Модные женские сапоги этой осени

Комфортная обувь – красивой и модной. Когда все эти факторы соединяются в одной великолепной паре сапог, устоять перед ними невозможно.



Нет смысла отказывать себе в добротных ботинках, когда за окном промозглая осень или зимние холода. Тем более что модные сапоги «осень-зима 2018» отвечают всем необходимым в это время условиям.
В списке модных обувных трендов можно обнаружить и стильные высокие ботфорты, подчеркивающие длину ног, и удобные ботинки на каждый день, которые не боятся ни сырости, ни грязи.
Модные сапожки этого сезона отличаются необычными деталями и декором, которые сделают вашу обувь заметной и достойной восхищения. Стразы и пряжки, неординарный носочек, утонченные классические формы, делают осенне-зимние обувные коллекции интересными и желанными в каждом модном гардеробе.

1.Высокие сапоги из замши – главный тренд сезона

Возглавляют список модных сапожек изысканные и простые замшевые сапоги. Они идеально сидят на ноге и красиво облегают голень.

Высота трендовых сапог – до середины голени, или чуть выше колена. Во втором случае, замша должна быть очень нежной и немного собираться в складки у щиколотки. Идеально высокие сапожки подойдут к узким брюкам и джинсам, а также юбкам и платьям средней длины.


Никаких лишних деталей или декора этот тренд не предполагает – это простой вариант на каждый день. Даже высота каблука рассчитана на комфортную ходьбу: в моде квадратный каблук не выше 5 сантиметров. На сухую и теплую осень можно выбрать более бюджетный, но не менее интересный вариант – аналогичные сапожки из бархата.

Бархатные сапоги красиво смотрятся на ноге и подойдут к модным платьям с легкими шифоновыми юбками. Актуальные сапожки средней высоты стоит подбирать в цвет к основной одежде. Дизайнеры предлагают сдержанные классические варианты цвета: от черного и серо-синего нубука, до бледных золотисто-зеленых оттенков для бархатных сапог.

2. Вторая кожа: модные ботфорты 2018 года

Ботфорты выглядят агрессивнее, чем сапожки средней высоты, но в этом году именно ботфорты будут бешено популярными. Плотно облегающие ногу и поднимающиеся как минимум до середины бедра (а то и выше), ботфорты станут идеальной обувью под шифоновые и трикотажные платья.

Самые высокие ботфорты можно смело надевать с туниками прямого кроя или длинными объемными свитерами. Предпочтительнее выбирать ботфорты из гладкой кожи или хорошо выделанной замши. Цветовая гамма ультрамодных ботфортов придерживается натуральных оттенков.

В первую очередь это классический для замши рыжий или серо-зеленый оттенок, все варианты серого, синего и черного. Очень стильно смотрятся ботфорты светлых цветов: молочно-бежевого, светло-кофейного и песочного. Смелые и уверенные в себе девушки могут рискнуть и приобрести ботфорты из глянцевой кожи ярко-красного, или бордового цвета.

Смотрятся они потрясающе, но чтобы не выглядеть вульгарно, красные ботфорты стоит носить с одеждой нейтральных оттенков. Тем более не модно носить ботфорты со слишком короткими юбками, лучше выбрать платье средней длины и надеть сверху свитер или безрукавку оверсайз.


3.Сапоги со складками – осенний хит

Если не высокие, значит – широкие, решили дизайнеры в 2018 году. Хитом модной осени и зимы этого станут широкие сапоги с приспущенным голенищем, которое и создаст необходимые складки. Высотой не выше колена, актуальные «складчатые» сапоги смотрятся роскошно и очень стильно. Они подойдут и к брюкам, и к платью, а ширина голенища поможет подобрать пару под ваш персональный стиль.

Сапоги средней ширины с узким носком и массивным каблуком станут хорошим вариантом для делового стиля; более широкие сапоги, или сапожки на высокой шпильке станут основой образа для неформальной встречи или прогулки. А если найти сапожки, обклеенные стразами или из светлой лаковой кожи – то они послужат отличным завершением нарядного праздничного образа.

4.Тяжелый ботинки – комфорт на каждый день

Чтобы не обходить осенние лужи, а смело преодолевать их напрямую, выбирайте тяжелые ботинки на шнуровке. Этот модная тенденция 2018 года очень универсалена. Можно сыграть на контрастах и соединить ботинки на «тракторной» подошве с нежным платьем. Актуальны будут шнурованные сапожки на высоком квадратном каблуке – такая обувь визуально удлинит ноги и сделает стройнее область щиколотки. Не забывайте о деталях.

В 2018 году выбирайте ботинки с вышитыми аппликациями или крупной пряжкой у носка. Шнуровка тоже может быть декоративной, а не функциональной, и располагаться, к примеру, сбоку, или даже на задней части ботинка.



5.Неординарный носочек

В целом, модная осенне-зимняя обувь 2018 года выглядит довольно скромной и простой. Но все же не обошлось без одной яркой детали – оригинального носка. Именно этой части сапога дизайнеры отдали всю свою фантазию.

Во-первых, в начале осени в моде будут ботфорты с открытым носком. Во-вторых, в моду возвращается узнаваемый контрастный «шанелевский» носок: круглый или закругленный квадратный носок контрастного цвета. Классическое сочетание – бежевый сапожок и черный носик.

В 2018 году можно выбрать бархатные белые сапожки с черным лаковым носком, или ботинки с носком из другого вида кожи, например, кожи рептилии.
« 10 продуктов, которые таят в себе смертельную...
Летние платья 2018 »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Зачем одевать сапожище(ботфорты )?, выше колен когда:«в начале осени в моде будут ботфорты с открытым носком.»… Все равно что в босоножках.
+4
Носим что есть… всё модно.