Как питаться после 40

Какое питание после 40 считается полезным и какие продукты считаются молодильными? Что нужно есть, чтобы организм оставался молодым еще много лет?


Питание после 40 должно основываться на продуктах, способных останавливать процессы старения. В молодости мы об этом не задумываемся, а вот ближе к сорока годам такие мысли все чаще посещают нас. Конечно, косметику выбирать сложнее, чем, к примеру, свежие фрукты или овощи. А ведь именно они в списке должны стоять под первым номером, как и зелень. Это крайне важно для кожи.




Пройти мимо прилавка с колбасными изделиями и заглянуть в павильон со свежей птицей и рыбой – качественным протеином. А это здоровье волос, которые, кстати, состоят из него на 97%.
О красном мясе придется забыть, еда не омолаживает и может вызвать воспаление. Потому полезные продукты -это первое, что помогает нам сохранить молодость. Обязательно покупайте не газированную минеральную воду для активизации метаболических процессов в организме, чистой красивой кожи и нормальной жизни.

Как выбирать полезные продукты молодости после 40

Речь идет не о том, чтобы избавиться от лишних килограммов, а о молодости внутри нас, которая нуждается в лечебной кухне. Именно пищей — полезными продуктами, можно останавливать процессы старения.

Полезные продукты – действенное средство омоложения

Что нам мешает превратить еду в эффективное средство для здоровой кожи? Блюда должны быть богаты на антиоксиданты и не включать продукты, повышающие сахар в крови. Эти сведения помогут сориентироваться.

Список полезных продуктов после 40

Продукты, содержащие полезные углеводы при низком гликемическом индексе:
груша, дыня и киви;
персик и слива;
цитрусовые;
голубика;
бобы;
спаржа, шпинат и салат;
капуста и брокколи.
Продукты с вредными углеводами при высоком гликемическом индексе:
папайя, манго и бананы; фруктовые соки;
морковь и картофель;
кукуруза и рис;
макароны и хлеб;
оладьи каши с сахаром.
А в этих продуктах наибольшее число антиоксидантов – веществ, которые препятствуют старению нашей кожи: авокадо, ананас и сладкий перец, шпинат и помидоры, оранжевая тыква, лосось.
Как видите, продукты для кожи, которые могут помочь сохранить молодость, вполне реальны для рациона каждой женщины.

Хорошие привычки для здоровой кожи и молодости

Приступая к обеду, мысленно дайте себе установку: «Моему организму и красоте нужны белки, полезные углеводы и ненасыщенные жиры». К примеру, обычная еда – это кусок рыбы или цыпленка. К нему добавляем свежие овощи и фрукты. Обязательно немного оливкового масла, которое можно заменить несколькими орехами (миндаль или орех бразильский). Девиз полезного питания после 40: есть чаще и понемногу при правильно составленных блюдах.
Как вариант предлагаем сочетание полезных продуктов, дающих насыщение, но не перегруз организма.
1. Апельсин (персик или яблоко).
2. Горсть орехов (несоленых).
3. Свежие овощи в салате, приправленном оливковым маслом и соевым соусом.
4. Пять оливок со свежим сельдереем.
5. Креветки печеные, приправленные соевым соусом.
Какие продукты помогут быстро подтянуть кожу лицаМожет, это кого-то удивит, но есть продукты, которые помогут перед важными мероприятиями выглядеть безупречно. Рыба, и еще раз рыба! А также последние двое суток перед торжеством показано определенное питание, включающее в себя витаминно-минеральный комплекс. При этом кожа станет здоровой и гладкой.
На завтрак нужно есть: салат из фруктов и большого количества ягод, омлет без яичного желтка.
На обед и ужин: смесь из овощей (холодную или горячую): зеленую фасоль, цветную капусту, брокколи, сладкий желтый и красный перец и зелень. Немного оливкового масла;
листовую зелень в салате с лимонным соком и оливковым маслом;
кусок лосося, жаренного на гриле или печеного;
свежая дыня.
В эти дни, впрочем, как и всегда нужно выпивать не менее 10 стаканов чистой воды.

Продукты для кожи лица

Натуральные продукты полезны своей клетчаткой.Проблемную кожу можно оздоровить, изменив режим питания, который поможет исцелению изнутри. Результат будет заметен снаружи и порадует.
Избавиться от прыщей на лице поможет отказ от полуфабрикатов и фаст-фудов. Ввести в рацион продукты, богатые бета-каротином и витамином A – это брокколи, дыня, шпинат.
Кожа стала сухой — рекомендуется употреблять полезные продукты, содержащие незаменимые жирные кислоты в виде льняного масла, тунца и лосося.
Розацея кожи — при появлении на коже красной сосудистой сеточки ешьте побольше овощей и фруктов, обязательно включая капусту брюссельскую, брокколи и дыню.
Пусть наши советы помогают вам оставаться молодыми и здоровыми. Какие наши годы! Женщина в любом возрасте должна оставаться привлекательной и обаятельной.
« Намеки на то, что вы красивее, чем думаете
Модное окрашивание для брюнеток в этом сезоне »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо, хорошие продукты предлагаете, а исключения из правил бывают(просто хочется...)…
+7
Очень много зависит от наследственности и генетеки.