Советы на все случаи жизни

Идеальных людей не бывает. Однако женщины, кажется, пропускают мимо ушей этот факт и, что есть силы, стремятся к совершенству. Но что делать, если опаздываешь на встречу, а готова не на все 100%?


Эти 17 бьюти-советов помогут выглядеть прекрасно при любых обстоятельствах.

1. Белизна ногтей



Отбелить ногтевые пластины.

Зубную пасту можно использовать не только для ухода за ротовой полостью. С ее помощью можно легко отбелить ногтевые пластины, пожелтевшие от лака.

2. Нежелательный оттенок



Избавиться от зеленоватого оттенка на волосах.
После посещения бассейна или любого контакта с хлоркой, на крашеных волосах могут проявиться нежелательные зеленые пятна. Особенно часто с такой реакцией сталкиваются блондинки. Исправить ситуацию поможет кетчуп. Нанесите его на волосы, подержите 15 минут, а после помойте голову с шампунем.

3. Статическое электричество


Средство для борьбы со статическим электричеством.
Используйте пергаментную бумагу, чтобы устранить статическое электричество с одежды, шерсти животных и собственных волос.

4. Торчащие волоски


Пригладить торчащие волоски.
Отрастающие волоски — это, конечно, хорошо и вполне естественно. Однако ежик торчащих волосинок может здорово испортить гладкую прическу. Справиться с «торчунами» поможет обычный крем для рук. Просто нанесите его на ладошки, распределите и пригладьте волоски.

5. Средство от мозолей


Средство от мозолей.
Избавится от свежей мозоли, а также предотвратить появление волдыря поможет любое средство для ополаскивания рта.

6. Мешки под глазами и отеки


Средство от мешков и отеков лица.
Препараты от изжоги содержат в себе вещества, которые выводят из организма лишнюю влагу, а вместе с ней исчезают и ненавистные отеки, а также мешки под глазами. Поэтому, если вам предстоит важная встреча, а ваш внешний вид оставляет желать лучшего, примите одну таблетку имеющегося у вас препарата, но не злоупотребляйте данным советом.

7. Черные точки


Маска от черных точек.
Смешайте в равных пропорциях кукурузную муку и столовый уксус, нанесите на проблемные зоны, оставьте на 10 минут, тщательно помассируйте и смойте. Регулярное применение такой маски поможет значительно уменьшить количество черных точек, а со временем избавиться от них полностью.

8. Запутанная цепочка


Распутать цепочку.
Распутать узел на ювелирном шнурке или цепочке поможет кукурузный крахмал. Тщательно посыпьте им изделие и процесс его распутывания пойдет гораздо быстрее.

9. Молния на джинсах


Фиксация ширинки.
Закрепите собачку за пуговицу джинсов, чтобы избежать нелепых ситуаций, связанных с расстегнутой ширинкой.

10. Фиксация пуговиц


Фиксация разболтавшейся пуговицы.
Перед самым выходом обнаружили, что одна из пуговиц на пальто или рубашке разболталась? Зафиксируйте ее с помощью прозрачного лака для ногтей.

11. Укрепление колготок


Повысить прочность колготок.
Повысить прочность колготок поможет лак для волос. Обработайте им новое изделие, чтобы предотвратить появление дырок и стрелок.

12. Следы от дезодоранта


Очистить следы от дезодоранта.
Очистить следы от дезодоранта с одежды, поможет любая капроновая ткань. Просто потрите капроновым носком проблемные участки и не заморачивайтесь по поводу стирки.

13. Светлые тени


Светлые тени во внешних уголках.
Капелька светлых теней во внешних уголках глаз поможет сделать взгляд открытым и отдохнувшим. Используйте такую хитрость, чтобы освежить внешний вид и стереть следы недостатка сна.

14. Питание и увлажнение


Питательная маска.

Мед — это кладезь витаминов и полезных веществ, которые нужны не только организму, но и коже. Нанесите немного меда на лицо и шею, оставьте на 10 минут, а затем смойте теплой водой. Кожа после такой процедуры станет гладкой, сияющей и увлажненной.

15. Стойкая косметика


Следы от стойкой косметики.
Следы от стойкой косметики с кожи или одежды поможет удалить пена для бритья.

16. Матовая помада


Хитрый матовый финиш.
Прозрачная пудра — это хитрое средство, способное превратить любую помаду в модную матовую. Просто припудрите накрашенные губы сквозь тонкую салфетку.

17. Отросшие корни


Маскировка отросших корней.
Отросли светлые корни, а на носу важное мероприятие и совершенно нет времени на покраску. Воспользуйтесь бронзером или тенями подходящего цвета. Тщательно прокрасьте им кожу головы по пробору, чтобы замаскировать появление светлых волосков.
« Эффектные образы с роскошным бордо
Советы, как получить ровную осанку »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Много полезного! Спасибо большое!
0
да
+3
Действительно, на все случаи жизни!