Как правильно подобрать шапку по форме лица

Вот и наступили дни, когда за окном царят мороз и холод. И главным маст-хэвом в осенне-зимний сезон является шапка. Модную шапку можно использовать не только как способ согреться, но и как стильный аксессуар, который прекрасно дополнит твой образ.



Но при выборе аксессуара на холод у многих девушек возникает вопрос: а какая форма шапки мне подойдет? Существуют определенные критерии выбора головного убора, которые напрямую связаны с геометрией лица.
Шапка для круглого лица. Обладательницам круглой формы лица стилисты рекомендуют выбирать объемные вязаные бини и высокие шляпы. Также обрати внимание на вертикальный узор и помпоны, а также береты, которые открывают лоб и визуально делают лицо более вытянутым.







Шапка для овального лица. Девушкам с такой формой лица подходят без исключения все виды шапок: невысокие шляпы, шапки-ушанки, береты, козырьки и oversize вязаные шапки.



Шапка для квадратного лица. Чтобы смягчить черты лица, обладательницам квадратной формы стилисты рекомендуют обратить внимание на шапки-чулки, шапки с помпонами либо бини-шапки, которые открывают лоб и отвлекают внимание от скул.



Шапка для треугольного лица. Идеальным вариантом послужат береты, шапки ассиметричного кроя, трикотажные бини, вязаные тюрбаны.







« Почему 95% женщин моет голову неправильно
Волшебные свойства воды с лимоном и медом для... »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Женщинам за 55 — мехааааа!!!
0
Ничего нового, а девушки модели.
0
очередная статейка ни о чем
0
Одинаковые лица… одинаковые шапки… никакого креатива и ответа на вопрос: Тип лица — примеры шапок… И действительно, сколько можно демонстрировать молодежь??? Где другие возрастные группы? Автор! Вы подходите к теме очень условно.
0
Шапки, как шапки… -обыкновенные!
+3
По моему все девушки стандартной внешности, которым к лицу все шапки. А какой головной убор носить девушкам с пухленькими щёчками?
+7
А где шапки для женщин «за 55-лет»? Почему все только для молодых? Я.что не женщина? Тоже хочется выглядеть хорошо!
+3
а как скрыть длинный нос
0
паранджу одеть ))
0
Не одеть, а надеть.