Средство, которое избавит от сухости губ за копейки

Зима близко. А с ней и извечная проблема большинства женщин на этой планете – сухие губы. Поскольку целоваться с наждачкой – удовольствие сомнительное (да и любимая матовая помада ложиться как-то не слишком), время принимать экстренные меры.


При том, заранее. Например, сделать вот такой скраб для губ и пользоваться им каждое утро. Дел – на целых 5 минут, зато эффект покруче любых раскрученных бальзамов.

Скраб для губ – бьюти-средство, о котором заговорили относительно недавно. Осознание его острой необходимости в женской жизни совпало со всеобщим помешательством на матовых помадах. И не случайно: все эти сухие текстуры и «оверконтуринги» здорово сушат губы. И пока всё большее количество брендов предлагают красоткам раскошелиться и купить горсточку сахара в милой коробочке в 100 раз дороже себестоимости, девушки сообразительные идут на кухню и делают скраб для губ самостоятельно. А помогает им в этом вот такая инструкция. Справится даже первоклашка.

Чтобы сделать скраб для губ, вам понадобятся:

1. Сахар обыкновенный – 1 столовая ложка;
2. Оливковое масло – 1/2 — 2 чайных ложки, в зависимости от желаемой консистенции (чем больше масла, тем мягче скраб);
3. Пара капель экстракта ванили или пищевого ароматизатора для вкуса и запаха (нам же хочется, чтобы косметика была приятной в использовании, правда?);
4. По желанию – 2-3 капли пищевого красителя для симпатичного цвета;
5. Контейнер с крышкой для хранения.



Рецепт прост, до безобразия.

Нашли на кухне все ингредиенты? Отлично. Потому что дальше всё просто до безобразия. Просто хорошенько смешайте в одной ёмкости все компоненты до состояния пасты, поместите в контейнер и забудьте о сухости губ. Хранить такой скраб можно до двух месяцев при комнатной температуре.



Даже выглядит аппетитно.


Прощай, сухость губ!
« Что происходит с вашим телом, когда перестаете...
Как стать той, которая вскружит голову любому »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень хорошо помогает наш крем Янтарь, он дешёвый и эффективный.
0
Неужели это все поможет? Не верю))Самое лучшее средство для любящих себя девушек и женщин -система по уходу за губами Mary Kay Satin Lips.Кожа губ и век самая тоненькая и особенная.Поэтому для неё нужен уход, отличающийся от ухода за кожей лица и тела! Здесь все эти штучки не пройдут-ни детский крем, ни домашний скраб тем более!
0
Думаю, что средство эффективное, но проще детским кремом намазать губки.
Комментарий удалён за нарушение