Как скрыть шикарные бёдра при помощи платья

Красивая округлая соблазнительная линия широких бедер присуща обладательницам фигуры типа «груша» или «песочные часы». Когда охват бедер визуально гармонирует с объемом груди, леди может комбинировать любые фасоны нарядов.
Но как быть, если отражение в зеркале демонстрирует легкий дисбаланс, заметное превалирование низа над верхом?
«Выровнять» картинку, чтобы нравиться себе самой и собирать восхищенные взгляды окружающих, можно с помощью самой женственной одежды, платья. Только выбирать его фасон надо с умом. Общие правилаДля начала, здесь важно четко определиться с общими требованиями к такой одежде.
— Предпочтительная длина – миди или макси


— Ткань – желательно плотная: трикотаж, шерсть, пряжа, драп, атлас. Поменьше облегающей полупрозрачной синтетики.
— Аксессуары – любые, но они должны быть сосредоточены в верхней части. Стоит избегать пояска на бедрах и горизонтальных линий в этой области.


— Крой – оригинальный, можно многослойный. Лучше с модной в этом зимнем сезоне асимметрией или «фартуком». Чем проще платье, тем сложнее с его помощью создать нужный визуальный эффект.
— Цвет – однотонный темный или комбинация контрастов. Желателен темный низ (черный, серый, коричневый, бордовый).


Стоит отдавать предпочтение матовым тканям. Модель должна быть собранной на талии или под грудью. Это беспроигрышный ход, когда нужно скрыть пышные бедра и живот. Рюши, оборки, банты – все это может присутствовать, но только в верхней части.

Три способа скрыть бедра при помощи платья

Существует три способа скрыть широкие бедра. Первый – визуально уменьшить их объем. Сделать это проще всего за счет правильного выбора низа. Для таких платьев желательна юбка-трапеция, длинный плиссированный низ с широким поясом, юбка-полусолнце.

Второй способ – зрительно увеличить плечи. Здесь акцент делается на верхней части. В ход можно пустить все – объемный воротник, плечики, оригинальный рисунок с косой или горизонтальной полоской, пышные банты.

Третий вариант – увести внимание наверх. Облегающий силуэт с акцентом на груди или плечах поможет сделать полноту бедер совершенно незаметной.

Подборка платьев, которые визуально делают бедра уже

Чтобы зрительно сузить бедра, выбирайте:
— Тренд прошлого модного сезона осень-зима, платья culotte. Такая оригинальная комбинация платья и брюк прекрасно смотрится, подчеркивает женственную походку, великолепно скрывает полные бедра и всегда выдает в обладательнице тонкое чувство стиля. Эта форма одежды подходит для любого повода.

— Неизменный хит последних лет, элегантные платья кимоно. Аккуратный ворот-мандарин сделает образ сдержанным, косой запах поможет убрать лишний объем снизу, а спокойный классический узор или простая вертикальная линия по кромке подчеркнет красивую талию.

— Классика 50-х годов, платье А-силуэта идеально подходит для фигуры а-ля груша или песочные часы. Такие фасоны добавляют грации. Расширение в разных моделях может начинаться от плеч, груди, талии. Женщинам с фигурой «гитара», подойдет вариант с расширением от талии. Обладательницам фигуры «груша» стоит отдать предпочтение фасонам, расширяющимся от груди или плеч.

— Платье а-ля халат – еще один вариант для всех типов фигуры. Правильно подобрав фасон, в нем можно появиться и на работе, и на свидании или празднике.

Фасоны, которые зрительно удлиняют линию плеч

Зрительно увеличить плечи поможет фасон платьев «баллон» или его более простая вариация, «мешок». Такие модели выравнивают все части фигуры. Эффект увеличенных плеч достигается с помощью вставок, объемного декора («крылышек») верхней части рукава в стиле Коко Шанель и ворота с широкими лацканами.

Еще один вариант – удобное платье-туника или платье-рубашка. Свободный верх, прихваченный у талии или под грудью тонким пояском, создаст объем в груди, зрительно увеличив всю верхнюю часть. Идеальный вариант – модель а-ля туника или рубашка ниже колена из грубых плотных тканей. Деним – первый претендент.

Как увести внимание

Самый простой способ скрыть пышные бедра – увести от них внимание наверх. Куда именно, решать только вам. Варианты:
Притягиваем взгляды к декольте. Здесь беспроигрышный выбор – платье средней длины с запахом. Оно удобное, смотрится стильно и красиво. V-образный вырез выгодно подчеркнет грудь, а юбка-солнце скроет лишний объем.

Платья А-силуэта с одним обнаженным плечом. Такой прием позволяет сосредоточить все внимание в одном месте фигуры. Если юбка не будет облегающей, бедра будут смотреться очень гармонично.

— Еще один фасон, который просто необходим в гардеробе женщины, когда она хочет скрыть бедра, – это платье в стиле ампир или модели а-ля греческая нимфа. Отрезные под грудью, они исполняются с облегающими длинными рукавами и ниспадающей юбкой миди или макси. Подчеркивают женственную фигуру, смотрятся эффектно и целомудренно. В этом зимнем сезоне такие модели стали трендовыми и буквально заполонили самые высокие подиумы. Если хотите одеваться модно, это ваш вариант.

Игра цветами и принтами

Фасон – это важно, но о цветовой гамме и ее влиянии на общий эффект тоже надо помнить. При желании скрыть недостаток фигуры полезно ориентироваться на три приема. Первый – темные однотонные цвета. В этом году на пике популярности темно-серый, бархатно-зеленый, черный, глубокий синий и бордовый.

Второй вариант – совмещение контрастов. Белый верх, черный низ – беспроигрышное решение. Всегда привлекает внимание, смотрится строго и стильно, визуально сужает нижнюю часть, удлиняя ноги.

Третий прием – принт. На юбке допустимы узоры среднего размера (небольшие цветы, абстракция). Ближе к верху частота рисунка должна увеличиваться. Можно даже поэкспериментировать с леопардовыми вставками – платьями с однотонной юбкой и леопардовым верхом.

Цвет аксессуаров и обуви особенно важны. Чтобы увести внимание от пышных бедер, выбирайте светлую невысокую обувь (бежевые туфли, кремовые полуботинки) и телесные колготки или чулки. Если на платье есть разрез, такое решение добавит образу притягательности и изыска.
« Как повысить иммунитет этой зимой
Привычки, которые крадут нашу красоту и молодость »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Оденьте верх с фонариками и декольтеподчеркнитк и… вам нечего скрывать.
+1
по мне, так зачем прятать такую красоту… мужчины такие попы очень любят…
-1
Полностью согласна:" Чтобы увести внимание от пышных бедер, выбирайте светлую невысокую обувь (бежевые туфли, кремовые полуботинки) и телесные колготки или чулки. Если на платье есть разрез, такое решение добавит образу притягательности и изыска."
+1
все ничего, но у некоторых фасонов я считаю нужно увеличить длину, дабы скрыть колени
0
Согласна с Вами! Мне тоже кажется, что некоторые модели коротковаты, ибо хочется прикрыть полноту коленей.
0
  • avatar
  • PS543
Кто же писал этот пост? А главное, кто подбирал для него иллюстрации? Это же форменное безобразие — на половине фотографий дамы в пышных юбках выглядят как «бабы на чайник». Особенно порадовала тетенька в платье на ладонь выше колен размера этак 54-56. Все это великолепие надо прятать, а не делать достоянием широкой общественности. Короче, не статья, а бред…
+3
Юбка-солнце только увеличивает бёдра, а не скрывает.