Советы, которые точно пригодятся всем нежным блондинкам

Быть блондинкой – чертовски приятно, но без мелких сложностей не обходится. И вообще, складывается впечатление, что все громкие мейкап тренды придумывают для знойных брюнеток а-ля гигантское семейство Кардашьян.


Многие красотки с бледной кожей и светлыми волосами жалуются, что подобрать вариант повседневного макияжа и не выглядеть при этом матрёшкой – миссия почти невыполнима. Визажисты убеждают: очень даже выполнима. Главное, прислушаться к вот этим базовым подсказкам.
Чтобы подчеркнуть молочную бледность кожи и нежный цветотип, попробуйте:

1. Цветные тени



Не бойтесь цвета: он освежает лицо.

Не бойтесь и усмирите фантазию, которая уже нарисовала продавщицу из продуктового магазина конца 90-ых. Профессиональные визажисты настоятельно рекомендуют блондинкам со светлой кожей попробовать макияж с цветными тенями пастельной гаммы: от мятного до смелого, но такого модного розового. Немного цвета хорошо освежит лицо. Главное, выбирайте лёгкие полупрозрачные текстуры и не забудьте про карандаш или подводку, чтобы не получить эффект «заплаканных» глаз.

2. Помады с лёгким фиолетовым подтоном



Ягодная помада выгодно выделяет губы на фоне белой кожи.

Ягодные губы всегда в моде и делают комплимент светлой коже. Притом выбор широк: от нежных оттенков в духе «свои губы, только лучше» до глубокого цвета вина. Так что можно без труда найти помаду-любимицу и для дневного макияжа, и на выход.

3. Классический красный и нежный розовый


Красный – всегда отличный выбор!

Помады этих оттенков тоже стоят того, чтобы надолго прописать их в своей косметичке. А «голливудский красный» и вовсе обязателен к покупке! Он придаст свежести даже уставшему лицу, визуально сделает зубы и белки глаз чуть белее и просто настроит на то, что впереди ждёт особенный день.

4. Серые и серебристые тени


Серебристые тени: все заметят не макияж, а ваши глаза.

Они помогут сделать чувственные «смоки» и даже чуточку пикантный дневной макияж буквально на ходу. И красиво оттенят светлые глаза и волосы.

5. Румяна нежно-розового или персикового оттенка


Персиковые румяна особенно хороши, когда вы мало спали. Никто даже не догадается.

Даже, если вы не будете использовать их каждый день, румяна стоят покупки. А всё ради удивительной способности оживлять лицо, которому явно не хватило сна этой ночью. А вот от терракота и слишком оранжевых бронзеров лучше держаться подальше.

Но некоторых вещей в макияже блондинкам лучше избегать. Например:

1. Глубоко чёрного


Если рок, то ладно.

Да, драматичные «стрелки» угольного цвета могут быть хороши на выход. Но уж точно не дополняйте их чёрными тенями. В контрасте с молочной кожей есть риск вместо драмы и обольщения получить панду в зеркале.

2. Слишком бледных «нюдовых» помад


Где губы? Нет губ.

Да, они так приятны на свотчах в интернете. Но в реальной жизни белёсый «нюд» вытягивает все остатки цвета из бледного лица. Хочется нежности? Выбирайте пастельно-розовую или персиковую помаду. А «нюды» цвета кожи оставьте тем же Кардашьян.

3. Золотых и бронзовых теней


Некоторым блондинкам золотой действительно к лицу. Но не всем.

Тут нужно быть осторожной: в зависимости от цветотипа, золото и бронза очень даже к лицу некоторым блондинкам. Особенно, если в их коже и волосах присутствует выраженная «золотинка». Но бледно-молочным созданиям лучше держаться серебра. Так надёжнее.

4. Фиолетовых и лиловых теней


С этим макияжем Кейт Бланшетт выглядит несколько печальной.

Это не правило, а всего лишь рекомендация. Просто потому, что многие оттенки лилового могут давать эффект «заплаканных» глаз.

5. Выбирать бронзер нужно с тройной осторожностью


И пробовать все оттенки в магазине не только на руке, но и на лице. А всё потому, что большинство коричневых пудр и контурных стиков на бледной коже могут давать кирпичный или рыжий цвет. Который точно никого не скрасит.
« Советы, как получить ровную осанку
Привычки, которые расскажут о характере своего... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Все красотки, где базовые подсказки!
+2
Спасибо, понравились все рекомендации кроме ярких губок. Будучи девушкой со светло-русыми волосами предпочитаю перламутр.