Как создать рукам «салонный» вид в домашних условиях

Дамы, которые выкраивают время на посещение маникюрного салона, возможно, даже не догадываются, что если регулярно ухаживать за ногтями дома при помощи абсолютно доступных средств, то кутикула и кожа вокруг ногтей будет иметь настолько ухоженный вид, словно вернулся из салона буквально час назад.


В обзоре речь пойдет о том, что нужно делать регулярно, чтобы пальчики имели ухоженный вид.

Регулярное использование крема для рук




Подобрать крем для рук подходящей цены, консистенции и с запахом по душе не составит ни малейшего труда. Нужно всего лишь заглянуть на 15 минут в ближайший дискаунтер косметики. Гнаться за дорогими брендами абсолютно нет нужды. Если почитать состав дорогого и дешевого отечественного крема, можно легко убедиться, что он практически одинаков. По сути, нередко оплачивается кругленькой суммой лишь красивая туба с названием всемирно известного бренда на ней.

Использование масла для кутикулы не реже 2 раз в день




Непременным условием для достижения цели не делать обрезной маникюр никогда является использование масла для кутикулы. Самым бюджетным вариантом является использование оливкового масла, которое всегда есть в холодильнике – тогда дополнительные затраты на поддержание ногтей в порядке равны нулю. Бюджетный вариант – приобретение в аптеке кокосового масла или масла жожоба. Маленького флакона хватит на несколько месяцев.

Не обрезной, а ОТОДВИЖНОЙ маникюр!


Апельсиновая палочка для несрезного маникюра.

Чем чаще делается обрезной маникюр, тем чаще его приходится делать. К сожалению, это факт. Это то же самое, что и с бритьем: чем чаще сбриваются волоски, тем более грубые они вырастают. Кутикула тоже грубеет и начинает отрастать все более грубой после каждой обрезки. Поэтому все больше людей в мире переходит на так называемый экспресс-маникюр или необрезной маникюр. После распаривания кожи апельсиновой палочкой кутикула просто отодвигается. Затем наносится лак, масло для кутикулы и в конце суперпитательный крем. Когда руки приходят в обычное, не распаренное состояние, эффект просто великолепен. Если отодвигать кутикулу регулярно, она привыкает к такому положению (эффект «бреккетов» на зубах).

Употребление в пищу полезных растительных масел


Масла нужны для здоровья волос и ногтей.

Некоторые люди, злоупотребляющие новомодными диетами, перестают употреблять в пищу масла. Это роковая ошибка. Здоровых волос и ногтей, а также здоровой кожи невозможно иметь, если не употреблять в пищу 2-3 раза в неделю полезные масла. К ним относятся оливковое нерафинированное масло, качественное сливочное масло. И не следует забывать посыпать любимые блюда маслосодержащими зернами кунжута.
« Продукты, которые помогут женщинам сохранить...
Тельняшка в истории моды »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Век живи и век учись!!! Даже не знала, что есть отодвижной маникюр.
+1
Очень полезные и нужные советы, благодарю!!! Обязательно воспользуюсь!