Продукты и напитки, которые разрушают ваши зубы

Если будешь есть слишком много конфет, все зубы будут в дырках. Так вам говорили в детстве? Оказывается, это не совсем так.



Удивительно, но сахар не является причиной кариеса. Когда вы потребляете сахар, бактерии, которые, естественно, живут во рту, тоже потребляют этот сахар.
А вот отходы бактерий являются кислотными. Кислота — это то, что вызывает проблемы с зубами. Кислота декальцинирует или деминерализует зубную эмаль, разрушая ее структуру.
Читайте дальше, чтобы узнать о продуктах и напитках, которые могут разрушить ваши зубы.


1. Соленый крекер.

Крекеры с солью хуже, чем конфеты, когда речь идет о зубах. Крекеры ни что иное, как ферментируемый и обработанный крахмалом. Также они существенно увеличивают гликемический индекс, делая пищу более кариогенной.


2. Крекер рыбки.

Когда-нибудь замели, как соленые крекеры или крекеры рыбки становятся липкими во рту, когда вы их жуете? Эта липкая слизь застревает между вашими зубами и бактерии могут пировать еще дольше.

3. Сухофрукты.

Когда фрукты сушат, вся влага из них удаляется, в результате чего естественно присутствующие сахара становятся «чрезвычайно концентрированными».
Это означает, что сухофрукты действуют как липкая карамель во рту. Они липнут к зубам, как конфеты, создавая благоприятную среду для бактерий.

4. Леденцы от кашля или простые леденцы

Лучшие сладости — это те, которые вы съедите все сразу. Сосание леденцов означает, что зубы подвергаются воздействию сахара и кислот намного дольше, чем если бы вы съели кусок торта.

5. Грейпфрут.

Люди думают, что грейпфрут является отличным завтраком, но на самом деле он очень кислый. Кислота повреждают эмаль, потому что она буквально растворяет ее.

6. Кофе.

Таниновые кислоты, содержащиеся в кофе, могут наносить больше повреждений зубам, чем конфеты. Кислоты, которые попадают в полость вашего рта с утренней чашкой кофе, могут разрушить вашу зубную эмаль. Чем дольше кофе остается во рту, тем хуже эффект, поэтому избегайте частых кофебрейков.
« Продукты, которые заменят крема от морщин
Самые модные цвета этой осени »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.