Продукты, которые необходимы при сидячей работе

Отсутствие движения, вредные перекусы и постоянное нахождение за компьютером — все эти атрибуты офисной жизни рано или поздно сказываются на здоровье.
Мы собрали для вас продукты, которые стоит включить в свой рацион при сидячей работе.

1. Для глаз


Несмотря на то что технологии ушли далеко вперед, работа за компьютером вредит вашим глазам как минимум из-за необходимости постоянно их напрягать. Сохранить здоровье глаз помогут продукты, содержащие жирные кислоты омега-3, лютеин, цинк и витамины A, C и E:

зелень (салат, шпинат, листовая капуста)
яйца
цитрусовые
ягоды
орехи и семечки
жирная рыба (лосось, тунец, скумбрия, форель).

2. Для укрепления иммунитета

Из-за большого количества людей, сидящих в замкнутом пространстве, офис — идеальная среда для распространения бактерий и вирусов. Поэтому неудивительно, что один простудившийся человек может легко заразить всех вокруг. Чтобы этого не допустить, помимо общих мер безопасности, включите в свой рацион продукты, укрепляющие иммунитет:

цитрусовые
красный перец
брокколи
чеснок
имбирь
киви
папайю.

3. Для ускорения метаболизма

Чем лучше метаболизм, тем больше калорий сжигается. Для офисных работников, которые большую часть своего дня проводят в сидячем положении, это особенно актуально. Эти продукты помогут ускорить обмен веществ и поддерживать вес на нужной отметке:
морская капуста
кофе
чай
специи (имбирь, кайенский перец, кардамон)
бобовые
нежирное мясо (курица, индейка).

4. Для мозга

Правильное питание важно не только для физического здоровья, но и для здоровья мозга, который, как известно, является главным «инструментом» офисных сотрудников. Хорошей работе серого вещества и замедлению возрастных изменений способствуют эти продукты:

жирная рыба (лосось, семга, форель)
черника
орешки и семечки
продукты, богатые клетчаткой (овсянка, цельнозерновой хлеб, бурый рис)
гранатовый сок
темный шоколад.

5. Для кишечника

Согласно американскому исследованию, сидячая работа на протяжении десяти и более лет вдвое повышает риск возникновения рака толстой кишки. Предотвратить его помогут регулярные физические упражнения (в том числе во время рабочего дня) и правильная диета, включающая в себя следующие продукты:
брокколи
шпинат
цитрусовые
ягоды
продукты, богатые клетчаткой (овсянка, хлеб, бурый рис).
А вот потребление красного мяса и переработанного мяса (вроде сосисок или колбасы) специалисты советуют ограничить, поскольку оно увеличивает риск возникновения рака.
« Советы для красивых, но ленивых девушек
Стильные образы с юбкой-карандаш »
  • +61

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за советы! Вот только аллергия от шоколада и цитрусовых! Киви и жирную рыбу не все себе могут позволить