Продукты, которые помогут женщинам сохранить нежность и естественную красоту

По данным Американского журнала по акушерству и гинекологии, пищевое поведение женщины имеет принципиальное значение.
Чрезмерная худоба (ИМТ менее 19,8) или полнота (ИМТ более 26), а также неполноценный рацион могут провоцировать не только различные заболевания, но и влиять на внешность, иммунитет, продолжительность жизни, рост, когнитивные возможности, а также на саму возможность иметь потомство. Поэтому очень важно наладить сбалансированное питание с полным перечнем необходимых веществ.
Мы собрали для вас список суперпродуктов, которые помогут женщине дольше оставаться красивой, здоровой и сильной.




Для продления молодости и красоты кожи очень важны антиоксиданты и продукты, богатые витамином А, витамином С, витамином Е, которые помогают регенерации и защищают от ультрафиолета; альфа-липоевой кислотой, помогающей защититься от пигментации; коэнзимом Q10, предотвращающим раннее старение и появление рака; цинком, борющимся с появлением воспалений.


Есть мнение, что определенные продукты питания способны стать профилактикой и способствовать лечению рака молочной железы, в частности брокколи, где содержится индол-3-карбинол — вещество, которое оказывает мощный антиоксидантный, противоопухолевый и укрепляющий эффект.

Для костей и зубов очень важно получать кальций и витамин D, который улучшает его усваивание, а сам по себе помогает еще и при проблемах со зрением.

По мнению ученых Кливлендской клиники (США), репродуктивная система является с точки зрения выживания вида одной из самых важнейших. Для нормальной работы органов и правильного гормонального баланса женщинам важно употреблять продукты, богатые жирными кислотами омега-3, витамином Е, йодом, холином, витамином С.

Белок необходим девочкам во время фазы активного роста и переходного периода, а тем, кто уже прошел этот этап, — для контроля массы тела. Нормой потребления белка для женщин является 0,8 г на 1 кг веса, а при активном образе жизни этот показатель увеличивается до 1,5 г на 1 кг веса.

Женщина должна употреблять в день не менее 400 мкг фолиевой кислоты (витамин В9), которая необходима для поддержания баланса наших эмоций, укрепления иммунитета.
« 25 интересных идей маникюра в стиле nude
Как создать рукам «салонный» вид в домашних... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.