Металлические тени – главный тренд будущей зимы

Какие образы у вас вызывает слово «зима»? Искрящийся на солнце снег? Сочные мандарины под ароматной ёлкой?
Новогодние фейерверки? Что ж, добавьте в этот список ещё и металл. Ведь именно его этой зимой вы увидите на веках всех модниц. Не пугайтесь, это всего лишь тени. Просто выглядят они ну очень круто и празднично. А как перейти на «ты» с модным металликом в макияже, узнайте в этом обзоре.


«Металлический» макияж навевает мысли о праздниках.

Не успели девушки вымазать все «нюдовые» тени из своих дорогущих матовых палеток, как на пороге замаячил новый тренд. Притом, кардинально противоположный. Этой осенью-зимой косметички модниц просто обязаны пополнить тени с эффектом металлик. И не просто с выраженными блёстками, а настоящим металлическим отливом. Самое то для зимних праздников и вечеринок-корпоративов. Как добиться модного эффекта и не выглядеть пан-рокером из 80-ых, разбираемся сегодня.

1. Какие тени выбрать?



Жидкие «металлические» тени удобны даже для новичков.

«Выжать» модный металлический блеск получиться далеко не из каждых теней. Если нет желания и средств тратиться на очередную ультратрендовую палетку, визажисты рекомендуют поступить экономнее: купить один-два оттенка жидких теней или же косметический пигмент с эффектом металлик. Но в последнем случае придётся приобрести и специальную основу для пигментов (вроде знаменитого Inglot Duraline). Так что жидкие тени остаются самым бюджетным вариантом. Тем более, что из в этом сезоне можно найти в коллекциях доступных брендов категории масс-маркет.

2. Как наносить?



Основа для теней и жёсткая кисть обязательны.

Главный вопрос, в котором визажисты выделяют три основных пункта. Во-первых, «металлик» наносят только на основу для теней, ни в коем случае не на голую кожу. Это не только продлит жизнь макияжу, но и спасёт нежные веки от потенциального раздражения. Во-вторых, используйте самую жёсткую кисть: это предупредит осыпание теней и вы не будете долго вылавливать блёстки по всему лицу. Ну а в-третьих, лучше наносить металлические оттенки только на подвижное веко. Это не правило, а, скорее, рекомендация для новичков. Особенно для тех, кто не особо умеет растушёвывать тени «по косточке». Так вы получите модный образ без лишних усилий и потенциальных ошибок, вроде неровных блестящих пятен или подчёркнутых морщинок.

3. Как и с чем носить?


Металлические тени хороши соло.

О, предел – только ваша фантазия и ловкость рук, произрастающих из правильного места. Но и тут у визажистов есть три универсальные подсказки. Самый простой вариант – носите металлические тени «соло», покрывая одним цветом всё поверхность века. Лайнер добавьте по желанию.

Металлический блик как акцент в макияже.

Вариант два – добавьте один небольшой металлический блик в классический матовый макияж. Так вы сделаете акцент на глаза, не выходя из зоны комфорта.

Металлик + матовые тени.

Вариант три – нанесите металлические тени на подвижное веко, а выше растушуйте комплементарным матовым оттенком. Это, наверное, самый трендовый макияж в стиле «металл».

Металлический макияж для «продвинутых».

Ну а для тех, кто в душе визажист и не боится заработать звание «мисс экстравагантность», можно и вовсе попробовать изобразить на веках радугу или павлинье перо. Но лучше, всё же, остановиться на чём попроще.
« Как в 50 выглядеть на 35
Как правильно использовать косметику тем, кому... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Перебор…
+1
Очень уж вульгарно, только на большие«гулянки», как МАСЛЕНИЦА!
+4
Это только для маскарада.
+2
Ярко и ослепительно !)))