Что делает мужчину физически привлекательным

Не будем углубляться в подробное описание экспериментов, которые позволили специалистам установить пять основных факторов, делающих мужчину физически привлекательным для противоположного пола.


Ограничимся выводами этих научных исследований:

1. Симметричные лица

Исследования показали, что мужчины с симметричными лицами кажутся женщинам более привлекательными. Они подсознательно воспринимают симметрию как сигнал о хорошем здоровье и хороших генах потенциального партнёра.

2. Голос

Низкий мужской голос кажется женщинам наиболее приятным и незабываемым.

3. Челюсть

Специалисты в области эволюционной биологии пришли к выводу, что женщинам нравятся крупные, «квадратные» челюсти, поскольку они являются признаком хорошего репродуктивного здоровья мужчины.

4. Глаза

Радужки светлых глаз обычно окружены тёмными ободками. Чем ободок темнее и отчётливей, тем более привлекательным кажется женщинам обладатель светлых глаз. Они свидетельствуют о молодости и здоровье.

5. Рост

Женщин больше привлекают высокие мужчины. В ходе проведённого в 2000 году исследования выяснилось, что мужчины с детьми в среднем на 2,5 см выше, чем бездетные.
Ну да, вряд ли всё вышесказанное станет для многих наших читателей большим сюрпризом. Но наука и не стремится удивлять. Иногда она только подтверждает то, о чём большинство из нас и так давно догадалось.
« Советы, которым нельзя следовать, если вы...
Простые советы, которые помогут изменить жизнь... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Порядочность и вдохновление на любовь!
+1
У него должны быть мозги и доброе сердце- это главное, а не на 2см он выше или ниже. Да и глаза не принципиально, хотя светлые привлекательнее.
+1
должен быть с мозгами!
+3
  • avatar
  • Ksu78
Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны!