Самые дорогие платья в истории, которые стоят целое состояние

Нет, это не миф, а реальность —фантастически дорогие платья, которые стоят как особняки, машины и бриллианты. Звезды в самых дорогих нарядах в истории — в нашем обзоре.

МЭРИЛИН МОНРО, 1,3 МЛН ДОЛЛАРОВ


Помните, как Мэрилин пела Джону Кеннеди Happy Birhday, mr President? Одно из самых сексуальных выступлений в истории не состоялось бы без «голого» платья, расшитого тысячами кристаллов.

ЭЛИЗАБЕТ ТЕЙЛОР, 167,500 ДОЛЛАРОВ

Лиз Тейлор обожала роскошь — ее коллекция ювелирных украшений была самой внушительной в мире, она первая в Голливуде получала миллионы долларов за фильмы, а на наряды тратила целое состояние. Только представьте себе, что такое для 1970 года — почти 170 тысяч долларов за платье! Это бюджет средней картины, не меньше.

НИКОЛЬ КИДМАН, 2 МЛН ДОЛЛАРОВ

Знаменитое оскаровское платье Николь Кидман авторства Гальяно — это кутюр высшей пробы, который произвел настоящий фурор на красной дорожке в 1997 году. Тончайший шелк, вышивка, сложный цвет — и белокожая актриса, которая выглядела как китайская статуэтка.

ДЖЕННИФЕР ЛОУРЕНС, 4 МЛН ДОЛЛАРОВ

Сегодня Лоуренс считается главной актрисой Голливуда, а потому внимание к ее персоне приковано самое пристальное. Под крыло самую обласканную критиками молодую актрису взял Дом Dior — и не скупится на фантастический кутюр. Например, белоснежный наряд на красной дорожке 2013 года — настоящее произведение искусства и почти музейный экспонат.

ПЭРИС ХИЛТОН, 270 000 ДОЛЛАРОВ

А здесь вам никакого авторского кутюра и вышивки, зато «дорого-богато», в стиле гламурных «нулевых», когда Пэрис была главной звездой планеты. Королева стразов и розовых плюшевых костюмов обожает кристаллы Сваровски, которые помогают ей сиять во всем блеске.

АМАЛЬ КЛУНИ, 380 000 ДОЛЛАРОВ

Гениальный свадебный наряд, созданный Оскаром де ла Рента для Амаль Клуни, мог бы стоить и дороже — роскошное кружевное платье, ставшее последней работой в жизни дизайнера, вошло в список самых красивых платьев невест в истории согласно всем мировым рейтингам.

КЕЙТ МИДДЛТОН, 400 000 ДОЛЛАРОВ

А этот свадебный наряд — абсолютный лидер всех авторитетный мнений. Именно наряд Кейт Миддлтон назван не просто главным платьем невесты в истории, но также одним из лучших аутфитов всех времен и народов. Главной интригой 2011 года было то, какому дизайнеру будущая жена британского принца отдаст предпочтение. Сара Бертон не подвела — женственный элегантный наряд подчеркивал хрупкость Кейт и при этом выглядел роскошно.

ОДРИ ХЕПБЕРН, 923 000 ДОЛЛАРОВ

Классика, легенда, едва ли не главное черное платье в истории мировой моды — почти миллион сегодня стоит шедевр Живанши, созданный для героини Одри в фильме «Завтрак у Тиффани».
« Рецепты полезных завтраков, на приготовление...
Как в домашних условиях ухаживать за... »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здорово, что можно посмотреть на платья, которые по стоимости недвижимости…
+2
Шикарные платья!
0
Наши кутюрье шьют не хуже.
0
Это ненормально
+2
Очень красивые платья и очень дорогие. Мы можем только посмотреть.