Уважительные причины срочно купить новую косметику

Лучшие друзья девушек – отнюдь не бриллианты, а косметички. Ведь именно они сопровождают своих хозяек практически везде: дома, в отпуске и даже на работе. Но как часто мы обновляем их содержимое?


Нет, мы не призываем вас прямо сегодня отправиться в магазин и оставить там ползарплаты, накупив помад и тени. Но у каждой барышни найдётся как минимум 9 действительно уважительных причин прикупить новую косметику. Каких? Узнайте ниже.


Признайтесь: вы тоже из тех женщин, которые пользуется одной помадой уже лет семь? А может из тех, у кого рука не поднимается выбросить разбитую пудру? Что ж, если всё это звучит до боли знакомо, пора срочно отправляться на косметический шоппинг. Да и вообще: пора обновить содержимое косметички, если…

1. Вы покупаете одни и те же косметические средства годами



Нет ничего плохого в том, чтобы хранить верность одной-единственной Идеальной туши для ресниц или оттенку губной помады. Но если вы годами покупаете только одно и то же и уже лет десять каждое утро делаете одинаковый макияж – пора что-то менять. Даже в качестве сугубо психологического жеста. Ведь застревать в прошлом – не слишком полезно. Не знаете, с чего начать? Посмотрите видео с макияжами от бьюти-влогеров, спросите совета у консультанта в магазине или сходите на один мастер-класс по визажу. И вы сами удивитесь, насколько это освежит ваш образ и поднимет настроение.

2. Средство, которым вы постоянно пользуетесь, сняли с производства


Если вы устали рыться в интернет-магазинах, на зарубежных сайтах и досках объявлений в поисках любимого тонального крема или пудры, которые внезапно «исчезли» из продажи, пора бы смириться и найти им достойную замену. Благо, косметический рынок так и кишит предложениями на любой вкус, кошелёк и тип кожи. А чтобы было легче подыскать оттенок, максимально близкий почившим теням или помаде, загляните на сайт temptalia.com. Его создатели заняты тестированием косметики и составлением списков косметических «клонов». Так что найти можно, что угодно.

3. Или сам косметический бренд исчез из продажи


Любимая косметика вдруг стала дефицитом в ваших краях? Не переплачивайте за доставку из-за границы и не ждите с трепетом посещений Duty Free. Доступная альтернатива существует всегда. С глаз долой – из сердца вон: в случае с косметикой не стыдно прибегнуть к этому принципу.

4. Логотипы и надписи на косметике стёрлись



Это значит две вещи: производитель поскупился на качественную упаковку, а вы пользуетесь средством уже слишком долго. Не помните, какому бренду принадлежит этот блеск, и не можете разобрать, какой оттенок указан на карандаше? Лучше заменить их новыми.

5. Вы пользуетесь разбитой пудрой или тенями



Каким бы дорогим и качественным не было средство, с новой «рассыпчатой» текстурой после падения его свойства уже не будут прежними. Так что, как бы не было жалко, лучше подыскать замену. Ну или рискните и попробуйте восстановить разбитую пудру, румяна или тени с помощью способа из этой статьи.

6. У косметики вышел срок годности


У всего есть свой срок годности, и с ним лучше не спорить. Ведь любая декоративная косметика – это химия, а когда консерванты «стареют» и прекращают действовать, больше ничто не защитит вашу драгоценную помаду или подводку от превращения в чашу Петри, кишащую бактериями. Не уверены в возрасте содержимого косметички? Используйте один из онлайн-калькуляторов: на сайте вам предложат указать бренд и вписать батч-код, указанный на этикетке или донышке флакона, а по ним система определит дату изготовления и срок хранения вашего экземпляра. Очень полезно.

7. Вы потеряли крышечку



От чего угодно, что должно лежать в вашей косметичке. Ведь без такой защиты весь мелкий мусор (который обязательно присутствует в любой сумочке) окажется на косметике, а оттуда – на вашей коже. Не лучшая перспектива, правда?

8. Вы делитесь косметичкой с кем-то ещё



Мамой, дочкой, сестрой, подружкой – всё же, косметика должна быть средством индивидуального пользования. Так что лучше отдайте полюбившееся средство в родные «хорошие руки», а себе купите аналог.

9. Ваша косметика тестируется на животных


Тут уж дело индивидуального выбора. Но отдать предпочтение компании, которая не ставит эксперименты над братьями меньшими – не так уж плохо, правда? А соответствующую информацию всегда можно найти на этикетке (ищите логотип с кроликом и пометкой «cruelty free» или «no animal testing»).
« 7 модных стрижек для женщин после 40 лет
Советы, как правильно мыть волосы »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.