки, которые только портят волосы.

Стрижки для тонких волос

Обладательницам тонких волос рекомендуется обратить внимание на многослойные стрижки. Наилучшая длинна для таких волос это короткая либо средняя. Слишком длинные тонкие волосы будут постоянно ломаться и это не пойдет им на пользу.







Что касается укладки, то стилисты рекомендуют выбирать стрижки, которые меньше всего нуждаются в укладке, но если вы все же ее делаете, то стоит придерживаться некоторых правил.
— Никогда не используйте нагревательные элементы, типа фена и плойки, на полную мощность, это попросту пережжет ваши волосы, сделает их ломкими и тусклыми.
— Используйте минимальное количество средств для укладки, волосы должны казаться естественными, иначе они потеряют красоту и объем и будут выглядеть не ухоженно.
— Сушить волосы следует от корней, придавая им объем при помощи круглой густой расчески.

Стрижки на короткие волосы

На тонких волосах хорошо смотрятся короткие стрижки. Им легко придать объем и форму и они требуют минимум внимания. Начнем с самой короткой и очень модной в последнее время стрижки пикси.




Пикси

Пикси это стрижка для тех, кто не боится внимания. Дерзкая и стильная она сбрасывает десяток лет своей обладательнице. За счет разнообразия челок можно подобрать такую стрижку для любой формы лица, однако ее не рекомендуется делать барышням со слишком короткой шеей.





Боб

Стрижка которая сама по себе увеличивает объем волос. Градуированный боб позволит вам избавиться от ежедневных укладок, вам достаточно высушить волосы и они уже принимают нужную форму, а легкая растрепанность только сыграет на пользу вашему имиджу.





Каре

Это неувядающий тренд. Простая на первый взгляд, стрижка имеет множество вариаций. Только при помощи челки вы можете создать целый образ. Для коротких тонких волос подойдет каре с ровным срезом.





Средняя длина.

Для тех кто не решился срезать свои пряди тоже есть несколько вариантов. Стилисты больше всего любят именно эту длину и не зря.

Удлиненный боб

Нет большего подарка для тонких волос, чем эта стрижка. Вы не пожалеете сделав ее. Она подходит как для зеркально ровных волос, так и для непослушных кудряшек. Длинные пряди вытянут лицо, что идеально подойдет для модниц с округлыми или квадратными чертами лица. Его так же можно сделать многослойным, что придаст еще больше объема.





Каскад

Эта стрижка выполняется слоями, что само по себе придает волосам пышность. Не стоит недооценивать каскад, в исполнении хорошего мастера, он придаст вашему образу свежести и динамичности.





И помните, тонкие волосы лучше не подвергать филировке, для придания объема и сохранения здоровья волос, концы должны оставаться в целости.
« Что произойдёт с телом если вы будете пить воду...
Какой знак Зодиака самый верный »
  • +78

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
на фото практически нет дам с тонкими волосами)))
+3
у них густые волосы
+2
… а где стрижки без силикона и наклеенных ресниц?
+4
Как обладательница тонких волос могу заметить, что каскад как раз не самый лучший вариант причёски для тонких волос. Я через это уже проходило. Волосы не выглядят объёмно. А вот варианты причёски боб самое то.)
+2
отличные стрижки! Вот бы нам этих мастеров-парикмахеров!
+3
Прямо таки красотки!