7 модных стрижек для женщин после 40 лет

Женщина, как вино, с годами становится все прекраснее. Возраст не помеха выглядеть на все 100%. Главное – знать, как правильно ухаживать за собой, какую одежду выбирать, какой макияж нанести и какую стрижку сделать.
Ведь во время выбора, например, стрижки, стоит быть очень осторожной – одно неловкое движение – и стрижка может как прибавить пару десятков лет, так и скинуть их.
В нашем обзоре 7 самых популярных стрижек для женщин после 40 лет, которые вмиг омолодят их обладательницу.

Боб



Стрижка боб вмиг придаст свежести ее обладательнице
Боб – одна из тех стрижек, которая способна придать свежести любой женщине после 40 лет. Если мастер сделает правильную стрижку, то у ее обладательницы не будет никаких проблем с укладкой. Для более сильного эффекта специалисты советуют добавить к бобу не слишком густую челку. Она может быть, как прямой, так и набок. В любом случае, с такой прической любая женщина будет выглядеть шикарно.

Лоб



Стрижка лоб — альтернатива для тех, кто не хочет прощаться с длинными волосами
Лоб – это разновидность стрижки боб. Она отличается от первой лишь длинной волос – до плеч. Такая стрижка отлично подойдет женщинам, которые лелеют надежду оставить длинные волосы. Наиболее выгодно лоб смотрится с челкой набок.

Каре



Классическое каре всегда в моде
Каре – это классика современной стрижки, которая, похоже, никогда не выйдет из моды. Ее обладательница в момент скинет пару десятков лет. Стрижка идеально подойдет женщинам, у которых овальное лицо. Но, при выборе такой стрижки, следует учитываю один нюанс: на вьющихся волосах она не всегда смотрится эффектно, поэтому с ней следует быть осторожнее.

Пикси


Стрижка пикси идеально подойдет кокетливым женщинамРеклама
Пикси – это идеальный вариант для женщин, у которых нет много времени на укладку. Несмотря на то, что при такой стрижке волосы достаточно короткой длины, существует очень много вариантов укладки: от бунтарской взъерошенности, до аккуратной классики. Пикси идеально подойдет для тех женщин, у которых круглое лицо. К тому же такая стрижка непременно сделает образ ее владелицы более дорогим.

Многослойные объемные стрижки


Многослойные объемные стрижки идеально подойдут женщинам с тонкими волосами
Короткие многослойные стрижки идеально подойдут тем женщинам, у которых тонкие волосы. Прическа такого типа моментально прибавит объем волосам, что значительно освежит образ. К тому же, чтобы уложить волосы при такой стрижке, нужно потратить всего несколько мгновений.

Каскад


Рваные пряди стрижки каскад придадут образу свежести
Многослойные рваные пряди стрижки моментально придают свежести образу их обладательнице. Каскад очень легко укладывать. Не важно, сколько понадобиться времени, чтобы уложить пряди – пять минут или сорок – в любом случае женщина с такой стрижкой будет выглядеть великолепно.

Короткий гарсон


Стрижка короткий гарсон подойдут женщинам хрупкого телосложения
Такая стрижка смотрится довольно смело. Она очень популярна среди женщин хрупкого телосложения. Задорные пряди, градуированная структура и возможность быстро сменить гламурную гладкость укладки на взъерошенные пряди превратили гарсон в самую популярную стрижку среди женщин как юного возраста, так и тех, кому за сорок.
« Программа борьбы с целлюлитом
Уважительные причины срочно купить новую косметику »
  • +78

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Моя дочь работает мастером-универсалом и делает такие стрижки. К ней очередь на полгода вперед. Но… не каждая дама может позволить себе 3 часа на стрижку и очень дорогую к тому же. так что, не всё так печально. Ищите СВОЕГО мастера девушки!
+3
если мастер универсал… то про какие 3 часа вы говорите? это скорей всего время для учеников
+2
В наших парикмахерских так не сделают. Это делают на конкурсах и на обложки журналов. А у нас примитив. Обидно…
0
Спасибо за информацию. Мне понравилось!
+1
Я тоже боюсь стричься, ещё ни разу мне не понравилось, как меня стригли. Раньше, ещё в юности делали стрижку называлась она сессон, сейчас о такой даже не слышали. По-моему у них два, три варианта и на этом все. А виски, да, больная тема. Ещё многие не могут бережно прореживать волосы, вечер после этого он секется. Мне жалко волос, хожу с хвостом.
0
После 45 стригла каре разной длины и последние 10 лет стригу бобкаре. Низ на два-четыре тона темнее, сверху прикрываю обесвечиванием по настроению — беж, солнечный, песочный, розовый, жемчужный цвета. Считаю что мне стрижка к лицу и покраска волос тоже Фото на аватарке сделано 20 июня 2019 года( меняла паспорт). Почти 65, нормально выгляжу
+2
Автор не потрудиться найти что то новое
0
Большую часть жизни возвращалась к стрижке каскад… Здесь на фотографии явно не каскад…
+1
Поменяла несколько мастеров, но все как одна, не могут оформить виски как в стрижке «гарсон»… Уже и фотографию, кстати, вот эту, что на страничке, показывала — не берёт, как говорится, рука и всё. В чем причина?
+4
Главное в стрижке… укладка, ну и желательно, конечно, чтобы этим Мастер занимался, а не те бездари, что «работают» в наших салонах
+1
Как я с вами согласна! Любая из этих стрижек будет хорошо смотреться, если сделать правильно. Последнее время, сколько не стригусь, все вкривь и вкось. Правда, бездари криворукие!