Советы, которые помогут поддержать кожу в чудесном состоянии даже зимой

С наступлением холодов и отопительного сезона многие из нас испытывают дискомфорт от того, что кожа становится сухой и чувствительной.



Мы делимся полезными советами, которые помогут сохранить вашу кожу в превосходном состоянии даже зимой.

Кремы



Внимательно подходите к выбору крема на холодное время года. В его составе не должно быт минерального масла (Mineral oil), вазелина (Vaseline/ Petrolatum) и парафина (Liquid paraffin). Хорошо, если средство будет содержать такие компоненты, как витамин E, витамин D, масло ши, масло авокадо.


Если ваша кожа склонна к проявлению сосудистых звездочек — отдайте предпочтение крему с витамином K в составе.


Если у вас очень сохнет кожа, но вы никак не можете обойтись без тонирующего средства, — просто добавьте в него немного увлажняющего крема перед использованием и обязательно нанесите его не позже, чем за полчаса до выхода на улицу.

Макияж

Если вы каждый день делаете макияж, то в холодную погоду отдавайте предпочтение жидким средствам, а не сухим. Используйте кремовые румяна, жидкую подводку, кремообразные тени, а перед выходом на улицу слегка припудрите лицо.

Увлажнение



Если чувствуете, как с наступлением отопительного сезона в квартире становится очень сухо и ваша кожа, волосы в ответ на это тоже сохнут, — стоит приобрести увлажнитель воздуха. Этот прибор нормализует уровень влажности в помещении.

Средства ухода


Средства ухода за кожей в осенне-зимний период отличаются от тех, которые подходят для теплого времени года. Летом хороши гели для умывания, скрабы. С наступлением холодов их лучше заменить на различные пенки, мягкие пилинги, молочко, тоники для чувствительной кожи.

Питание

Добавьте в свой рацион рыбу, орехи, авокадо, оливковое и льняное масло. В них очень много полиненасыщенных жирных кислот, которые очень полезны для кожи, особенно зимой.


Зеленые овощи и цитрусы — в них очень высокое содержание витамина С, который поможет организму вырабатывать коллаген в больших количествах.
« 15 стильных образов этой зимы
Полезные свойства семян льна для нашего организма »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Благодарю, Дарья за советы по уходу за кожей.