Самое яркое окрашивание этого сезона

К середине осени всё становится темнее: пейзаж за окном, одежда прохожих и даже настроение. Организму и душе остро не хватает не только витаминов, но и ярких красок.


Кажется, назло серости и унынию среди модниц расцветает новый смелый тренд – «мраморное» окрашивание волос. Решится на него далеко не каждая, но даже от одного только взгляда на фотографии становится чуть-чуть радостнее и по-летнему теплее. Настоящая цветотерапия!


Цветной «мрамор» на волосах.


А началось всё с маникюра.

Чего только ни делали девушки с волосами за последние пару лет в угоду моде и жажде экспериментов: красили их в «бабушкин» серый, оттенок розового золота или даже полинявших джинсов. Но этот новый тренд куда смелее и ярче своих предшественников. А его истоки стоит искать даже не столько в сфере парикмахерского искусства, сколько в…маникюре. Помните, как еще недавно модницы, насмотревшись картинок в Pinterest, танцевали с бубном, водой, лаком и пенкой для бритья, чтобы добиться «мраморного» эффекта на ногтях? Вот теперь делают примерно то же самое, только с волосами.

Пионер «мраморного» тренда в окрашивании стилист Эш Фортис (Ash Fortis) гордится своими работами.

Одним из пионеров нового тренда на «мраморное» окрашивание стал (точнее, стала) американский стилист Эш Фортис (Ash Fortis). Она же любезно объяснила основы техники необычного окрашивания. Правда, повторить дома, да ещё и с первого раза, может и не выйти.

В процессе.

Эш смешивает несколько оттенков краски на…пене для бритья.

А теперь нужно подождать.

Чтобы добиться уникального эффекта, Эш берёт полоски из лёгкого пористого материала, сверху наносит (внимание!) пену для бритья, а уже на пену – капли не перманентной краски (так называемого пигмента прямого воздействия) нескольких ярких оттенков, которые гармонично сочетаются друг с другом. После стилист берёт зубочистку и соединяет капли между собой, словно рисуя «восьмёрки». Полоска с готовым узором прикладывается на обесцвеченные пряди волос.

Результат всегда уникален.

Вряд ли встретишь на улице девушку с точно таким же цветом волос.

Серый «мрамор» тоже красив.

После ожидания вся эта красота смывается, а клиентки наслаждаются уникальным результатом. Что приятно, девушку с точно такой же причёской вряд ли встретишь на улице. Жаль только, эффект не особо долговечен.
« 10 секретов, как предотвратить старение
Потрясающие платья с Недели свадебной моды 2017 »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В студенчестве красила волосы одной басмой, без хны(просто не было)и получался зеленоватый оттенок…
+1
Для карнавала хорошо, но на каждый день в офис — дико.
+2
Девочки модниц, это для вас. Пока молоды не бойтесь быть яркой и красивой. В конце концов, волосы не зубы — отрастут или перекрасите. Удачи, юные красавицы!
+4
Красиво! Но только для юных модниц.А маникюр мраморный подойдет всем.
0
Жуть…