Как замаскировать прыщи на лице

Нет в мире мастеров маскировки лучше, чем девушки, которые с подросткового возраста борются с акне. Любой шпион на их фоне – котёнок.
Спрятать прыщики от постороннего взгляда – это целое искусство, которое передаётся из поколения в поколение. Но если неприятность атаковала впервые и серьёзно, срочно изучайте шпаргалку от визажистов: единственный правильный способ, как замаскировать высыпания на лице.


И на Beyonce бывают пятна.

Прыщи случаются с каждой и каждым. Даже если редко, то всё равно метко. И на случай их непредвиденной атаки, лучше всегда иметь под рукой консилер или корректор: благодаря более плотной текстуре средство перекроет высыпания лучше, чем тональный крем или пудра соло. Вооружились? Хорошо. Тогда следуйте пошаговой инструкции от визажистов.

1. Начинайте с «чистого листа»



Начните с умывания.

Перед макияжем обязательно умойтесь и нанесите самое лёгкое увлажняющее средство, которое у вас есть. Но есть одно «но»: избегайте попадания крема непосредственно на прыщики. Нечего их подкармливать.

2. Используйте праймер



Без праймера тональное средство быстро провалится в поры и усугубит ситуацию.

База под макияж сгладит расширенные поры (а если появились прыщики, скорее всего, поры расширены) и продлит стойкость макияжу на весь день. Для маскировки – то, что нужно.

3. Нанесите консилер правильно


Ни в коем случае не пальцами!

Если используете консилер в круглой баночке, обязательно набирайте его чистой ватной палочкой, следуя правилу «один прыщик – одна палочка». Иначе рискуете переселить микробов во флакон с косметикой. Наносите консилер локально на высыпания, рисуя на них небольшой крестик («х»). Это поможет скрыть акне куда лучше и натуральнее, чем если просто ставить на них «кляксы».

4. Обязательно растушуйтеРеклама Relap


И под глаза не забудьте!

Помойте руки и чистыми пальцами растушуйте каждый «х» слегка, без усилий вбивая средство в кожу кончиками пальцев. Не втирайте корректор в высыпания: это усилит приток крови и они станут только заметнее.

5. Промокните лицо салфеткой


Удалите салфеткой остатки праймера и крема.

Так вы удалите остатки праймера и других средств, что позволит лучше нанести тональный крем.

6. Нанесите тональную основу на всё лицо


Используйте кисть для тональной основы, не пальцы.

В сезон высыпаний для этой цели лучше использовать кисть из синтетического ворса. Она обеспечивает самое плотное, но при этом удивительно естественное покрытие. То, что нужно для маскировки. После макияжа обязательно вымойте кисточки и оставьте их сохнуть.

7. Закрепите красоту пудрой


Пудра для закрепления макияжа.

Не какой-нибудь, а специальной, для макияжа. Так вы удержите его на лице и сохраните кожу матовой минимум на половину рабочего дня. А после не забудьте подправить.

Где прыщи? Нет прыщей!

Теперь можно смотреть на себя в зеркале с облегчением. О вашей мелкой неприятности никто не догадается.
« Стильные демисезонные платья на каждый день
15 оттенков красного »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Классная маскировка!
+1
Иногда без маскировки прыщей не обойтись, но с прыщами надо бороться кардинально т.е. выявить причину появления, а затем избавляться от столь неприятного образования на лице.))