Редкие фотографии Мэрилин Монро

До того как стать известной под псевдонимом Мэрилин Монро Норма Джин скиталась по приёмным семьям и приютам, пока не попала в семью подруги своей матери, загремевшей в психиатрическую больницу.
В 16 лет Норма вышла замуж за Джеймса Эдварда Догерти и отправилась работать на авиационный завод, где как не странно началась её карьера в качестве модели. В 1946 году Норма развелась со своим тогдашним мужем, отправилась покорять Голливуд и стала Мэрилин Монро. Такой тернистый путь к славе не помешал актрисе стать иконой стиля и секс-символом всех времён. Сегодня мы хотим показать вам фотографии неотразимой Мэрилин в работах фотографа Милтона Грина, который снимал таких звёзд Золотого Века Голливуда как Марлен Дитрих, Фрэнка Синатру мл., Грэйс Келли, Кэри Гранта, Элизабет Тейлор, Одри Хепберн и многих других.
«Балерина» (октябрь 1954 года)


Кадр одной из самых знаковых работ дуэта. Жаль, что платье, купеное Мерилин для съемок, оказалось мало на два размера, и если юбка пришлась по размеру, то лиф пришлось придерживать.

«Обнаженная» (1953 год)


Один из снимков совместной фотосессии актрисы и фотографа. Несмотря на довольно простые позу и наряд, эта фотография была достаточно откровенной. Примечательно, что Мэрилин, несмотря на вывихнутую лодыжку, не остановила трехдневне съемки и не жаловалась на боль.

«Неглиже» (сентябрь 1953 года)


Еще один кадр из первой фотосессии Грина и Монро.

«Восточная» (февраль 1955 года)

Один из снимков восточной фотосессии для Look.

«Цыганка» (1953 год)

Монро «ограбила» гардеробную 20th Century Fox, чтобы нарядиться цыганкой-гадалкой. Фотограф воспользовался случаем и запечатлел ее на фоне эзотерического магазинчика.
«Плетенка» (март 1955 года)

Один из кадров «свободной и расслабленной» фотосессии Милтона, снятых в его студии.

«Красный свитер» (июль 1955 года)

Минимализм: Монро, алые помада и свитер. И больше ничего.

«Принц и танцовщица» (июль / август 1956 года)

Кадр был сделан во время съемок одноименного фильма 1957 года, в которой снимались Монро и Лоуренс Оливье.

«Черная накидка» (октябрь 1955 года)

Это был тренировочный кадр, сделанный Грином для проверки света для грядущей фотосессии, а Мэрилин просто согласилась побыть пятисекундной моделью.

«Гостиничный номер» (сентябрь 1954 года)

Интимнoe фoтo, сделанное после съемок Монро в Нью-Йорке. В том году актриса была измотана не только работой, но и проблемами с контрактом 20th Century Fox.

«Постельное белье» (октябрь 1953 года)

Актриса нежится в постели гостевого домика компании 20th Century Fox.

«Белый халат» (март 1955 года)

Очаровашка Мэрилин, которая только наложила макияж, но еще не успела одеться для съемок и нежится в своем любимом махровом халате.
« Секреты молодости от кореянок
Секреты женщин, которые всегда хорошо выглядят »
  • +77

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ОНО СЛОВО — МЭРИЛИН… КРАСИВАЯ. ПО СРАВНЕНИЮ С СОВРЕМЕННЫМИ МОДЕЛЯМИ -ПРОСТО МОНАХИНЯ.
-1
  • avatar
  • v4469
Страшная, белесая, вульгарная.
+1
Красавица на все времена!!!
+1
Одним словом-КРАСОТКА!
-1
Плюс её пластическому хирургу:) Видели бы вы эту «красотку» до пластики:)
+2
Можно быть раскрасавицей — но совершенно не сексуальной и не притягательной… Монро — сама женственность, нежность… ну и всё такое, что может быть только у истинной женщины!
+8
Хороша! Просто чертовски хороша! Есть что-то в ней такое, что невозможно ею не любоваться. Потрясающая женственность и сексуальность!
+13
Эталон женственности, красоты и сексуальности на все времена
+3
Точно