Предметы гардероба, которые обязательно должны быть у деловой женщины

Офисный дресс-код – суров, неумолим и на корню пресекает смелые fashion-эксперименты. Во всяком случае, такова реальность сотрудниц огромного числа компаний.


Но выглядеть профессионально и при том бесконечно стильно – вполне реально. Главное, чтобы в шкафу нашлось местечко вот этим 5 ключевым предметам гардероба. А с ними – хоть в офис, хоть на дружескую вечеринку после!

Основная цель всех правил офисного дресс-кода – создать рабочее настроение, не отвлекать своим внешним видом от поставленных задач, но при этом производить профессиональное впечатление. И вещи из этого мини-списка прекрасно соответствуют всем требованиям. Да и просто выглядят чертовски стильно с 9.00 до 00.00. Так что пусть ваш гардероб как можно скорее пополнят…

1. Блейзер



Тёмный блейзер стильного кроя – вещь №1 в любом деловом гардеробе

Блейзер черного, тёмно-синего или серого цвета – musthave любого делового гардероба. А если ещё и слегка свободного кроя – так вообще шик, блеск и красота. Ведь правильно подобранный блейзер отлично сочетается и с деловыми брюками, и строгой рубашкой, и даже с рваными джинсами и футболкой в тёплый субботний вечер. Вот уж точно, универсальный солдат. А ещё его всегда можно оставить на спинке своего кресла в офисе – на случай уж слишком «холодного» кондиционера или важных переговоров.

2. Платье-футляр



Платье-футляр – баланс женственности и строгости

Непременно по фигуре и непременно из жёсткой, плотной ткани, которая хорошо держит форму. Никакого стрейча и «резинок». При соблюдении этих рекомендаций, вы получите наряд одновременно строгий, но женственный. Ведь даже на совещании в понедельник утром хочется чувствовать себя Женщиной.

3. Классические «лодочки»


Многие женщины хранят «лодочки» прямо на рабочем месте – так, на всякий деловой случай

Никакой дресс-код не вправе заставлять женщин носить каблуки ежедневно. Если вы, конечно, не стюардесса. Но пара-другая классических туфель не шпильке умеренной высоты необходима в любой коллекции. Отдайте предпочтение классическому чёрному и элегантному бежевому цвету, желательно без украшений. Многие бизнес-леди, кстати, хранят такую «деловую пару» не дома, а прямо на работе – на случай совещания или конференции. А в офисе ходят в минималистичных балетках.

4. Брюки длиной «по щиколотку»


Слегка укороченные брюки подходят практически любому типу фигуры. Главное, чтобы были не слишком широкими, но и не «в облипку»

Идеальное решение для тех, кто не любит платья и юбки 5 дней в неделю в любое время года, а классические брюки находит слишком строгими и некомплиментарными. Длина до щиколотки подходит и слегка «вытягивает» практически любой рост и тип фигуры. И при этом позволяет продемонстрировать красивые туфли. Красота, да и только.

5. Вместительная сумка лаконичного дизайна


На качественную сумку можно и не поскупиться

А если ещё из натуральной кожи и нейтрального оттенка – так это и вовсе достойное капиталовложение. Нет, даже инвестиция в собственную карьеру. А если серьёзно, то качественный аксессуар банально прослужит куда дольше. И выдержит все рабочие нагрузки в виде папок с документами, ноутбука, косметички и других необходимых вещей.
« Брижит Бардо исполнилось 83
Как ухаживать за одеждой, чтобы она выглядела... »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
У деловой женщины обязательно..., а у обычной пенсионерки, как получится.
+4
а еще ниточка жемчуга, маленькое черное платье, красная помада, бежевое пальто, юбка карандаш и т.д.
+1
Очень полезная информация. Спасибо!