Свобода и женственность: выбираем летние вещи в формате оверсайз

Сейчас, одежда «без конца и края» присутствует в каждом втором гардеробе женщин, подчеркивая утонченность тела и хрупкость внутреннего мира.
Безразмерные наряды пришли к нам из 20-х годов, когда женщины решили освободить тело от корсетов и тесных платьев. Революционностью отличились и времена популярности диско. Четкие линие, широкие подплечники пиджаков, максимальный начес дали толчок к использованию тренда оверсайз на модных показах. Обязательным атрибутом были яркие брюки-клеш, с одинаковым успехом применяющиеся и в клубной, и в деловой жизни. Женщины всего мира заявляли о своей независимости, что отразилось на всех индустриях одновременно.




Кому носить?

Небеспочвенно считается, что большие жакеты и платья-распашонки подходят худощавым красоткам. Висящие на плечах кофточки словно заявляют о тонкости натуры, жажде поддержки и опоры.
Изъяны телосложения также будут легко откорректированы подобными вещами. Непропорциональность туловища можно скрыть крупными элементами: «фонарными» рукавами, расширенными штанами-галифе. Кэжуал направление позволяет экспериментировать с фасонами.


Жаккардовое oверсайз-платье миди с цветами и птицами ASOS SALON

Склонные к полноте модницы не смогут разгуляться на широкую ногу. Важно прикрыть излишки, но не сделать плечи, грудь и ноги более массивными. На помощь поспешат трапециевидные модели нарядов, молодежные джинсы-бойфренды.


Платье с V-образным вырезом и сетчатой юбкой Noisy May

Выбираем платья

Лето – пора игриво открывать плечики, показывать стройные ноги. А свободный крой практичен постоянной циркуляцией воздуха под одеждой.
Фаворитом для похода по магазинам, на непринужденную пешую прогулку станет футболка-платье. Длину выбирайте в зависимости от анатомических особенностей. Считаете, что ваши ноги далеки от идеала? Прикройте недостатки симпатичным миди или моделью с подолом до щиколотки.

Свободное платье-футболка с карманами Monki

Стильно и ненавязчиво смотрятся варианты с баской, пришитой внизу. При ходьбе деталь красиво «взлетает», приоткрывая икроножную часть. Но учтите, что купив одеяние на три размера больше, вы рискуете выглядеть нелепо. Оверсайз шьют по стандартным размерным лекалам, увеличивая объемы в той или иной части изделия.

Хлопковое платье в клетку с открытыми плечами ASOS

Привитый модельерами тренд носить длинные рубашки подходит практически всем. Застегнув пуговицы под горло, украсьте однотонную сорочку колье-прищепкой для ворота или длинной подвеской с забавным кулоном.

Джинсовое оверсайз-платье Brave Soul Rosin

Офисные образы

Оставаться привлекательной и сексапильной на работе при помощи глубокого декольте или мини-юбки точно не стоит.
А вот широкая блуза-рубашка, отобранная у мужа-бодибилдера (а лучше купленная в мультибрендовом бутике) гарантированно добавит вам шарма. Ее принято по-разгильдяйский заправлять в юбку или брюки: например, только спереди или сбоку.

Рубашка — VETE, Mango

Если выбираете брюки или джинсы, позаботьтесь, чтобы они были обтягивающими или минимально расширенными. Тогда верх оверсайз не будет смотреться громоздко. Юбку лучше подобрать бандажную, чтобы показать стройность фигуры. Перебор со свободными вещами может привести к отрицательному визуальному эффекту. Вы будете казаться больше и массивней.
Добиваетесь легкости в образе? Непременно дополните гардероб модными кюлотами. Говоря об официальном стиле, воспользуйтесь брюками средней ширины с выделяющимися вытачками или интересным присборенным поясом. Комбинируйте их с туфлями на шпильке. Разлетающийся и вытягивающий стан, удлиненный жилет-кардиган наденьте на легкую заправленную блузку.

Кюлоты с крупными складками ASOS Tailored

Отсылки к хип-хоп лукам

Люди, относящиеся к рэп-течениям, были одними из первых, кто демонстративно надевал большие майки с глубокими проймами, джинсы-трубы. Удобство и неординарность таких образов могут сыграть вам на руку во время прогулки по городу или отдыха на природе.

МАЙКА SERENITY, Vimmia

Если вы нашли в магазине крутую вещь с серебристыми баскетбольными надписями или широченный топ с насмешливыми фразами и принтами, смело покупайте. Короткие шорты с бахромой и косыми срезами станут прекрасным «партнером». Не забудьте о высокой посадке в случае, если верх не достигает пупка. Скромно обнаженный живот привнесет в образ женственность и загадочность.

Футболка Girls Just Want to Have Fundamentals, Prabal Gurung

Асимметрия все еще является признаком отличного вкуса. Очень короткие спереди и длинные сзади футболки хорошо смотрятся с прямыми скинни. Также популярны топы до колен с боковыми разрезами. Кроссовки в этом случае подойдут идеально.
Бесформенность вещей — отличный способ скрыть несовершенство фигуры. Но не только! Оверсайз придуман свободными людьми и действительно дарит девушкам независимость: от комплексов, от скованности в движениях и от собственных предрассудков.
Наконец мужчины могут заметить ум и внутреннюю красоту, а не только соблазнительные изгибы тела, затянутые в «оковы» эластичных вещей. Примерьте на себя воздушные ткани, накиньте на плечи грубоватую длинную джинсовую куртку. Сочетайте яркие оттенки, будьте всегда разной и независимой!
« Волшебные свойства белого чая
Женские привычки, которые отталкивают мужчин »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Автор темы запретил добавлять комментарии