Секреты, которые помогут превратить простушку в модницу

Порой даже самые дорогие вещи смотрятся скучно. Тут не поможет ни украшение, ни аксессуар. Только если носить их непривычным способом, можно добавить собственному образу неподдельной изысканности.


Сочетать то, что кажется несочетаемым

Например, ткани разной фактуры. Та же кожаная косуха и длинная юбка создаст весьма сложный, но оттого и более стильный образ.


Рукава — закатать!

Если вы в рубашке, джинсовой куртке или в косухе — попробуйте закатать рукава, а на запястья наденьте браслеты. Ваши руки будут выглядеть не то что стильнее, а даже изящнее. Ведь обычные, во всю длину, рукава ничем не примечательны, а вот если они станут укороченными, плюс — если под курткой у вас тонкая кофточка с длинными рукавами, то вы в любом случае разнообразите свой образ.


Ведь по сути вы можете быть одеты в очень простой наряд — джинсы с полосатой или белой рубашкой и какая-то легкая обувь на низком ходу. Но подкатанные рукава рубашки гарантированно выделят вас из толпы и подчеркнут ваш вкус.

Удлиненный верх

По сравнению с типичной кофточкой или курткой удлиненный жакет или кардиган явно выигрывают. Во-первых, они прикрывают возможные проблемные зоны фигуры, а значит — девушка будет чувствовать себя в такой одежде более раскованно и смело. И конечно, фигура визуально вытягивается, становясь стройнее.

Во-вторых, длинный верх нетипичен, его выбирают реже, чем короткую кофту, и пока он выглядит, скорее, как изюминка, чем как привычна одежда.

Принты, как главный акцент наряда

Любой монохромный наряд покажется более интересным, если добавить к нему принтованную вещицу. Даже просто яркая одежда, но без узора, не может составить конкуренцию принту.

Сила принта в том, что он похож на картину, в нем заложен определенный замысел художника. Это не обязательно должен быть целый наряд в принте. Достаточно одного элемента в узоре — та же сумка или обувь с шарфом — зато образ заметно преобразится из простого в оригинальный.

Акцент на аксессуары

Один из самых незаменимых женских аксессуаров — сумка. Чем больше у девушки сумок, тем лучше у нее настроение, ведь каждый день можно играть образами и выглядеть свежо. Разумеется, если в шкафу накопилось много сумок, но все они — черного или коричневого цвета, образ сам по себе стильным не станет.

Тут надо постараться и в первую очередь — прикупить пару сумок яркого цвета, с принтом, необычной фактуры. Конечно, стилистика сумки не должна расходиться с вашим вкусом в одежде. Но даже если она будет уже не черной, а, допустим, красной, или в цветочном принте, это уже большой шаг на пути к своему новому стильному “я”. Причем, такая сумка спасет даже самый скучный наряд — акцент будет смещен на нее.

Многослойность всегда в моде

Просто сравните между собой наряд, облегающий фигуру — платье, сарафан, костюм, либо же — платье, свободно ниспадающее вниз. А теперь представьте наряд, в котором участвует и пальто, и кардиган, и футболка, и штаны или широкая юбка. Считается, что многослойность в наряде — залог выигрышного образа.

Понадобится как минимум три слоя, чтобы выглядеть как с обложки журнала и производить неизгладимое впечатление знатока моды.

Яркое к яркому

Привычка носить яркую одежду в сочетании с темной — всего лишь привычка. И ее легко заменить новой: сочетать яркое с ярким. Звучит необычно, правда же? А вы попробуйте. Самые интересные сочетания — розовый с красным, голубой с розовым. Важно при этом учитывать фактуру ткани, теплые или холодные оттенки, насыщенные или слабые — нюансов много.

Поэтому перед выходом в свет покрасуйтесь перед зеркалом и посмотрите, насколько удачное сочетание получилось.

Часть футболки — вытащить из одежды

Казалось бы — банальная рекомендация. Однако она действительно придает внешнему виду игривости и той особой изюминки, которая отличает модницу от всех остальных. Выправить низ можно и у футболки, и у рубашки.

Добавьте сюда небрежную прическу, яркую сумку или обувь — и образ больше не покажется простым.

Одежда наоборот

Говорят, рубашку надо носить так, как надо: надел, застегнул, где-то подвернул, что-то завязал (это уже в крайне стильном случае). А ведь можно застегнуть не все пуговки, а ведь можно стащить рубашку с одного плеча, оголив его, а рукава при этом — подкатать. Смотреться будет ярко, даже если рубашка белая.

Непопулярные решения

Все мы привыкли к подвескам, колье или браслетам. А вы попробуйте иначе — пристегните к пиджаку брошь, да не одну, да отыщите на блошином рынке или же — на рынке вещей ручной работы — нечто такое, что зацепит вас своим дизайном. Не хотите брошь? Тогда шляпка. Маленькая ли, большая ли — решать только вам. Но наличие правильно подобранной шляпки точно добавит вам привлекательности.

Шарфы

О, этот аксессуар — вечен. Но все ли осознают, насколько удачно он способен подчеркнуть стиль? Часто шарфы носят по необходимости — согреться, прикрыть шею. Но яркий, принтованный, выразительный, тонкий или массивной вязки шарф выполняет совершенно иную роль — его носят люди с утонченным чувством стиля, шарф для них — как способ самовыражаться.

Соберите шарфов пять разного цвета, длины и сезонности и попробуйте украсить себя этой каплей экстравагантности. Вы точно влюбитесь в шарфы.
« О чём пытается предупредить вас ваша кожа
Эволюция джинсов за последние 100 лет »
  • +78

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чёрте чё.
-1
Эклектичность в одежде больше всего приемлема для молодежи.
+1
Большой секрет это одеть блузку(рубашку)застежкой на спине! А про драные джинсы, особенно осенью, с сапогами вообще без комментария.
+3
ничего модного не увидела.неряшливость да