Самая модная летняя обувь 2017

Мы привыкли называть обувь на каблуке туфлями и босоножками, но оказывается, в английском языке у каждой модели есть своё имя. Учимся понимать модные обувные термины, а заодно узнаём, что носить в этом летнем сезоне.




Блок Хилс (Block Heels)

Если вы встретите подобное название, знайте, что эта модель отличается широким устойчивым каблуком и поддерживающим ремешком на щиколотке. Она уместна при любых обстоятельствах — и днём на деловых переговорах, и вечером на ужине или прогулке.


Как носить и с чем сочетать в этом сезоне?
Эти элегантные и удобные босоножки подойдут на каждый день. Комбинируйте их с узкими джинсами, юбками-миди и платьями-футлярами.

Д’орсэ (d’Orsay)

Отличительная черта такой обуви — закрытые пятка и носок, которые не соединяются между собой ремешками. Д’орсэ могут быть на каблуке или без него.

Как носить и с чем сочетать в этом сезоне?
Подобные туфли на каблуке лучше всего сочетать с элегантными вечерними нарядами: смокингами или лёгкими шелковыми платьями. А балетки-д’орсэ уместны в офисе — они подчеркнут женственность вашего образа и не позволят устать ногам.

Флип-флоп (Flip-flop)

История флип-флопов началась в Древнем Египте и не заканчивается до сих пор. В России модели с Y-образным ремешком называют вьетнамками и носят на пляж, а на Западе они уже давно стали обувью на каждый день.
Как носить и с чем сочетать в этом сезоне?
Комбинируйте флип-флопы с рваными джинсами или лёгкими принтованными платьями. Выбирайте простые модели с металлизированными ремешками без стразов и инкрустации.

Киттен Хил (Kitten Heel)

Это лодочки на каблуке не выше пяти-семи сантиметров. В первой половине XX века дамы носили только такую обувь, так как высокие шпильки и платформы ещё не изобрели, поэтому и наряды были соответствующие — лаконичные и женственные.
Как носить и с чем сочетать в этом сезоне?
В нашу эпоху вседозволенности такие туфли органично впишутся в образ и с маленьким чёрным платьем, и с джинсами-бойфрендами. Но ставить с ними смелые эксперименты всё же рискнут немногие. Поэтому заручитесь классическим правилом, и сочетайте их со строгими брюками, твидовыми костюмами и юбками-карандашами.

Мюли (Mules)

Когда-то практичные туфли без задника носили римские магистры. Чуть позже эта обувь приглянулась француженкам, которые приспособили её для будуара, а в этом году мюли попали в wish-листы всех модниц мира.
Как носить и с чем сочетать в этом сезоне?
Составлять образы с мюлями проще простого — дизайнеры позаботились о том, чтобы они подходили к любой одежде. Но если сомневаетесь, платье с расклешённой юбкой и мюли на высокой шпильке — беспроигрышный вариант.

Опен тоу (Open toe)


Зная перевод, легко догадаться, о чём идет речь. «Open toe» в переводе с английского — «открыть палец», а значит, любую обувь с открытым носом можно называть именно так.
Как носить и с чем сочетать в этом сезоне?
Этим летом лучшим вариантом станут ботильоны, особенно со шнуровкой или сеткой. Сочетайте их с обтягивающими светлыми джинсами и мини-юбками.

Слингбэк (Slingback)

Туфли, у которых носок закрыт, а пятку поддерживает тонкий ремешок, называют слингбэками. Их популярность началась в 1947, когда Кристиан Диор впервые показал миру коллекцию платьев нью-лук.
Как носить и с чем сочетать в этом сезоне?
Попробуйте комбинировать такую обувь с широкими брюками или узкими джинсами. С первыми можно создать изысканный вечерний образ, а со вторыми — наряд на каждый день.

Ти-стрэп (T-Strap)

Эта обувь представляет собой гибрид обычных лодочек и босоножек анкл стрэп. Кроме того, они имеют тонкую полоску по центру, которая соединяет мысок с ремешком на щиколотке.
Как носить и с чем сочетать в этом сезоне?
В солнечную погоду туфли ти-стрэп нужно носить аккуратно — есть шанс, что ноги загорят неровно, поэтому для прогулки выбирайте более открытые модели. А для вечернего образа они подойдут идеально — можно добавить к ним крупные украшения и небольшую сумку на цепочке.

Анкл Стрэп (Ankle Strap)

На Западе босоножки на шпильке, с закрытой пяткой, открытым носком и ремешком вокруг щиколотки считаются одной из самых соблазнительных моделей. Поэтому селебрити часто выбирают их для выходов на красную дорожку.
Как носить и с чем сочетать в этом сезоне?
Такая модель может уравновесить грубый маскулинный образ, основанный на широких брюках и рубашке-oversize. Или станет достойным продолжением женственного наряда — с оборками, открытыми плечами, драпировкой и кружевом. Если вы невысокого роста, босоножки анкл стрэп лучше носить с брюками, так как ремешок может зрительно укорачивать ноги.
« Самые опасные и самые полезные фрукты для тех,...
Упражнения, которые помогут справиться с... »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Хорошие модели обуви! Прямо как на «выставку» сходила, но зачем мне называть самые простые сланцы, модным словом: флип-флоп?
+5
Слишком много названий. Иногда сидишь в интернете, пытаешься подобрать обувь и думаешь в каком разделе ее искать и как составители сайта решат ее обозвать. А вообще, самой модной обувью этого сезона стали резиновые сапоги.
+4
Вряд ли запомню
+8
Зачем придумывать новые названия, когда в русском языке есть свой.
+1
  • avatar
  • ksyu
И зачем вносить классику, которая никогда не выходит из моды?