Как выбрать подарок, который порадует каждого

Что важнее в подарке: произвести впечатление, просто отметиться, потому что «надо же что-то подарить» или принести человеку искреннюю радость?


Кажется, в предпраздничной суматохе мы всё чаще по умолчанию выбираем первые два варианта. Потому что так проще. Но сделать действительно удачный подарок тоже не так уж сложно. И даже необязательно ломать голову: достаточно использовать хоть один из этих советов. Проверено: недовольных точно не будет.


Дарите близким прекрасные эмоции.

Угодить с подарком – задача не из лёгких. Особенно подросткам, девушкам и друзьям, у которых «и так всё есть». Но нет невыполнимых задач. И чтобы подарить близким и родным действительно прекрасные эмоции, воспользуйтесь вот такой подсказкой. Всё куда проще, чем кажется.

Подсказка №1: слушайте



«И как ты догадался?».

И повинуйтесь. Почти, как джин из сказки. А если серьёзно, то психологи подтверждают старую народную мудрость: «что у кого болит, тот о том и говорит». Мы всегда оговоримся о желаемом, и не раз. Даже неосознанно. Подруга жалуется, что любимый парфюм подходит к концу, а найти такой же не может? Племянник ругается, что не работает одно «ухо» на наушниках? А, может, вторая половинка нахваливает вафли в новом кафе и мечтает научиться делать такие же? Вот и список идей для подарков, которые точно придутся по вкусу. Просто слушайте и записывайте. Зато насколько же приятно потом получить радостное: «и как можно было догадаться?».

Подсказка №2: размер не имеет значения


Больше и лучше – не одно и то же.

Очень часто мы выбираем что-то «побольше» и «побогаче» просто, чтобы произвести впечатление. Или чтобы материально выразить масштаб своей привязанности к человеку. Но не всё можно конвертировать в денежные знаки. Часто символизм и «индивидуальный подход» трогают куда сильнее, чем дорогая, но безличная вещь. К примеру, если вторая половинка обожает смотреть кино и сериалы, необязательно идти и покупать новый телевизор. Идея, конечно, неплоха. Но потом окажется, что и модель не та, и в интерьер комнаты не вписывается, и подсветка глаз режет… Зато годовая подписка на кладезь ТВ-новинок Netflix и набор соусов для любимого поп-корна точно не разочаруют, да ещё и растрогают. Улавливаете разницу?

Подсказка №3: дарите опытРеклама Relap

Впечатления не займут много места, зато оставят след в памяти.

Не знаете, что подарить? Подарите впечатления. Оригинально, эмоционально и место в доме не захламляет. Для лучшего эффекта объедините эту подсказку с №1: слушайте. Может, ваша мама давно подумывает выучить английский, а сестра – научиться готовить настоящий кари? Так почему бы не подарить абонемент на соответствующие курсы или мастер-классы? Да и от оплаченного вечера в хорошем SPA-салоне точно никто не откажется. А приятные впечатления надолго останутся в памяти.

Подсказка №4: пусть выбирают сами


С вас – только оплата.

Дарить наличные в конверте как-то неловко? Сегодня их с успехом заменили подарочные карты. Их выпускает большинство крупных магазинов: от косметики и парфюмерии до бытовой техники и спиннингов. Вам нужно только определиться с денежным эквивалентом, а остальное выберет сам «субъект». Кажется, не угодить здесь просто невозможно.

Подсказка №5: просто спросите


Чего молчать?

Серьёзно, все именно так просто. Близкие люди вряд ли начнут мяться-стесняться, а просто чётко скажут, что им нужно. Молчат, как партизаны? Тогда возвращайтесь к пунктам 1-4 и не морочьте себе голову. Не переживайте: все будут довольны.
« Вещи, которые нас старят
Лучшие домашние маски, которые разглаживают... »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Деньги в конверте для взрослых, чем больше, тем лучше!
+2
Прекрасные советы.Спасибо.