Все о лазерной эпиляции

Одним из ключевых признаков ухоженности женщины называют гладкую кожу. Сколько разнообразных методов и техник было перепробовано, чтобы убрать нежелательные волосы?



К наиболее распространенным относят: восковую депиляцию, выщипывание пинцетом, обычное бритье, крема специального назначения и прочее. Последнее время высокий интерес девушки проявляют к сахарной депиляции или шугарингу. Однако, несмотря на, казалось бы, неплохой результат, шугаринг не поможет полностью и навсегда избавить от волос на теле. Еще один неприятный момент, который вряд ли доставляет удовольствие – необходимо на протяжении двух-трех недель «отращивать» волосы, чтобы можно было качественно выполнить сахарную депиляцию.
Поэтому самым удобным, качественным и эффективным методом, помогающим избавиться от нежелательных волос на лице и теле, считается эпиляция лазером.


Какие существуют противопоказания?

Вышеуказанный метод – оптимальный вариант для большинства девушек. Тем не менее, есть и ряд ограничений для выполнения процедуры:
— заболевания кожных покровов;
— открытые или зарубцовывающиеся раны на эпилируемых зонах;
— сахарный диабет;
— склонность к аллергическим реакциям;
— высокая чувствительность (даже с использованием препаратов обезболивающего типа);
— свежий загар (прошло менее 2 недель);
— беременность;
— период грудного вскармливания малыша.
Последний пункт особенно часто подымается в обсуждениях представительниц прекрасного пола. По сути, период ожидания или вскармливания малыша не является категорическим запретом. Специалисты рекомендуют отказаться от процедуры, так как во время процесса возможны болевые ощущения, способные спровоцировать тонус.


Количество необходимых процедур

К сожалению, лазерная эпиляция – это не панацея для тотального избавления от волос на теле. К сожалению, волоски все равно будут появляться. Но они становятся более тонкими и светлыми. Каждая повторная процедура значительно уменьшает их количество. Количество необходимых процедур определяется в индивидуальном порядке и зависит от цвета, толщины и структуры волоса. Согласно данным косметологических центров, в среднем может понадобиться порядка 5-8 эпиляций лазерным аппаратом. В дальнейшем можно будет применять точечные импульсы, поражающие корень определенного волоска.

Процедура выполняется исключительно на гладковыбритую кожу. За несколько недель до назначенной даты проведения эпиляции лазерным методом следует отменить применение средств для автозагара, запрещается выщипывание волос или проведение восковой депиляции. Также нельзя загорать на солнце или посещать солярий. Свежий загар во время процедуры может вызвать пигментацию кожи. Если кожа склона к высыпаниям и покраснениям, необходимо уведомить об этом специалиста до начала проведения процедуры.

Сразу после эпиляции лазерным аппаратом может возникать отечность кожных покровов, появляются покраснения с болевыми ощущениями. Чтобы облегчить состояние, рекомендуют применять Пантенол в течение первых суток. Если покраснение и неприятные ощущения продолжают присутствовать, можно воспользоваться детским кремом Бепантен, который подходит даже для чувствительной кожи. В день, когда проводилась эпиляция, не рекомендуют пользоваться душем или принимать ванну. На протяжении последующих трех дней следует исключить или уменьшить количество физических нагрузок. Также в течение 14 дней после процедуры запрещено загорать, так как ультрафиолет негативно воздействует на кожные покровы, которые эпилировались.
« Как без боли носить высокие каблуки целый день
Как сочетать аксессуары с одеждой »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Красота-требует жертв»(отечность, покраснение, болевые ощущения… )…